перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменские власти назвали причины подорожания коммунальных услуг

15 декабря 2023, 12:41
Гость
281358698

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 13:30
Эти капиталисты совсем обнаглели. Их аппетитам нет предела. Когда мОр поднял тарифы на 14,9%, объяснил это тем, что деньги пойдут на реконструкцию коммунальных сетей. А резидент(подписи которого, с некоторых пор, нет на документах) говорил, что деньги на модернизацию сетей выделят спонсоры. Видимо, нас, жителей и имел ввиду. Вывод: все врут. И куда "ушли" деньги с повышения тарифов?
Гость
15 декабря 2023, 13:37
Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
15 декабря 2023, 13:43
В карманы обещателей
Гость
15 декабря 2023, 13:43
Гость
15 декабря 2023, 13:37
Сколько можно издеваться над людьми?
тюмень для грустных. Терпеливых грустных.
266090155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 14:53
Сколько процентов официальная инфляция по словам властей, 3.5 % ? Вот и пусть на эти проценты и поднимают комуналку.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2023, 13:03
А, что ещё можно ждать от нашего правительства?
Гость
15 декабря 2023, 13:45
КУХАМОРОВСК снова получит повышение больше всех в регионе, да?
Гость
15 декабря 2023, 18:54
Беги в щеневмероу
196388704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 13:04
Шо опять! Подорожает
Гость
15 декабря 2023, 13:46
Ну так .. земля ж тюменская.. мнения ссыльных никто не спрашивает давно ((
Гость
15 декабря 2023, 15:52
Нет предела совершенству!!
Гость
15 декабря 2023, 12:55
Качество услуг падает, цена растет. Вода в кране не соответствует СаНПИН, жильцы картонных домиков при первых морозах задубели от низких температур в квартирах. Постоянные аврийные отключения электричества в окрестных с городом поселках, те же Березники. Чем хуже качество услуг, тем выше цена, что не так с нашим больным государством. Зачем город решили сделать миллионником и поселить их в домах Ниф-Нифа. Главное в этом деле не качество, а количество метров квадратных с ватными стенами и окнами из гнущемуся от морозов пластиком (физику строителям знать не нужно). Добейтесь качества, потом и думайте о своем или фридмана кармане.
Гость
15 декабря 2023, 12:54
Наверно, чтоб тарифы не росли, надо чтобы депутатов и правительства меньше было. А то столько нахлебников - не прокормишь...
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Так. Не тронь святое!! Это же наши избранники!! НАРОДНЫЕ
Гость
15 декабря 2023, 21:02
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Так. Не тронь святое!! Это же наши избранники!! НАРОДНЫЕ
чьи? уж точно не народные, а наставленные
Гость
15 декабря 2023, 13:05
озвучьте прибыль хозяев электроэнергии, тепла? воды питьевой ужасного качества? кроме своих карманов вкладывают в коммуналку? недавно повысили на все 25% и? что изменилось в лучшую сторону?
Гость
15 декабря 2023, 13:48
Безенчук говорил - у него из крана Отличная вода идёт. В наше недовольство - выдумка и наговор. Все идём за водой к Безенчуку!!
Гость
15 декабря 2023, 13:52
Доходы "слуг народа" теперь законодательно - можно скрывать от общественности
Гость
15 декабря 2023, 14:24
Гость
15 декабря 2023, 13:48
Безенчук говорил - у него из крана Отличная вода идёт. В наше недовольство - выдумка и наговор. Все идём за водой к Безенчуку!!
будет нам бесплатно отпускать? :))
Гость
15 декабря 2023, 12:47
В стране где нет яиц с народом можно делать что угодно, главное кормить величием по телевизору.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2023, 14:17
тарифы растут, качество услуг снижается. Может пора уже спрашивать с поставщиков услуг и штрафовать их?
irinaid72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 18:43
ага, пчелы против меда
Гость
15 декабря 2023, 13:37
Цены нам поднимает байден.он кстати и ссыт в подъездах и лампочки ворует.
Гость
15 декабря 2023, 13:53
Ещё юных давалок насилует и в пансиках до синих соплей народ спаивает
Гость
15 декабря 2023, 13:55
Нашли уже крайних, и опять по национальному признаку (по старой и доброй русской традиции)! Комментарии 13.06 и ответы посмотрите.
Гость
15 декабря 2023, 16:14
а ещё сериалы разлагающие общество (про пацанов) снимают в павильонах Голливуда и тупые быдло-сказки.. типо по щучьему велению)
Гость
15 декабря 2023, 13:04
Авария за аварией. Как по отплению, так и по электросетям. Нужно в корне что то менять, а не тарифы повышать, не поможет.
irinaid72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 18:41
вы так говорите, как будто у них цель содержать коммуникации в надлежащем виде... цель у них набить свои карманы, а что там аварии, ну дык и хорошо, еще больше можно с народа драть на "восстановление". А кто им запретит?
Гость
15 декабря 2023, 13:42
Ну соглашусь: везде всё дорожает (только жизни наши дешевеют..), но вот почему в тюменской области всё дорожает больше, чем где бы то ни было??!!
Гость
15 декабря 2023, 14:28
Как рост минимального размера оплаты труда влияет на рост тарифов? В СУЭНКО, УСТЭК и иже с ними все мрот получают, включая руководство. Пусть лучше не [мат]"обманывает", а скажет прямо, что лоббирует интересы частных монопольных компаний (Корпорация СТС)
Гость
15 декабря 2023, 12:51
Гордитесь, что проклятый Байден в фаянсовый унитаз нужду справляет, а у нас олигархи в золотые! Величие!!!
Гость
15 декабря 2023, 14:26
А как же обещание правительства заморозить коммуналку на 2 года или я что-то не так поняла?
Гость
15 декабря 2023, 15:22
конечно не поняла, потому , что ... да сама поймешь кто ты) обещали на один год и обещание выполнили
Гость
15 декабря 2023, 13:05
содержание пустых человейников все непричастные горожане будут оплачивать.
Гость
15 декабря 2023, 15:38
А за холод в квартирах в морозы,, Моор вернёт деньги? Куда он их девает? Теплотрассы построены ещё при СССР они на такое количество человейников не были рассчитаны. Коробки строят застройщики. Снимают бешеные деньги. А коммуникации за наш счёт? Ведь бюджет из наших налогов. Получается, нам не до поставляют услуги, а мы должны платить больше? Возьмите с тех кто не правильно распределяет бюджет.
Гость
15 декабря 2023, 16:05
Это тюмень..тут должны всем и за всё - обычные граждане
Гость
15 декабря 2023, 18:43
Терпи! Что, не мужик что ли?
Гость
15 декабря 2023, 19:38
Гость
15 декабря 2023, 18:43
Терпи! Что, не мужик что ли?
И правда ! Терпи казак а, то мамой будешь.
Гость
15 декабря 2023, 14:19
Если внимательно прочитать, то можно понять, что монополисты кроме наших платежей ещё и из бюджета получат 7 млрд.
Гость
15 декабря 2023, 13:00
Яйца подорожали вот и Коммуналка дорожает так как там все на Яйцах замещено. Коммунальщики много едят Яиц что бы быть сильными и бороться с коммунальными авариями. Так говорят Чиновники Коммунальных ведомств. ☝️
Гость
15 декабря 2023, 14:36
если не ошибаюсь , в прошлом году публиковали их миллиардные прибыли! И все им денег не хватает! Дак может аппетиты-то надо умерить?????
Гость
15 декабря 2023, 15:21
Народ еще от результата прежнего повышения с ремонтом сгоревших в этом году, особенно в декабре, электроприборов не оправился и не отогрелся, а здесь очередной подарок.
Гость
15 декабря 2023, 13:19
Стабильный рост цен на всё ! А вы что, хотите как в 90х ?
Гость
15 декабря 2023, 16:16
если они не будут повышать, то придёт НАТА и повысит ещё больше(логика)😂
Гость
15 декабря 2023, 13:44
Всегда дорожала, и всегда будет дорожать. Другое дело на сколько именно, и как дела в целом. Обычно это субсидируемая отрасль, которая всегда просто догоняет свою стоимость. Но когда растет все вокруг, я уж не говорю о такой роскоши, как квартиры, автомобили и техника, банально одеться обуться и пожрать вкусно становится роскошным образом жизни. Тогда конечно и коммуналка бьет, лишний удар под ребро гражданина, какой-то из них в конце концов станет решающим и вобьет гвоздь в его гроб.
Гость
15 декабря 2023, 15:23
какая ересь
Гость
15 декабря 2023, 14:37
Кто-то должен оплачивать отопление и прочие расходы за непроданные квартиры застройщиков. У них самих, как всегда, на это деньги не предусмотрены, на их прибыли покушаться - это же кощунство.
Гость
15 декабря 2023, 15:58
В тюмени одни должники всем - рядовые граждане..обычные налогоплательщики. И вся верхушка доиииит
Гость
15 декабря 2023, 13:36
Очередное достижение! Жить стало лучше, жить стало веселее! Головокружение от успехов! Ура, товарищи!
Гость
15 декабря 2023, 13:52
Уменьшить количество чинуш и объединить ханты ямал и тюмень. Тогда только будет толк и экономия!
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 18:23
Шо опять!!?? Вот как они санкции то преодолевают,но это игра даже не с огнём,а с армагедоном вселенского масштаба.Нет инвестиций так сделаем так части населения повысим доходы на 8% а сдерём потом 8% а лучше 50.Только нас не запутаешь и не запугаешь.
Гость
15 декабря 2023, 12:44
до 1 июля еще дожить надо, а пока гуляй рванина!
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2023, 12:52
Так и будут про это до июля каждый день новости писать. ) И каждый аз "срочно",
Гость
15 декабря 2023, 18:39
15 декабря 2023, 12:52
Так и будут про это до июля каждый день новости писать. ) И каждый аз "срочно",
как ты про воблу по десять раз в день)
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2023, 18:21
И не такое терпели
Гость
15 декабря 2023, 16:27
Это уже даже не смешно, так свой народ ещё никто не грабил
Гость
15 декабря 2023, 16:38
Это ещё что за разговоры! ? Вы что ли как в Казахстане хотите??
Гость
15 декабря 2023, 16:39
Терепилвый народ
Гость
19 декабря 2023, 12:19
Гость
15 декабря 2023, 16:39
Терепилвый народ
Трусливые мещане
Гость
15 декабря 2023, 13:58
а президент вчера сказал что тарифы не поднимались 1,5 года!😐
Гость
15 декабря 2023, 15:23
так и есть, в июле будет 1,5 года
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2023, 15:41
Гость, ему в уши и дуют, что не повышались, а сами вон, что творят
Гость
15 декабря 2023, 14:38
Враги народа вот они кто...
Гость
15 декабря 2023, 18:44
Это компетентные органы решают, кто враг народа, а кто друг. Вас самого может быть надо разъяснить.
Гость
15 декабря 2023, 19:42
Истинное! Они все смотрят на Европу там их чадо тусуються.
Гость
15 декабря 2023, 16:00
Только врут и воруют!
Гость
15 декабря 2023, 16:37
И улыбаются и тупые шутки выдают - вроде как особо умные
Гость
15 декабря 2023, 17:44
Пенсия повышается на 7.5 ,а коммуналка на 10.5.с таким губером или поМРЕм или по миру пойдем.
kozin4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2023, 19:03
Гость, Ему фамилию на Живицин поменять нужно.
Гость
15 декабря 2023, 14:40
Скоро будут желать им и их семьям много чего "хорошего"!
Гость
15 декабря 2023, 14:40
Причина роста цен из разряда "Да сейчас всё подорожало."
Гость
15 декабря 2023, 15:19
с причинами у нас хорошо с совестью плохо
Гость
16 декабря 2023, 09:41
Сами же голосовали за Моора, получите и распишитесь... В марте еще раз "правильно" проголосуете...
Гость
15 декабря 2023, 14:18
уезжать надо из этого кухаморовска
Гость
15 декабря 2023, 14:20
Это по всей стране.
Гость
15 декабря 2023, 16:06
Надо .. совсем жесть какая-то творится!!
Гость
15 декабря 2023, 16:36
Надо... ещё когда год назад в регионах повышение было на 6-7-8 %, в Тюмени же подняли по полной на 14.9%!!! Уже подумала - надо к родне перебираться.
Гость
15 декабря 2023, 14:15
не раскачивайте лодку
Гость
15 декабря 2023, 16:36
А кто раскачивает то??
Гость
15 декабря 2023, 19:06
Выгнать хохлов из всей области и коммуналка сразу подешевеют. Выгнать их из страны насовсем - и цены станут ниже.
Гость
16 декабря 2023, 19:39
Телевизор,вместо мозгов!🤦‍♀️📺📺📺
Гость
15 декабря 2023, 22:48
А пенсии на 7,5% поднимают с НГ.Интернсное дело.Может и правда ситуация в стране улучшается?😃
Гость
16 декабря 2023, 11:03
Квартиры подорожали в два раза, машины в 3, бытовая техника продается только от неизвестных производителей, а мы радуемся повышению пенсий на 7%.
Гость
15 декабря 2023, 14:22
Ха, ещё пару раз повысят цены, и народ встанет в очередь в банки за кредитами, ипотеками, заёмом. Терпите граждане, скоро крематорий построят, для особо языкатых. У чиновников денег стало не хватать на калготки, надоть подсобить. Вам чё, жалко что ли ?
Гость
15 декабря 2023, 15:26
почему почему! да постановление правительства такое! 72 ру - хватит писать про одно и то же!
Гость
15 декабря 2023, 15:51
Да сколько же можно то?! Мы тут самые РЫЖИЕ что ли в Тюмени??
Гость
15 декабря 2023, 16:01
Против повышений ! И требуем срочно вернуть -пенсионный возраст!
Гость
15 декабря 2023, 16:42
ну моор всегда говорил: в Тюмени замечательнее зарплаты... а сейчас нужно помогать малоимущим: ротенбергам..сечиным.. недоедающим володину, силуанову, матвиенко ...и пр..или вы хотите чтобы топ-менеджеры страны недоедали и на метро ездили?? И без охраны??
Гость
15 декабря 2023, 17:10
Не надо потом о причинах отъезда, смертности и болезней граждан говорить, откуда оно и почему. Депутатам пофиг, хоть на 50 процентов увеличь тарифы, а простым гражданам... это всё.
Гость
15 декабря 2023, 17:52
Ну что и пошло поехало))) Скоро и 100 т.р потратишь и не заметишь
Гость
15 декабря 2023, 18:24
А где же курочка ряба живёт, что несёт золотые яйца?
Гость