Жители района Комарово Парк требуют ускорить строительство садов и школ
4 июня 2026, 14:43
Гость
20 июня, 10:13
Ново-Комарово ждёт школу уже более 10 лет! Каждый год кормят обещаниями! Пора писать президенту коллективное письмо от родителей нашего района.
Гость
5 июня, 13:57
Пусть тогда застройщики со всех свих рекламных буклетов и сайтов, убирают упоминание о школе и детском саде. Или пишут в них большими буквами ПЛАНИРУЕМАЯ ДАТА НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ РАНЕЕ 2035 ГОДА - тогда все будет по честному
Гость
5 июня, 06:22
Так это во всех районах так. Пора тем, кто берет квартиры, не рассчитывать на все эти обещания..
В Краснолесье уже практически готовый садик "заморозили" на два года. А где два, там и больше. А ведь там оставались только внутренние работы. Во что превратится недострой за это время?
Деньги у компании есть, она продолжает строить дома. Почему город не забирает и не достраивает в таких случаях?
Почему не обязывает застройщика выполнить обещанное людям перед продажей квартир??
Гость
5 июня, 09:29
Ради 10 детей никто садик строить не будет, очнитесь уже.
Гость
4 июня, 23:24
А зачем вашим детям школа?Вот построили недалеко гимназию №4,так уже где только не писали,что дети то двери в туалете выломали,то окно разбили,то на стенах нарисовали,то мебель школьную попортили,а школе лет 5 примерно....Вообщем все изгадили-не хотят дети сейчас учиться!
Гость
4 июня, 21:59
Рекламная кампания всех застройщиков района комарово парк была об одном - срок строительства школы до 2027 года. Это играло ключевую роль в приобретении недвижимости в данном районе. Просим ускорить сроки принятия решения по исполнению столь важного обязательства.
Гость
4 июня, 21:41
С такими темпами строительства нужно уже начинать строить новую школу и детский сад. Сады и школы в Слободе уже переполнены!
Гость
4 июня, 21:40
Микрорайон Комарово Парк на 60000 жителей хотят построить к 2035 , и первую школу к 2035. Так куда все дети "мини города" будут ходить??? Тогда и одной школы не хватит. Ближайшая гимназия лопнет просто в ближайшие годы, там и своих ближайших новостроек ежегодно сдающихся хватает. Количество детей переезжающих растет ежемесячно. Город отнекивается количеством прописанных детей. Уже 3 полных школьных автобуса ездят, пару лет и будет намного больше.
Каждый застройщик обещает в ближайшее время школу, ссылаясь на город. Только город ещё в 2023 было известно, что не раньше 2035, и никакие количество прописанных не оговорено.
Гость
4 июня, 21:34
В сады уже не попасть , даже на следующий год , все семьи с детьми , и вот что делать, только остаётся требовать , район хороший , и застройщик чуть ли не в 2027 году сад обещал , конечно семьи повелись , сами виноваты , но обидно до жути, будем надеятся на инициативную группу , вдруг получится что то решить
Гость
4 июня, 21:34
Рядом есть 2 корпуса школы, только эти школы переполнены... Все чихать хотели на нормы сан.пина и на качество образования. ...
Построят новую школу и сад, а работать там кто будет?
Гость
4 июня, 20:27
почему не на коленях царю челобитную подаете, холопы?!
Гость
4 июня, 19:53
Ждем комментариев от т.н. "города", который "не разрешает"
Гость
4 июня, 19:05
надули.. обманули... водили за нос...
Гость
4 июня, 16:47
Ну пообещайте им еще что-нибудь, пусть отвлекутся.
Гость
4 июня, 16:37
Вот вам же четко ответили- нет достаточного количества прописанных, чтобы строить школу. Бюджетные деньги можно направлять только когда есть документально обоснованная потребность. И имейте ввиду- денег нет, они ушли на обьекты в новых регионах. Когда пропишетесь - тогда буду искать деньги на проектирование школы. Найдут- сделают проект. А потом будут искать деньги на строительство. Но к тому времени уже не будет столько детей- и смысла строить школу не будет
Гость
4 июня, 16:18
Школа в договоре прописана? Нет? Тогда почему вы что-то требуете?
Ни в какие времена не строили школу вперед заселения домов (даже в СССР, на который многие сослаться любят). Наберется достаточное количество жильцов - будут думать про школу.
К 35 году район расширять будут вдоль кладбищ, так что сады садики не нужны, дома с видом на крематорий и кладбище. Мега идея застройщиков
Гость
4 июня, 16:12
единственный вариант - скинуться всем районом и построить на эти деньги хошь школу, хошь магазин, хошь новый жк
Гость
4 июня, 16:17
сами могут преподавать начальную школу то
Гость
4 июня, 16:20
хошь бассейн , хошь спорткомлекс , че хошь вобщем
Гость
4 июня, 16:10
зачем строить садик и школу, если учителей и воспитателей нет.
Гость
4 июня, 15:56
впарили квартиры в ипотеку на 30 лет и вместо садика и школы оставили С НОСОМ.
Гость
4 июня, 15:41
Комаровцы не мелочитесь- требуйте , музей , 5 школ , 5 больниц , футбольный стадион, зимний стадион , 5 школ искусств, 5 музыкальных школ , 5 гипермаркетов , 5 крытых бассейнов и т.д.
Вопрос когда покупали о чем думали? И чем? А ...жажда дешевых кв.метров затмила все .Нет?
Гость
4 июня, 15:48
А ещё пять ночных клубов и публичных домов))
Гость
4 июня, 15:58
Квадратные метры там далеко недешевые.
Думали что строительство школ и дет садов в новых районах это норма которая должна быть обеспечена городскими властями...
Гость
4 июня, 16:08
Гость
4 июня, 15:58
Квадратные метры там далеко недешевые.
Думали что строительство школ и дет садов в новых районах это норма которая должна быть обеспечена городскими властями...
🤦 , думайте, ждите, а я еще удивляюсь кто мошенникам переводят мульоны.
Гость
4 июня, 15:34
ржали всем департаментом , обещали им . кто обещал тому и обращайтесь , к застройщикам
Гость
5 июня, 10:20
О,департамент «ржет» над проблемами людей? А с этого места поподробнее!
Не боитесь что вас вычислят и останетесь без работы?
Гость
4 июня, 15:33
денег нет в Тюменской обл , приходите потом , какие садик школы , белены обьелись ?
Гость
4 июня, 15:32
тема отработана , заселяемся и начинаем права качать всем селом , при этом это же не Тюмень , а район , откуда там денег то ?
Гость
4 июня, 15:55
Это город, если не владеешь информацией то лучше промолчи.
Гость
4 июня, 16:04
Гость
4 июня, 15:55
Это город, если не владеешь информацией то лучше промолчи.
Дуру не гони, это за деревней Дударево, Тюменский район.
Гость
4 июня, 15:31
когда начинал строиться этот район ужаснулся количесву человейников
Гость
4 июня, 15:29
Столько всего уже в Тюмени построили одних курортов бальнеологических несчесть, пляжи, мед центры живи и радуйся так вам ещё и школы с детсадами требуются.
Гость, День города скоро будем отмечать.Все деньги туда пойдут,ещё кредит нужно взять,звезды же приедут петь.
Сейчас деньги потратят на праздник, а потом дней за 5 его отменят типа ради безопасности.
Гость
4 июня, 15:24
Какие школы у нас движуха
Гость
4 июня, 15:27
Вот именно . Иноагенты какие то . Бунтуют . Надо ждать когда СВО закончится .
Гость
4 июня, 15:23
Одни комаровцы требуют и требуют чего то ?! Митинги проводят что ли каждую неделю с голосованием ?!
Гость
4 июня, 15:21
Тут кучка из краснолесья бухтела, что садик не строят, бухтела, бухтела и повели своих чад на Барнаулскую.)))
Гость
4 июня, 15:26
А там еще садик функционирует? Я в него 40 лет назад ходила.
Гость
5 июня, 06:25
Ну кто-то и в частные повел, их в Краснолесье два, неплохие. Подсуетились.))
А вы что предлагали? Детей дома бросить?
Гость
5 июня, 06:27
Гость
4 июня, 15:26
А там еще садик функционирует? Я в него 40 лет назад ходила.
В том районе не работает только один садик из СССР - напротив Орхидеи. . Остальные вполне себе действующие. Ибо за эти 40 лет никто больше ничего не построил. Одни обещания.
Гость
4 июня, 15:18
а жители сами не могут обустроить это сквер? Да, взять лопатку с веником это не кружку с пивом поднять.
Гость
4 июня, 16:34
там народ благородный , какие лопатки , прибыли к нам курганцы , села тюменской области, северные товарищи . оне не могут
Гость
4 июня, 15:14
Вам же сказали, когда ни будь.
Гость
4 июня, 15:11
Кто они такие, чтобы требовать?
Гость
4 июня, 15:11
Жили не тужили, а тут приехали и все им дай.
Гость
4 июня, 15:10
Парк построй, садик построй, может вам еще и школа нужна?
Гость
4 июня, 15:09
Вам уже столько пообещали, а вам все мало.!
Гость
4 июня, 15:02
молодцы жители.
Гость
4 июня, 14:58
Там ещё одну Тюмень похоже построили без ничего.
Гость
4 июня, 19:54
Ну не Тюмень уж все таки но на еще один район (административный округ) к имеющимся ЦАО, ЛАО, КАО и ВАО там уже точно построили.
Гость
4 июня, 14:58
Холопы бунтуют)) Может, вам ещё школу построить?))
Гость
4 июня, 14:55
Это не "обманутые дольщики". Вас же не обманули со сроком сдачи квартиры? Крыша над головой есть. Какие еще обязательства? Это не обязательства, а реклама была.
Гость
4 июня, 16:16
Да Кбэшку им нужно, и проблем не будет.
Гость
5 июня, 06:24
Гость
4 июня, 16:16
Да Кбэшку им нужно, и проблем не будет.
КБ открываются первыми во всех ЖК, не переживайте. У нас в районе из 15 домов 2 КБ, Бристоль и СТ.
Гость
5 июня, 08:09
Гость
5 июня, 06:24
КБ открываются первыми во всех ЖК, не переживайте. У нас в районе из 15 домов 2 КБ, Бристоль и СТ.
Россия еще не все школы построила в Армении, Таджикистане, Киргизии.
Так что придётся подождать до 2035 года. Хорошего вам настроения)
Гость
4 июня, 15:19
Достаточно не строить кампус в тяжелом месте, где надо год делать отсыпку и укрепления сотен метров берега со стеклянными фасадами и были бы школы во всех районах
Гость
4 июня, 15:25
Гость
4 июня, 15:19
Достаточно не строить кампус в тяжелом месте, где надо год делать отсыпку и укрепления сотен метров берега со стеклянными фасадами и были бы школы во всех районах
Это же Клондайк! Как это не строить кампус?
Гость
4 июня, 15:33
Гость
4 июня, 15:19
Достаточно не строить кампус в тяжелом месте, где надо год делать отсыпку и укрепления сотен метров берега со стеклянными фасадами и были бы школы во всех районах
Да ну вы что?? Как это, кампус не на болотине , еще и рядом с учебными корпусами университета?? Да где такое видано.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев