перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Тюменской области тарифы ЖКХ вырастут с 1 октября

12 сентября 2026, 12:05
Гость
Гость
25 сентября, 10:08
Желаю тем , кто принимает такие "варварские законы", помните как в "Бриллиантовой руке"..цитата ."чтоб ты жил на одну зарплату....", так я желаю нашим законодателям при нынешних тарифах пожить на тот МРОТ или среднероссийскую пенсию, хлебните всю прелесть своих "щедрот" и не подавитесь..
Гость
18 сентября, 11:31
В Москву Моор хочет, вот и выслуживается
Гость
12 сентября, 19:37
Если уж не хотите покупать новостройки по "гуманным" ценам, то имейте совесть - хотя бы возместите, точнее вскладчину платите взносы за застройщиков - за отопление и прочее миллионов непродающихся годами квартир!
Гость
12 сентября, 19:09
Голосуем!
Гость
12 сентября, 17:43
Прямое следствие движухи.
Гость
12 сентября, 16:52
Вы натурально не понимаете! Это для нашего же блага и нашей безопасной безопасности. Вон, посмотрите - по всему миру эпидемия ожирения! Ужос что! А благодаря неустанной заботе родного областного правительства эта беда нам точно не грозит! Опять же, проблемы с топливом заметили наши радетели. Всего-то месяц понадобился, чтобы разглядеть! Так что, ура товарищи...или господа? Что-то я запутался))) и конечно, все на выборы, надо выразить свой восторг от мудрого правления родного начальства! Ура ещё раз.
Гость
12 сентября, 16:26
В чей карман течет?
Гость
12 сентября, 15:41
Хоть кто то может напишет на сайт правительства Мишустина???? а не сюда.
Гость
12 сентября, 15:40
90% в Тюмени живут приезжие с Севера, На них и рассчитано это повышение, им все нипочем.Уезжайте отсюда в Москву.
Гость
12 сентября, 15:38
Как же выжить пенсионерам? Вы, проклятые чиновники, ненавидим вас.
Гость
12 сентября, 15:27
И после этого росстат-сахипзадовна нам втирают дичь про инфляцию порядка 5%. Удорожание коммуналки, как и топлива(уже больше 20% с начала года), автоматически поднимают цену на все остальное, которое и так растёт не останавливаясь, а будет ещё больше. Где технико-экономическое обоснование этих тарифов. Что в них заложено, судя по годовой многомиллиардной прибыли водоканалов, устэков, востоков. На это вопрос у них нет ответа. Одни общие фразы на уровне ученика 1 класса. Позор таким горе-управленцам и пора бы освободить места, а самим в солнечный Магадан, ну как альтернатива на Колыму.
Гость
12 сентября, 15:15
"Александр Моор объяснил это тем, что повышение индекса необходимо для совместного создания источника развития инженерных систем." Сказочные сказки от местного сказочника. И так каждый год. Слов просто нет. Прохиндеи-вместе- устэками-водоканалами-востоками-управляшками.. список можно продолжить.
Гость
12 сентября, 19:39
Для компенсации расходов миллионов непродающихся годами зависших новостроек. С доблестью заплатим за отопление зависших квартир !
Гость
13 сентября, 10:38
СОВМЕСТНО с чем-то жители Тюмени складываются, а ПРИБЫЛЬ это что-то получает ОДНО?
Гость
12 сентября, 14:44
Пора, пора уже...
Гость
12 сентября, 14:43
Ой наконец то а то не дождаться. Родину не выбирают а правительство?
Гость
12 сентября, 14:37
то есть, и вот за это население готовы голосовать ???
Гость
12 сентября, 14:30
Правильно, в такое тяжелое время для страны нужно подзатянуть пояса. Что бы все быстрей случилось, нужно на 50% поднимать коммуналку, да и на все остальное. Боже помоги моим молитвам, пусть правительство нас услышит.
Гость
13 сентября, 01:05
вы что ещё за большее повышение тарифов?👎
Гость
12 сентября, 14:23
Бессовестно по отношению к своему народу....
Гость
12 сентября, 13:49
Больше всех пустых человейников должен же кто-то содержать
Гость
12 сентября, 13:48
Почему в "большой" и "малой" тюменских областях разные тарифы?
Гость
12 сентября, 13:45
Тарифы на 30 процентов, а пенсии на 4 и это называется выше инфляции. Про продукты и лекарства лучше промолчу.
Гость
12 сентября, 13:36
Очередное враньё. Для чего такие надбавки 🤔 ну и говорили бы на прямую для чего. Ведь з/п "кому надо", ведь надо повышать как-то. И отчеты потом писать как в Тюменях зарплата выросла.
Гость
12 сентября, 13:33
Даже что-то смешно, "в дальнейшем повышений не ожидается" 😂, так каждый год говорят после максимального повышения тарифов, самого большого по всей стране. Вот не стыдно так врать.
Гость
17 сентября, 10:36
Там же двойное отрицание: "в ближайшие годы точно не произойдет такого, что индексация не потребуется." Пока деньги с неба не упадут, индексация будет происходить каждый год.
Гость
29 сентября, 23:01
Гость
17 сентября, 10:36
Там же двойное отрицание: "в ближайшие годы точно не произойдет такого, что индексация не потребуется." Пока деньги с неба не упадут, индексация будет происходить каждый год.
Вчера же написали: с 2025 по 2029 - повышение составит 60%
Гость
12 сентября, 13:18
Вот такие "достижения" должны быть на агитках депутатов.
Гость
12 сентября, 13:08
Нууу...вы знаете за кого голосовать...
Гость
12 сентября, 16:15
Наши голоса ничего не решают. Результаты "выборов" давно известны.
Гость
12 сентября, 12:47
Вода подорожала? А вы как хотели? Ее же бесплатно целый месяц водовозками возили!
Гость
13 сентября, 01:01
а мы верили, что воду бесплатно жителям подвозили
Гость
12 сентября, 12:43
Моора в ОТСТАВКУ !!! За повышение ТАРИФОВ ЖКХ ВЫШЕ всех в стране !!!!!!!!!
Гость
12 сентября, 19:25
в америке в каждом штате есть свои законы почему у нас в тюмени дума есть а законы московские и как мне улучшат условие жизни
Гость
13 сентября, 13:15
да хрен ты угадал" моор жив,мор будет жить,и пока не сотрет язык от ......--продолжить жить" !!!
Гость
18 сентября, 11:33
Гость
12 сентября, 19:25
в америке в каждом штате есть свои законы почему у нас в тюмени дума есть а законы московские и как мне улучшат условие жизни
В Москве тарифы намного ниже
Гость
12 сентября, 12:35
А нам пенсионерам, что два раза в год повышают пенсию и на столько же процентов? Тарифы растут, а вода и обслуживание лучше не стало. Как этой зимой будем выживать? Нашему государству наплевать.
Гость
12 сентября, 13:05
К тому же налеты ВСУ на энергетические объекты не прекращаются.Вот это еще страшнее повышения тарифов.
Гость
12 сентября, 12:11
Не много скреп и Величия не повредит ! За "движуху" надо платить )))
Гость
12 сентября, 12:09
во всём мире народ участвует в жизни своей страны. понятно, какими методами.
Гость
14 сентября, 07:49
Правительству так нужна поддержка пенсионеров.И они не подведут,ведь все для нашего блага.Я лично рад, что чаяния пенсионеров сбываются.И все то мы пенсионеры поддерживали,поддержим и это рост тарифов.Надо с плакатами Поддерживаем на улицы городов.
Гость