20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
гость
4 июн 2019 в 09:48

даже читать без слез невозможно ,а как же это пережить

Фото пользователя
4 июн 2019 в 10:43

был ли кто нибудь наказан за это? за утечку газа? в статье не прочитал

ОТВЕТИТЬ
123
4 июн 2019 в 10:23

Редко плачу,но тут...ком в горле,слёзы душат...дай Бог всем здоровья.

Pretty Woman
4 июн 2019 в 10:45

Жуть...читала сквозь слезы.

Юлия
4 июн 2019 в 10:48

У меня бабушка и две тети ехали в этом поезде. Все выжили, одна тетя руку повредила. Но я только сейчас почему-то такой кошмар читаю об этой катастрофе, даже не знала, что ТАКОЕ произошло, тогда еще маленькая была, поэтому слышала от них только, что поезд в аварию попал. Ужас-ужас!!!!!!!

!!!!
4 июн 2019 в 11:31

Очень тяжело на душе за людей которые погибли, детишек которые не смогли дальше улыбаться и жить. Я мужик взрослый и то слез не смог сдержать читая статью. Выжившим здоровья!

Земляк
4 июн 2019 в 12:31

А ж/д катастрофа под Ишимом,когда товарняк столкнулся с пассажирским поездом уже никто не помнит?После на станцию 2 вагона останков людских привезли для опознания.
Прошло много лет,а я помню.
Козлом отпущения стал стрелочник,вернее стрелочница...

ОТВЕТИТЬ
Мария
4 июн 2019 в 11:29

Это что же получается. Если бы поезда ехали порознь, то взрыва бы не произошло?
Или прям спичка виновата?
Мне кажется тут даже простое столкновение двух потоков между поездами могут стать детанатором..

Тоже редко плачу. Но тут. Читать тяжело.

Гость
4 июн 2019 в 11:35

Не смогла дочитать, без слёз невозможно....

гость
4 июн 2019 в 13:08

Как больно читать...

Елена
5 июн 2019 в 10:19

Без слез не возможно читать. Очень больно на душе

Фото пользователя
5 июн 2019 в 12:11

Какая страшная цена за благополучие ( возможность использовать газ) и за чью-то беспечность и халатность - неужели за давление в газопроводе не следили?! Какая страшная цена... Ад на земле...

лидия
5 июн 2019 в 00:51

у одноклассницы муж погиб..Вербицкий..Царство небесное

Войновский
4 июн 2019 в 11:42

На станции Войновка стояли обгоревшие вагоны после этого ада((

ОТВЕТИТЬ
гость
4 июн 2019 в 12:01

я помню эту трагедию, мне было 7 лет и такой ужас по тв показывали, что я отказалась тогда ехать в поезде, пришлось лететь.
Земля пухом, здоровья живым!

Гость
5 июн 2019 в 16:01

Надо чтобы в электровозах и тепловозах стояли датчики газа. чтобы при заезде в облако сразу срабатывала сигнализация и можно было успеть и остановить и отогнать состав. Потому что кто знает может это повторится или нет. А так шансов на благополучный исход будет больше

Гость
6 июн 2019 в 10:43

Мне было 8 лет в момент трагедии, находился в этот момент в близлежащем саду. Взрыв был реально очень мощный, сопровождался яркими вспышками, земля дрожала как при сильном землетрясении, по вылетали стекла. Информацию о трагедии власти старательно скрывали, в Уфе о ней говорили только на уровне слухов, не говоря уже о федеральных сми, масштабы бедствия реально только сейчас узнал..

Сергей
10 июн 2019 в 14:31

Под лозунгом "экономика должна быть экономной" тогда отменили регулярный облёт магистральных газопроводов специальными вертолётами, которые на спектральном уровне определяли утечку. Сэкономили для народного хозяйства уйму денег. А посадили стрелочников.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 10:20

Не Аэрофлот заказал статью? Постоянно летом показывают 34-й скорый и наоборот ,-Экипаж.