"а эти чистят как ошарашеные. кто такие команды отдаёт?"
Новый мэр работает, старается для вас. Скажите спасибо.
Гость
5 февраля 2025, 11:03
Убирали снег? А куда его убирали? Просто свалили в кучу. Что это за безответственная управляшка, название есть?
Гость
4 февраля 2025, 23:18
Если знаешь, что уезжаешь надолго, то поставь машину в подземный паркинг, копеек всё жалеют, а потом случается такое. Ну сам виноват в принципе
Гость
4 февраля 2025, 19:11
Тюменские коммунальщики почему снег не вывезли оставив его на стоянке? Это не нарушение????
Гость
4 февраля 2025, 18:46
Машина не брошена....снега на ней нет. Может хозяин в командировке....может на СВО вдруг уехал....Может попал в больницу....Вот у нас во дворе машина под снегом...а оказалось у него случился инсульт. Будьте добрее.
Гость
4 февраля 2025, 18:34
"Противники этой позиции заявляют, что никакого запрета на парковку в указанном месте нет."
Знаете, в чём разница между нормально интеллектуально развитым человеком и глупым тюленцем? Нормально развитому человеку не надо запрещать очевидные вещи: он и сам знает, что НЕ надо ходить под крышей, если на стене дома висит предупреждение: "Осторожно! Возможен сход снега с кровли!", а вот для тюленцев, в силу их ментальной ущербности, требуется прямой запрет: "Проход по тротуару запрещён!" Иначе они до них так и не дойдёт, что в снег башка попадёт.
Гость
4 февраля 2025, 18:44
милашка, зачем глупости пишешь
Гость
4 февраля 2025, 20:28
Гость
4 февраля 2025, 18:44
милашка, зачем глупости пишешь
Милашка - твой старший сын. Впрочем, более смешного и одновременно глупого комментария от тюленца и не надо ждать))
Гость
4 февраля 2025, 18:08
Неадекватный Моор в городе Тюмени-Это Черт города Тюмени,Позорище города Тюмени и Демон города Тюмени и все это в одном лице.
Гость
4 февраля 2025, 17:30
Снег можно складировать во дворах или его нужно(обязательно) вывозить.Ситуация -дичь по тюменски от управляшки.
ка в моём детстве чистили снег лопатами И ХОРОШО ЧИСТИЛИ...
ну а владельцу машины - лопату в зубы и на свежем воздухе покидать снежок мило дело
Гость
4 февраля 2025, 17:04
Если зимой не ездишь на авто и во дворе есть парковка - поставь машину в уголок, чтобы никому не мешать. Но нет, поставят у подъезда под окнами и любуются всю зиму на снежную горку.
Гость
4 февраля 2025, 16:26
давно пора сделать платную парковку во дворе, наставят кредитных кетов и стоят оне месяцами
Гость
4 февраля 2025, 16:10
Все дворы и междворовые проезды такими машинами заставлены. За своим имуществом надо следить. Но главное-оно не должно мешать другим
Гость
4 февраля 2025, 16:09
Надо хозяину авто в отместку все двери заварить на спецтехнике))
Гость
4 февраля 2025, 16:03
ды вы чего, снега ваще мало для такого времени года. а эти чистят как ошарашеные. кто такие команды отдаёт? вывезут эти кучи, владелец авто даж и не узнат
на шарова 3 посмотрите там выставочные дома они дорогу не чистят а решили проще блоками проезд закрыть чтоб не убирать !
Гость
4 февраля 2025, 15:10
Всё правильно сделали, пусть выкапывает теперь, если было лень поднять свой зад и пойти отодвинуть своё корыто, тем более об уборке снега сообщают заблаговременно.
Гость
4 февраля 2025, 15:04
такие люди ждут когда примут депутаты закон соответсвующий. парковка днем запрещена во дворе . например с 10 час до 4 час.
Гость
13 февраля 2025, 08:57
Завидуешь, денег на машину нет нищеброд?
Гость
4 февраля 2025, 14:52
эиву в "Озернои парке". очень радует, что каждый день убиоают снег. ведь удобнее ходить, когда двор почищен от снега. а машины парковать надо на парковках, а не где тебе захотелось. на парковках мест хватает.сами ежевечерне паркуем машину и видим же, что места есть.
Гость
4 февраля 2025, 14:22
Путин не вечен и снег растает!
Гость
4 февраля 2025, 14:12
Местных жителей эта проблема волнует больше хозяина. Может он только к весне собирался пользоваться авто? Многие поставят с осени и до весны не вспоминают. Так что сама оттает.
Гость
4 февраля 2025, 19:47
Машина из недружественной Юж. Кореи! Была бы из Сев.Кореи - давно бы уже откопали и водителя достали.
Гость
4 февраля 2025, 13:55
Не все через суд . Так тоже хорошая школа .
Гость
4 февраля 2025, 13:54
Снег сложили явно не просто так до вены отлежаться, а для вывоза. Позже приедут и увезут. А этот товарищ вернется где бы он там ни был и даже не узнает о произошедшем. Жалеющие его жильцы первые бы побежали жаловаться, если бы чистку двора отложили пока этот товарищ не появится и машину не переставит, и им бы пришлось в снежной каше по двору ездить из-за него. Благо большинства всё же должно иметь приоритет над неудобством единиц.
Больше некуда значит. Если хозяин в другом городе - то даже не заметит. Уберут эти кучи и все. Что теперь из-за одной брошенной машины двор не чистить? У нас тоже такие есть во дворе, вокруг них убирают.
Я поставил не сработало теперь автобус лучший друг протрезвел а тут такой контроль правильно не чего свои корыта бросать где попадая пару лопат пару флакушек и тоннель готов
Гость
4 февраля 2025, 13:41
Возможно, так, вокруг автомобиля, интереснее убирать снег будет.
Какая месть? Ездить по нечищеным дорогам - это тоже месть?
Если объявление было, то выбор хозяина: или самому потом раскапываться, или убрать свое авто на период чистки. Уехал из города? Тогда вряд ли место твоему авто во дворе - убери в гараж. По-моему, вполне все закономерно.
Гость
4 февраля 2025, 13:31
Ты из какой сказки выпало, в Тюмени все гаражи по КРТ отжимают.
Гость
4 февраля 2025, 13:44
Это тебе видимо надо из города уехать
Гость
4 февраля 2025, 14:02
Гость
4 февраля 2025, 13:31
Ты из какой сказки выпало, в Тюмени все гаражи по КРТ отжимают.
Есть платные стоянки, они предназначены для длительного "хранения" автомобиля. Ваше авто-это ваша проблема. А вообще такие машины надо на штраф-стоянку увозить, чтоб водиле ещё и счёт за "услуги" пришёл.
Гость
4 февраля 2025, 13:26
Так более злых и ограниченных, чем в Тюмени сложно найти, причем по большей части это понаехи, как будто из каких то школ
Гость