перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Решили сдержать рост тарифов ЖКХ после бешеного роста в 4 раза? Обсудили с экспертом, на что в итоге пошли наши деньги

17 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
29 октября, 19:42
Для начала попробуйте прочитать годовые бухгалтерские отчеты ресурсных предприятий.. Вы сильно удивитесь строке чистая прибыль, а еще больше удивитесь, прочитав, обоснование нового повышения тарифов, объявленного Губернатором и поддержанного друзьями народа-ФАС
Гость
17 октября, 09:21
В цивилизованных странах из собранного мусора делают большие деньги за счет полной переработки. Они, представьте себе, покупают мусор и при этом зарабатывают. Нас держат за полных идиотов и делают дойных коров, в интересах разных бобровых и биковых. Власть выступает целиком на стороне олигархов, мы ведь не являемся участниками выбора власти.
Гость
17 октября, 14:32
Ты конечно прав про заграницу но сильно не за всю и этот опыт невозможно реализовать по все России. В Москве можно в Питере с натяжкой можно даже в Екате можно а в Тюмени нельзя нигде в области. Не окупится. В цивилизованных странах мусором электростанции топят а вторсырьё берлинской урбанизации 6 млн человек используется на месте в плече 100 км...
Гость
17 октября, 10:01
Что мешало начать рассказывать о переработке мусора и его раздельный сбор с детского сада , как сделано в Швеции ? Люди бы уже те выросли и мусор складывался раздельно . Но время идет , растут полигоны с мусором и ничего не меняется . У нас во дворе стоит контейнер с раздельным сбором мусора - пластик отдельно , бумага и картон отдельно . УК получает за это деньги , пусть и небольшие , но дом зарабатывает . Стекло и железо отношу в Экодом , который стоит около Гудвина . Очистки от овощей и фруктов , от яиц закапываю на грядках на даче . Старую хлопковую одежду сжигаю в печи на даче . Но что делает государство ? Ничего . Нужно запретить пластик , как сделано в Швейцарии , там нельзя его продавать и производить . Бумагу , картон магазины должны сдавать на переработку , а не выбрасывать в контейнер . Китайцы просили заниматься мусором и переработкой у нас , но их не допустили и сами ничего не делают .
Гость
17 октября, 10:04
как не делают- тарифы повышают, лучше с населения восемь шкур содрать
Гость
17 октября, 10:19
Так был у нас раздельный сбор. И нормально все жильцы раскидывали по соответствующим контейнерам. Но отменили когда монополисты в лице Востока пришли.
Гость
17 октября, 14:41
Гость
17 октября, 10:19
Так был у нас раздельный сбор. И нормально все жильцы раскидывали по соответствующим контейнерам. Но отменили когда монополисты в лице Востока пришли.
Это была очень лайт версия на голом энтузиазме. Теперь доже. Ее не вернуть
Гость
17 октября, 13:21
А я батарейки бросаю где папало Нет организованного приемника А можно было бы поставить в магазинах куда часто ходим
Гость
17 октября, 09:52
Чинуши предатели народа России !
Гость
17 октября, 12:08
Чин, чина, чайна. От сюда чиновник и подЧиненные, поэтому во всём мире чайна, а у нас по другому называется
Гость
17 октября, 13:49
что не сделает дурак - все он сделает не так....Факт.
Гость
17 октября, 13:49
Согласна. Я обычный обыватель. Но меня очень удивляет почему не организован раздельный сбор мусора. ? Дома собираю пластик в отдельный пакет. Пищевые отходы в другой. А потом выношу все в один уличный бак. Рука не поднимается туда скидывать старую одежду, текстиль, обувь. Ведь это все можно переработать. В итоге вокруг баков на улице такой бардак !!! Помойки Даже в городе не могут навести порядок с уборкой мусорных площадок. А вот нуворишы наваривают и наваривают прибыли, при этом ничего не делая !!! Ну доколе ???
Гость
17 октября, 15:12
Есть же у нас специальные баки для пластиковых бутылок! Я туда отношу. В привычку уже вошло)
Гость
29 октября, 19:44
Гость
17 октября, 15:12
Есть же у нас специальные баки для пластиковых бутылок! Я туда отношу. В привычку уже вошло)
А потом приезжает мусоровоз и сбрасывает всё в один кузов....
Гость
17 октября, 13:22
Ой миленькие мои у нас хоть планы,указы какие нибудь исполнялись?
Гость
17 октября, 10:16
На движуху всё ушло. Инфа сотка.
Гость
17 октября, 09:48
в карманы чиновников
Гость