05.11.2024 ориентировочно с 20:00 и до 06.11 10:00, далее 07.11 - 3отключения в течении дня (а также в другие даты ранее минимум 2 случая дополнительно), в районе улиц Пролетарская,23/ул. Ирбитская было аварийное отключение газа, которым отапливается весь частный сектор. Аварийной службой Газпроммежрегионгаз Север, по телефону озвучено, что газовое оборудование находится не у них на балансе, в связи с чем они не могут его ремонтировать. Как выяснилось далее, Администрацией города, заключен договор и передано газовое оборудование на обслуживание компании Алмаз Газсервис, которая не имеет в своей структуре функции устранения аварийных ситуаций круглосуточно. Также хочется сказать, что в зимний период времени у населения не будет возможности отапливать свои помещения, что может привести к размораживанию системы отопления, заболеваниям, переохлаждению и т.д. Также хочется отметить, что согласно нормативно-правовой документации по обслуживанию газового оборудования (Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410) организация исполнитель, обязана незамедлительно выезжать при обращении граждан, что в свою очередь не было сделано. И действительно Также дополнительно удалось выяснить, что это замкнутый круг, компания Алмаз говорит, что оборудование исправно, газпром, что они отвечают за подачу газа и он есть, а Администрация вообще не в курсе проблемы.
Гость
8 ноября 2024, 16:34
Тарифы растут на ЖКХ, а качество предоставляемых услуг не улучшается! Похоже вместо того, чтобы заниматься модернизацией, частные компании "кладут" деньги в свой карман!
Гость
8 ноября 2024, 15:18
Кругом бардак,нигде не найдешь справедливости
Гость
8 ноября 2024, 15:16
Что за беззобразие происходит в Тюмени?! Почему-то в сми нет информации, что жители по ул. Самарцева д.30-32 вторые сутки, с 7 ноября сидят без отопления и горячей воды, при этом УСТЭК передает сначало одни сведения, а следом - ложные сведения, якобы отключение с 7.11.2024г до 24:00 и отключение с 05:30 8.11.2024г.
Непонятно, для чего и кого нужна эта дезинформация?!
Гость
8 ноября 2024, 15:07
"По устранению не продули трубу. Устранили неправильно, и сейчас мы ищем, где закупорка. Потому что в трубе была вода, морозы ударили, превратилась в лед, — объясняет специалист жительнице."
морозов еще не было, одни сказочники
Гость
8 ноября 2024, 14:59
Вы бы местные жители бдили тогда, когда у вас кто попало землю копает!!! Вам же безразлично, что кто там землю копает и для чего! Коммуникации рвут, чтоб не платить штрафы за работу без ордера и и не нести затраты на ремонтно-восстановительные работы по регламенту, всё пытаются восстановить "по тихому", чтоб никто не узнал, нарушая регламент проведения работ. А потом у вас же в пик нагрузки начинаются проблемы! Поэтому вы стучите, не на тех, кто аварии вам устраняет, а на тех, кто не законно работы проводит и незаконно подключаются! Это всех касается инженерных коммуникаций! И воды, и газа, и электрики! Вы знаете сколько времени занимает только "узнать где авария была"?!
Гость
8 ноября 2024, 15:35
Еще и это на население свешиваете, нам работу бросить и сидеть следить не начал ли кто-нибудь по нашей улице копать? А куда милиция смотрит, где ппс что то их совсем не видно, в 90-е хотя бы патрулировали
Гость
8 ноября 2024, 17:25
Гость
8 ноября 2024, 15:35
Еще и это на население свешиваете, нам работу бросить и сидеть следить не начал ли кто-нибудь по нашей улице копать? А куда милиция смотрит, где ппс что то их совсем не видно, в 90-е хотя бы патрулировали
ну раз такое не гражданское самосознание - то и сидите морозьте ж*пу и ругайте ППС
Гость, с каких таких население должно следить за работами? У простых людей нет на это соответствующего образования и допусков, следить должна администрация и соответствующие органы! А вы как ответственный человек из Алмаз газстрой, должны найти решение проблемы в соответствии с нормативной документации по которой выигрывали тендер, плюс ко всему прочему обеспечить круглосуточное дежурство и это согласно постановлений государства.
Гость, приезжал)) только ничего делать не стал, оборудование в эксплуатации у Алмаз газстрой
Гость
8 ноября 2024, 13:40
Через 20 путинских лет мне уж помирать пора будет. Значит ничего хорошего в этой жизни уже не будет. Соответственно, что меня может остановить, если терять нечего? Куплю ружье что-ли.
Гость
8 ноября 2024, 15:08
еще одно
Гость
8 ноября 2024, 17:22
Гость
8 ноября 2024, 15:08
еще одно
такому и ружье не продадут... на червишевском тракте психиатр завернет
Гость
8 ноября 2024, 13:15
надо терпеть, Путину тоже не легко сражаться и спасать нас от нацистов!
Гость
8 ноября 2024, 13:12
от "ну кто кроме него" до "европа замёрзнет"
Гость
8 ноября 2024, 13:11
Специалистов увезли в сторону западной границы, а ценные азиатские спецы не знали, что в Сибири бывают морозы и трубы после ремонта необходимо продувать.
Гость
8 ноября 2024, 13:10
Путин же сказал, что следующие 20 лет с ним для тех россиян, кто не у кормушки, станут ещё сложнее
Гость