В Тюмени из-за удара молнии в высотке две недели не работают лифты
30 июня 2025, 19:08
Гость
1 июля 2025, 09:47
Как вы лодку назовете...
там и при строительстве не все гладко шло
Гость
1 июля 2025, 08:47
молниезащиту проверьте, вангую не последний ремонт преобразователя
Гость
1 июля 2025, 08:06
Тем, кто покупает квартиры в новостройках нужно очень тщательно подумать и р перспективах работы лифтов, и о подаче воды на верхние этажи, и о возможных ЧП в виде затопления от соседей... Просто совет.
Гость
1 июля 2025, 08:51
агу, мб уже тода самому и построить?
Гость
1 июля 2025, 07:32
Ну это только начло. Все человейники построенные сейчас будут постепенно ветшать и жизнь в них выше 10 будет крайне печальной. через 10 лет проблема будет массовой. Обслуживание при обветшании дома будет крайне дорогой, лет через 20 максимум через 25 вообще станет нерентабельно их ремонтировать и тогда они пойдут под слом. Но самое главное владельцы выплатят ипотеку и могут брать новую для другого жилья.
Гость
1 июля 2025, 06:26
Пожилым и больным лучше заранее подумать над покупкой жилья, брать квартиры не выше 4-5 этажа, куда вы можете подняться в случае поломки лифта.
Гость
1 июля 2025, 08:50
спец мамкин, могут дать при расселении
Гость
30 июня 2025, 23:58
Прям как в 90ые, скоро еще без света и без воды будем сидеть периодически. Санкции работают оказывается.
Гость
30 июня 2025, 23:10
Лифты,не работают...сталин то хоть слышит...или печи...
Гость
30 июня 2025, 22:40
знатный бичевник для сдачи квартирантам
Гость
30 июня 2025, 21:53
И че? Доставка же есть?
Гость
30 июня 2025, 21:19
Может вам еще школу построить
Гость
30 июня 2025, 21:18
ЭТО ГДЕ СЛАВУТИЧ???
Гость
30 июня 2025, 20:50
Частотный преобразователь около 100-200т. Р, главного привода, если он российского про-ва, импортный дороже, считайте сами сколько это стоит. И сколько у нас электронных групп которые так просто могут это починить....
Гость
30 июня 2025, 20:59
Что вы, несёте. Двигатель там около10 кВт. . Китайский преобразователь стоит 30 т.р.
Гость
30 июня 2025, 20:44
Собственники должны нести бремя расходов на своё оборудование в лифтах
Гость
30 июня 2025, 20:41
И че? Полезные кардионагрузки. Жильцы - нытики
Гость
30 июня 2025, 20:37
Вот если бы наказывали по полной этого не было бы а так терпите
Гость
30 июня 2025, 20:22
это каким нужно было обладать разумом что бы там купить квартиру!?
что бы сделали нормальные собственники?
дв просто бы поменяли ук, но это не наш путь
Гость
30 июня 2025, 19:27
апатамашта никаких частотныхх преобразователей
до сих пор в россии не производится
эта Bosch коробочка размерами в пол коробоки из под обуви не столъ важна как блок управления C 300
апатамашта никаких частотныхх преобразователей
до сих пор в россии не производится
эта Bosch коробочка размерами в пол коробоки из под обуви не столъ важна как блок управления C 300
ну да
Лада и буханка тоже у нас производятся...
только вот частотник ЭлектроMаша (или Дуня) никто ставить не хочет
кому нужна головная боль менять его каждые 3 дня
Достижения
Свой среди своих