перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Не хочу, чтобы по двору гуляли чужие! Юрист рассказал, как огородиться от соседей забором

20 августа 2025, 07:30
Гость
20 августа, 09:20
Одни заборы, как раньше без них жили? Всё везде перегорожено, постоянно приходится искать обход, люди злые как собаки, что со всеми разом стало?
20 августа, 10:11
Гость, а вы попробуйте в центре пожить, где что не праздник, так зассаны все дворы вокруг, мУсора валяется по колено! А машину свою поставить почти не возможно в будние дни в течении дня! Потому что все залетными заставлено! Я говорю про район Драмтеатра например
Гость
20 августа, 10:14
20 августа, 10:11
Гость, а вы попробуйте в центре пожить, где что не праздник, так зассаны все дворы вокруг, мУсора валяется по колено! А машину свою поставить почти не возможно в будние дни в течении дня! Потому что все залетными заставлено! Я говорю про район Драмтеатра например
А представьте, если пожар, а ворота закрыты или скорая?
20 августа, 10:19
Гость
20 августа, 10:14
А представьте, если пожар, а ворота закрыты или скорая?
Есть кнопка на воротах, специально для спецслужб, которая сразу соединяет с диспетчером круглосуточно, диспетчер их моментально открывает! Ворота открываются как с пульта, так и с телефона у жильцов! Поэтому всегда будет кому открыть их!
Гость
20 августа, 09:41
Вчера к такому зазаборному дому приехала «Скорая»-реанимация, а шлагбаум ей открыли - только через 5 (пять) минут, хотя здесь дорогА каждая секунда: видела, как эта «Скорая» летела по «встречке». Искренне надеюсь, что пациент выжил 🙏
20 августа, 10:06
Гость, у нас стоит отдельная кнопка на воротах, для спецслужб! Диспетчер моментально открывает! Проверяли сами!
Гость
20 августа, 11:12
Экстренным службам вроде бы разрешено сносить шлагбаумы, таранить неправильно припаркованные машины и т.п.?
Гость
20 августа, 11:51
Не надо врать! Дверь открывается сразу во время звонка, человек за это деньги получает и потерять работу уж точно не хочет.
Гость
20 августа, 10:47
В чём смысл этих заборов, если посторонний захочет пройти на территорию, он просто дождётся того, кто ему откроет. От кого вы отгораживаетесь?
Гость
20 августа, 11:00
Ну я бы мог спросить например вы к кому? У этого "постороннего". Чтобы лишний раз не топтались непонятно кто около нашей территории. Пусть лучше так, нам за забором спокойнее. Чем маргиналов перевоспитывать. Это бесполезное занятие...
Гость
20 августа, 11:22
Гость
20 августа, 11:00
Ну я бы мог спросить например вы к кому? У этого "постороннего". Чтобы лишний раз не топтались непонятно кто около нашей территории. Пусть лучше так, нам за забором спокойнее. Чем маргиналов перевоспитывать. Это бесполезное занятие...
Когда в доме 24 этажа, вы всех соседей знаете в лицо, которые заходят в подъезд за вами следом?
Гость
20 августа, 11:49
Чтобы жилец открыл постороннему? Смешно.
Гость
20 августа, 10:34
Да , российское гетто . В других странах , очень редко можно увидеть забор, в частном секторе вообще "дичь". Развиваемся?
Гость
20 августа, 13:02
Заборы не решают проблем, а лишь добавляют новых. Можно поставить шлагбаум, чтобы посторонние не заезжали во двор, но городить клетки по всей территории двора, это уже маразм какой то.
Гость
20 августа, 13:16
Это давно зона
Гость
20 августа, 07:57
если в доме полно пенсионеров то это бесполезно
Гость
20 августа, 09:19
А причём тут пенсионеры? Рисуют на стенах, ссут по углам обычно местные, и это подъезд, а забор вообще не проблема. Разве что чуть меньше овощевозок будет парковаться
Гость
20 августа, 11:54
Бесполезно что? Забор или шлагбаум поставить? Вот я пенсионерка и хотела, чтобы поставили шлагбаум от чужих машин и что? А молодым жалко немного денег отдать на установку и 30 руб ежемесячно в квитанции. Они лучше пропьют эти деньги, а потом в очередной раз будут разборки устраивать, кто посмел поставить машину на его место. Вы на себя посмотрите, зумеры-хумеры.
Гость
20 августа, 16:47
Гость
20 августа, 11:54
Бесполезно что? Забор или шлагбаум поставить? Вот я пенсионерка и хотела, чтобы поставили шлагбаум от чужих машин и что? А молодым жалко немного денег отдать на установку и 30 руб ежемесячно в квитанции. Они лучше пропьют эти деньги, а потом в очередной раз будут разборки устраивать, кто посмел поставить машину на его место. Вы на себя посмотрите, зумеры-хумеры.
Кроме 30 рублей надо заплатить за шлагбаум или за его ремонт, а это в тысячах. Ставить машины будут человек 20 своих жителей, а остальное пространство будет занято приезжими из разных регионов и стран ближнего зарубежья. Платить будут все жители, а использовать двор, как личный, будут несколько жителей, которым хочется круглосуточно ставить машину под боком у себя и прочие ушлые водители. Это в центре города. Мы против шлагбаумов и заборов. Имеешь машину, имей совесть и гараж. Не занимай двор.