RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-з.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
Мой дом «Дикое решение посреди жары»: тюменцы недовольны включением отопления — почему

«Дикое решение посреди жары»: тюменцы недовольны включением отопления — почему

Многие считают, что с такой погодой можно легко жить и без горячих батарей

А у вас дома тепло? Или ждете, когда нагреются батареи? | Источник: 72.RUА у вас дома тепло? Или ждете, когда нагреются батареи? | Источник: 72.RU
А у вас дома тепло? Или ждете, когда нагреются батареи?
Источник:
72.RU

Сегодня, 21 сентября, в Тюмени начался отопительный сезон. В течение недели во все дома города придет тепло. Только вот тюменцы этому почему-то совсем не рады. Комментарии в соцсетях завалены возмущениями. Люди уверены, что погода еще почти летняя и отопление сейчас совсем не нужно. Публикуем мнения наших читателей.

«Издеваться изволите?»

— И так живем с открытыми окнами. А когда включат отопление, что делать? На дачу бежать? Почему такое дикое решение посреди жары?

— Какое на фиг отопление, когда в воскресенье +25 обещают!

— Администрация, вы совсем, что ли? Какое отопление? Тепло на улице! У нас восемь подъездов в доме, и окна у всех открыты! Кто-то замерзает, что ли?

— Сначала рассказывают сказки про среднесуточное +8, а потом включают отопление, когда днем +15, а ночью +6. Сказали бы прямо: «Когда надо — тогда и включим».

— А что, среднесуточная температура на протяжении последних пяти дней уже была восемь градусов и ниже? Или это другое? А так просматривается, что УСТЭК срочно нужны деньги, как и тем, кто это решение принимает.

— У УСТЭК уже трясучка в ожидании денег, поэтому хорошая погода его не волнует? Ну а то, что люди будут задыхаться в домах, пересыхать слизистые, способствуя развитию аллергий и простуд, его тем более не волнует. Главное — три шкуры содрать.

— Судя по прогнозу, можно еще две недели подождать с отоплением. Опять всем не угодишь — кто-то мерзнет, кому-то жарко.

— Днем +22, по ночам +5. И так еще до октября будет. Конечно, нужно срочно запустить отопление, чтобы отапливать улицу!

— Рано. Не хочется потеть.

— Еще кондиционер днем включаем. Издеваться изволите?

— На улице почти лето. Форточки и без отопления открыты.

«Маленьким детям холодно»

Но есть и те, кто ждет отопление с нетерпением. Все-таки по ночам уже довольно холодно. Бывает, что температура воздуха опускается почти до нуля.

— Всё правильно. Положено — включайте. Лучше жарко, чем холодно. Дело к зиме идет.

— Конечно, отопление нужно уже. Зачем морозов ждать? И так, пока всем включат, неделя пройдет.

— За и только за отопление. Кому жарко, откройте окна и двери, а у нас и так обогреватели не выключаются.

— Я тоже за отопление. Старые люди, да и маленьким детям холодно. Обогреватель постоянно включен.

— А я за отопление, ночами уже прохладно. А проблема отапливания улицы решается счетчиками на тепло, которые сейчас можно установить в любую квартиру.

— Думаю, что привязывать отопление к какой-то средней температуре очень глупо. Мы живем не на юге, осень начинается — включайте. Не знаю, откуда берутся слишком горячие жители, но, по-моему, достаточно одного дня со средней температурой восемь градусов, и ты уже замерз. Какой дурак придумал мерзнуть пять дней? Я уже лежала в больнице в сентябре без отопления, это ужасно. Хорошо, что додумались включать отопление, спасибо, но можно было это сделать раньше, никто бы не пострадал и не обеднел.

Вы рады включению отопления?

Да, дома очень холодно
Да, но мог бы еще без него пожить
Без разницы
Нет, дома и так тепло
Нет, я не хочу платить за него

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
250
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на цветы при заказе от 2000 ₽Скидка 15% на цветы при заказе от 2000 ₽
Скидка 15% на цветы при заказе от 2000 ₽
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на сытные композиции по промокодуCкидка 10% на сытные композиции по промокоду
Cкидка 10% на сытные композиции по промокоду
До 30 июня, 2026
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭCкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
Cкидка 10% на все курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ
До 31 декабря, 2026
Скидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказСкидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказ
Скидка 30%, но не более 10 000 ₽ на один любой заказ
До 8 июня, 2026
Все промокоды