Мой дом

Найти 10 отличий: ремонт с дизайнером или своими руками — тюменцы могут сделать лучше

Квартиру с кварцевым ламинатом не отличить от «профессиональной»

Прежде чем определиться с оттенком и фактурой пола, можно попробовать его в онлайн-программе

Невозможно затеять ремонт и пассивно ждать, куда выведет эта дорожка. Есть опасность забуксовать на месяцы, если не на годы, и всё равно не дойти до финала, который целиком устроит. Дизайн-проект — это карта, способная привести к финишу кратчайшим путем без неожиданностей для бюджета. Тем не менее на дизайнера иногда предпочитают не тратиться. И в этом есть резон. С появлением новых материалов ремонт становится прогнозируемым, даже если делать его самостоятельно и впервые. Смотрите, какие дизайнерские фишки можно повторить бесплатно.

Пол единым полотном: срежиссировать геометрию пространства

Запрос, который за последние 10 лет перешел в разряд обыденных, — ремонт в едином стиле по всей квартире. Если раньше в прихожей клали линолеум, который стерпит и грязные ботинки, и частое мытье, в гостиной стелили элегантную паркетную доску, а в детской — ламинатную доску, то теперь это вызывает диссонанс.

Причин несколько. Тут и насмотренность, обретенная в эпоху глянца и интернета, — в домах селебрити люди увидели иной подход к ремонту. И удаленка, которая усилила тренд на внимание к своему дому.

Одна из последних новинок в классе напольных покрытий — кварцевый ламинат. Он оптимально подходит для ремонта в квартирах или домах, интерьер которых хочется сделать дизайнерским. При этом обойтись без дизайнера. Вместо того чтобы нанимать специалиста, который бы подбирал напольные покрытия со схожими цветами и текстурами, можно сразу остановиться на кварцевом ламинате.

Кварцевый ламинат можно положить в любую комнату

— Это решение сэкономило нам километр нервов и денег. Мы покрыли таким полом всю квартиру целиком, без стыков и порогов. Площадь большая, почти 100 квадратов. Живем так уже второй год, уборка стала заметно проще и быстрее, — рассказывает многодетная мама Арина.

В кухне кварцевый ламинат выдерживает самые суровые испытания: кипящим жиром, тяжелой сковородой, разбитыми вдребезги тарелками. Обладает максимальной ударопрочностью, не трескается и не скалывается. Жара не боится, наоборот, защищает квартиру от огня, обладая высокой степенью пожаробезопасности. Сложные пятна не въедаются, а легко стираются обычной влажной тряпкой, даже без бытовой химии.

В гостиной он играет важную роль, если хочется покрасоваться и не прослыть мегерой, которая запрещает танцевать на каблуках на домашней вечеринке или устраивать фуршеты где-то, кроме кухни. У кварцевого ламината высокопрочный защитный слой, так что можно отпустить ситуацию и веселиться с друзьями.

Новый пол не боится брызг, царапин и ударов

Да и дети будут рады, что родители отстали с нравоучениями — не сиди на полу, не рисуй на стенах. Кварцевый ламинат держит комнатную температуру и не холодит, как, например, плитка. Он экологичный и гипоаллергенный: 75% состава — каменная крошка, а 25% — первичный винил. И его можно использовать как настенное покрытие, фломастеры и краски с него легко стираются.

В санузле кварцевый ламинат проявит свои лучшие качества. 100% водостойкость — это гарантия того, что вода, пролитая из ванны, не навредит полу. Никакой деформации, геометрия остается стабильной в том числе на стенах в зоне душа.

Дерево или камень: подобрать идеальный цвет и текстуру под интерьер

Дизайнер как художник сочетает элементы интерьера между собой. Теплые и холодные тона, природные фактуры и хайтек — важно соблюсти баланс, чтобы «картина» вашего дома не превратилась в карикатуру. Самым простым кажется отдать эту работу специалисту. Как минимум, чтобы не ездить в магазин и не сдавать обратно неподошедшие материалы.

С тем же успехом вместо дорогого дизайн-проекта вы можете воспользоваться онлайн-программой 3D-подбора пола, которая продемонстрирует, как кварцевый ламинат встроится в интерьер. Дизайнеры часто работают в подобных программах. Теперь это можете сделать и вы, совершенно бесплатно.

Сфотографируйте комнату. С любимыми шторами и обожаемым диваном, с которым вы точно не расстанетесь. Загружайте — и смотрите на ваш дом с готовым ремонтом.

Чтобы посмотреть, как комната будет выглядеть после ремонта, просто загрузите ее фото на сайт. Умный алгоритм «сотрет» ковер, если он там лежит
Меняйте дизайн. Можно увидеть, как выглядит комната с кварцевым ламинатом, имитирующим дерево
Пробуйте разное направление плашек. Площадь комнаты визуально будет меняться
Укладка елочкой
1 из 4
Чтобы посмотреть, как комната будет выглядеть после ремонта, просто загрузите ее фото на сайт. Умный алгоритм «сотрет» ковер, если он там лежит

— С оттенками легко промахнуться. В масштабе всё может выглядеть совсем иначе. В магазине смотришь — вроде оно. Домой везешь кусочек, прикладываешь, влюбляешься. Потом целиком покрываешь комнату — и что-то не то, не цепляет. Так что здорово, когда можно увидеть результат еще до покупки и убедиться в выборе, — говорит Константин, это его третий самостоятельный ремонт.

Дуб Нью-Йорк отлично впишется в мечту о темном напольном покрытии. Или экзотический Дуб Дели — плашки с градиентом смотрятся очень интересно при укладке одним полотном. Белый мрамор — и вы будто во дворце, но теплом и уютном. Кварцевый ламинат смотрится как натуральное дерево или камень. Выбирайте, что больше нравится.

Тип укладки в программе можно менять. В тренды вновь ворвалась паркетная елочка — обязательно примерьте ее на фото и в реальности!

Кварцевый ламинат меняет атмосферу в квартире

На будущее: спланировать апгрейд ремонта на четверть века вперед

Даже если сейчас не стоит задача отремонтировать квартиру целиком, можно продумать сценарий, с которым последующие работы не сломают визуальную гармонию.

— Как риелтор я постоянно наблюдаю квартиры, где всё вразнобой. Часто это потому, что люди делают ремонт не одномоментно: десять лет назад привели в порядок спальню, а два года назад навели лоск в кухне. Поменялась мода, вкус. Редко это смотрится гармонично, чаще неряшливо. И ценится такое жилье очевидно ниже, — замечает специалист по недвижимости Игнат.

Кварцевым ламинатом легко обновить «старый» ремонт. Укладка простая, плашки просто защелкиваются — как конструктор. Можно не бояться испортить обои или запачкать потолки пылью: монтаж относится к категории чистых работ. И занимает всего от пары часов. Ходить по полу можно сразу же.

Быстро уложить новый пол можно и в квартире, и в загородном доме

Мечтаете о полах с подогревом? Кварцевый ламинат отлично сочетается с любой системой теплого пола. Покрытие равнодушно к температурным колебаниям, щели не появятся. Максимальный нагрев — до 36 градусов, этого более чем достаточно.

Выбрав дизайн сейчас, будьте уверены, что он не выйдет из моды спустя десятилетия. Текстуры под дерево и камень — вечные тренды. Гарантированный срок службы — 25 лет, так что время насладиться ими точно есть!

tyumen.fargospc.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем