Юрист объяснил, за что вас могут выселить из квартиры
13 мая 2025, 13:30
Гость
8 июля 2025, 00:06
Соседи с 1 этажа наше советской пятиэтажки систематически не платят за коммунальные услуги - у одной квартиры долг 50 тысяч, у другой - 100. Ещё и квитанции свои демонстративно на подоконнике в подъезде оставляют. И живут себе спокойно, всё им нипочём!
более того. юридически недвижимой собственности граждан не существует
Гость
13 мая 2025, 19:20
На днях разбирался в истории: на электронку пришло известие об исполнительном производстве за долги СУЭНКО. Сумма - меньше 2000 р, Но поскольку я всегда аккуратно плачу за ЖКУ, решил, что это какая-то ошибка. А вчера приставы заблокировали все счета! Пришлось идти на Пермякова. Сразу предупреждаю, народу в ожидании встречи с приставами очень много, в 15 часов приглашали номер А 215-й. Правда, окошки все работали, так что очередь более-менее двигалась, В моем случае нужно было пойти в СУЭНКО (Одесская, 8), узнать в чем дело, оплатить задолженность, получить справку и отнести ее приставам. Самое досадное: долг образовался еще в 2021-м при продаже квартиры. Пока договор купли-продажи регистрировали я оставался якобы собственником и это время находился в квартире Так появился долг за отопление в 1035 рублей (дело было зимой). Через два года ТРИЦ подал на меня в суд ( о котором я не знал) и к сумме добавили 200 р пошлины, ну и пени сверху. Если бы мне кто-то другой рассказал эту историю - я бы не поверил, но поскольку сам прошел... Сейчас жду, когда приставы разблокируют карты, обещали в течение трех рабочих дней. Как думаете, легко отделался?
Гость
13 мая 2025, 17:51
Шёл двадцать пятый год процветания и тридцать четвёртый год без "проклятых коммунистов"! Да уж, всё падает вверх стремительным домкратом!
Гость
13 мая 2025, 17:24
Статья полное вранье. Нельзя просто так взять и отключить или ограничить коммунальные ресурсы, жильцы легко засудят отключивших без решения суда))))
Гость
13 мая 2025, 14:11
У азиатского способа производства гарантий неприкосновенности собственности нет ни у кого. Как нет и механизмов соблюдения такой неприкосновенности. Любого человека в любой момент могут вышвырнуть из его дома или квартиры, заявив, что земля, на которой построен его дом, требуется для чего-то там. И даже если у человека есть свидетельство о собственности, это не имеет никакого значение - земля легко переводится в другой статус и привет. Если есть руководящее указание - ее отбирают даже без каких-то компенсаций. Либо компенсируют стольки копейками сколько сочтут нужным.
Абсолютное бесправие - визитная карточка такой системы, так что пока никаких отклонений от нормы нет
Гость
13 мая 2025, 14:54
Сразу видно человека, котрого ещё реновация не коснулась.
Гость
13 мая 2025, 13:55
крепостные ипотешники не вписались в базар капиталистических акул
Гость
13 мая 2025, 13:34
Вообще не понимаю эту чехарду с должниками. Не заплатил - не получил, взыскали, сняли. Вам кто-то в магазине в долг еду даёт, или зубной врач может пломбу поставит под обещание заплатить? Почему тут должно быть по другому? Неправильная и сильно мягкая система, давно пора ужесточить и должников по миру пустить.
Гость
13 мая 2025, 13:58
Гость,
В стране, где 40% всех природных ресурсов земли, и менее 2% населения всего земного шара, люди вообще не должны платить за коммуналку.
Гость
13 мая 2025, 17:08
Гость
13 мая 2025, 13:58
Гость,
В стране, где 40% всех природных ресурсов земли, и менее 2% населения всего земного шара, люди вообще не должны платить за коммуналку.
Это так, но с неплательщиков надо взыскивать, страдают остальные жильцы.
Гость
13 мая 2025, 17:26
Гость
13 мая 2025, 13:58
Гость,
В стране, где 40% всех природных ресурсов земли, и менее 2% населения всего земного шара, люди вообще не должны платить за коммуналку.
Достижения
Словесный поток