Лет через 10 все новые хваленые Тюменские ЖК придут в негодность , так как сделаны из таджигского гавна, соломы и палок😂
Гость
6 февраля 2025, 16:00
Молодцы,если бы не подсуетились,дом я думаю дожил бы до 2040,но денег на счёте мкд не хватило бы даже на ремонт кровли
Гость
6 февраля 2025, 15:11
Обычная реклама спецсчета, не все так просто, ук любят спецсчет....
Гость
6 февраля 2025, 17:58
Ну если у вас ук черти что, то конечно лучше государству отдать эти деньги, чем аферистам. А если ук норм, то выбор очевиден. И те и те наживутся, но тут хотя бы концы и подрядчиков найти и со сроками получше, чем игры с государством
Гость
7 февраля 2025, 16:27
Гость
6 февраля 2025, 17:58
Ну если у вас ук черти что, то конечно лучше государству отдать эти деньги, чем аферистам. А если ук норм, то выбор очевиден. И те и те наживутся, но тут хотя бы концы и подрядчиков найти и со сроками получше, чем игры с государством
Государство может в любой момент деньги из фонда капремонта отправить на новые территории , так что спецсчет выгоден однозначно . Просто надо ремонты контролировать .
Гость
6 февраля 2025, 13:45
узаконенный побор с челяди как утиль, акцыз, ндс...
Гость
6 февраля 2025, 12:59
Деньги лежат на спецсчете за толстыми стенами, решетками и охраной, но инфляция их съедает да и банк не прочь ими по пользоваться, как быть с этим?
Гость
6 февраля 2025, 13:12
Спросите в ГЖИ. Пусть вам расскажут, может нет запрета положить эти деньги под хоть какой нибудь выгодный процент
Гость
7 февраля 2025, 16:25
Можно положить под проценты деньги на спецсчете которые , но надо опять у собственников спрашивать . 2/3 голосов . Это практически невозможно в больших домах . У нас спецсчет на доме . Прежний совет дома как то это сделал , но что то сделать для дома невозможно . Разные инициативные группы брались за проведение собрания. , но люди не голосуют . То одно им не нравится , то другое . Как в басне - лебедь , рак и щука . Каждый тянет в свою сторону . А техэтаж разваливается , лифты плохо работают , нарколыги бегают , делают закладки . Камер нет . Но деньги лежат и их съедает инфляция . Хотя можем , как говорится делать что то вне графика капремонта .
Гость
6 февраля 2025, 12:35
Хорошо что у вас замечательная УК!!!
Гость
6 февраля 2025, 10:39
Редко хвалю современных писателей "на бегу", но этот текст мне понравился: интересно, понятно, касается каждого. Молодец, Катя.
Гость
6 февраля 2025, 10:04
Дом построенный в нулевых должен рассыпаться через 40 лет без капитального ремонта? Печальный вывод.
Гость
6 февраля 2025, 10:02
" Если захотите провернуть в своем доме такой же фокус с капремонтом..." Собственно говоря, этим предложением все сказано.
Гость
6 февраля 2025, 13:09
Ой да ладно, у меня знакомые живут на фабричной, там свое тсж - кайф просто. Ребята так за свой дом радеют, да не просто пара человек в правлении, а вообще большая часть жителей. Наверное поэтому у них отлично получается свои дома капиталить раньше срока, им просто не все равно и они не диванные критики
Гость
6 февраля 2025, 09:26
мы так же сделали крышу за счет средств капитальных, дом 2012 года , сделали мягкую эксплуатируемую крышу, контролировали процесс работы и всё ок. Кровля на гарантии 10 лет у подрядчика. Скоро обновим входную группу с увеличением класса энергоэффективности за счет капиталки...Так что у кого не получается с ремонтом - это ваша недоработка.
Гость
6 февраля 2025, 08:37
Другими словами , если ваш дом старый , то ничего вы не сделаете , максимум крышу.
Государство отреклось от проблем общества , якобы спасайте своё жилище как можете сами. Вспомнилось , как нам в уши вливали , якобы как только у вас будет ТСЖ , так вам всё тут же сделают. Это был очередной обман , от правительства ,
Гость
6 февраля 2025, 09:29
Не. предложат лет через цать вернуть обесцененные деньги.
Гость
6 февраля 2025, 13:16
А вы хотите, чтобы вам за деньги налогоплательщиков ремонт делали? Неплохо, неплохо. Приватизация прошла давным давно, а сознание "нам все должны" не поменять, пока не сменится пара поколейний
Тюменцам рассказали о способе ускорить проведение капремонта в МКД: Собственники помещений в МКД могут выбрать — копить средства на капитальный ремонт общего имущества на счете регоператора или на специальном счете в банке))))))))))
Гость
6 февраля 2025, 13:04
И, соответственно, при накоплении средств на спец счёте сделать капремонт раньше установленного срока. Или вы не все прочитали?))))
действительно, в Европейском квартале уже через полгода после сдачи дома кладовки заливало
прямо все или ты один случай на всё экстраполируешь?
Гость
6 февраля 2025, 10:14
Гость
6 февраля 2025, 09:00
действительно, в Европейском квартале уже через полгода после сдачи дома кладовки заливало
Там жуткий эконом по цене комфорта. Застройщик за счет этого там и поднялся здорово. Маркетологи хорошо промыли головы покупателям.
Гость
6 февраля 2025, 08:06
На Ямской 87 делали капитальный ремонт, но работы провели отвратительно— циркуляцию водоснабжения нарушили, теперь нужно сливать воду, чтобы тепленькая пошла , платим за горячую воду в 2 раза больше чем за холодную, соотношение горячей воды к холодной 2/1, канализацию не меняли,,электрику не меняли. Ясно, что сейчас кап ремонт проводить не будут, зато решили облагородить— обшить дом.
Гость
6 февраля 2025, 13:35
"циркуляцию водоснабжения нарушили,"
чешут 146%, отключен насос, маленькая но экономия в карман ук
Да уж...эх жаль что только волна возмущений прокатилась...очень жаль......
Гость
6 февраля 2025, 07:53
ГЖИ и Боровицкая - это хуже некуда- все слова непечатные
Гость
6 февраля 2025, 13:06
Ну я бы так не говорил... есть там и нормальные девчата сотрудники. Да и, как говорится, рыба гниёт с головы, но не надо всех под одну гребёнку.
Гость
6 февраля 2025, 17:59
Сотрудники видимо также подумали и массово покинули это предприятие за последние несколько месяцев.
Гость
6 февраля 2025, 07:43
Не было и не будет честной и открытой работы в ЖКХ , платим бешеные деньги, за все услуги, а толку в эту зиму дворы вообще не уберают(в Восточном 2) УК "Русь" на всё забила, а про оброк на капремонт - считаю, это просто антинародный сбор! Это , как с рыжим чубайсом - хвалили, на руках носили, а он просто деньги делал себе, так и тут.
Гость
6 февраля 2025, 13:05
Так вам поэтому и говорят ото всюду - копите деньги на спец счету, а не в государственной кубышке. Так хоть деньги сможете на свой дом потратить, а не в трубу их спустить
Гость
6 февраля 2025, 13:33
как не убирают? а для чего пильнули 1,5 лярда? вывсеврете
Гость
6 февраля 2025, 07:34
Жадность буржуев не знает границ !И не надо тут лепить им оправдания !
Гость
6 февраля 2025, 09:29
да знает у меня предел жадность, не надо сочинять
Гость
6 февраля 2025, 13:11
А при чем тут жадность буржуев?))) Тут про то, что люди, которым не все равно до своего дома, сделали капремонт раньше срока. Если у вас так не получается, то либо вам не надо это, либо стоит задуматься, о том, что вы ни на что не способны
Гость
6 февраля 2025, 07:25
В нашем доме делали крышу и материалы уже современные. Что мешало правильно сделать? Как дождь весь дом мокрый, так как короткий желоб водосточный.
Гость
6 февраля 2025, 07:15
А не пошли бы со своими оброками на все три известные буквы, мироеды!
Достижения
Свой среди своих