За однушку 47 квадратов, 6400р. Пенсия 15200р, вопрос как жить?
Гость
15 января 2023, 10:32
У государства совести нет, подняли цены на всё, а зарплата такое чувство что с каждым годом становится меньше. Оплата за ЖКХ 12т.р за 60кв.м🤦♀️ куда????
Зато мер нашей Тюмени сказал что люди тут не бедствуют, и получают не меньше 75 т.р, что блин свой доход разделил на всех, откуда такая цифра по зарплате???? 🤷♀️ совсем уже ошалели, милиардеры где Вы? Помогите людям, не жопте своих денег. Народ загоняют в долги любыми способами, потом выгоняют, отбирая всё у народа, и чешут свои животы. Отсюда появляются бездомные люди, животные.
Народ набирает по 3,4 работы что бы прокормить и одеть детей, себя, за всё заплатить.
Даже учебных заведений теперь бесплатных нет, что бы попасть на бесплатное обучение, нужно что бы либо деньги были, либо знакомые или родственики там работали, по-другому не попасть.Что делать будем? Может уже кто-нибудь что-нибудь сделает???? 🤷♀️
Гость
8 января 2023, 17:37
Вы ченовники что хотите чтоб у нас тоже люди вышли на улицы как пеньсионеру заплатив 7 т ипрожить месяц на 3 т р когда зто все вы нажретись
Гость
6 января 2023, 00:40
Зарплата 200 тысяч в месяц, приезжайте и работайте.
Гость
6 января 2023, 00:36
СВО, 200 тысяч в месяц. Приезжайте, зарабатывайте, жду.
Гость
5 января 2023, 20:17
Виновник этого безобразия моор ,он свою подпись ставил .с него и спрос.чтоб близко его не было на следующих выборах.
Подключайте все автоплатежи на оплату ЖКУ. И будет счастье монстрам -коммунальщикам
Гость
5 января 2023, 01:05
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жульсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 32. ------если управляющая компания или ЖЭУ , ТСЖ , долгое время не устраняют нарушения? Для этого существуют надзорные и контролирующие органы. В первую очередь, это Государственная жилищная инспекция (ГЖИ), в ее обязанностях - контроль использования и сохранности многоквартирного жилищного фонда. На сайте областного правительства действует интернет-приемная , где можно задать ГЖИ интересующий вопрос или написать жалобу. По закону, обращение будет зарегистрировано в течение трех дней и подлежит рассмотрению и ответу в течение 30 дней.
"После обращения в ГЖИ инспектор выезжает на место и проверяет все, что указано в жалобе, - говорит председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты Самарской области - Все фиксируется в акте, и управляющей компании выдается предписание, в котором указан срок на устранение этого недостатка. Если недостаток не будет устранен, то последует административное наказание в виде штрафа. Если УК не оплатит штраф и не выполнит предписание, то дом получает первое замечание в связи с невыполнением предписания. Два таких замечания - и дом исключается из реестра управляющей компании . Жильцы могут обращаться в УК через сайт госуслуг в разделе ГИС ЖКХ.
Гость
5 января 2023, 01:04
В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова
В Самаре арестовали директора областного Фонда капитального ремонта Константинова .В Самаре стало известно и мошеннических действиях главы Фонда капитального ремонта Самарской области Александра Константинова. Об этом рассказал депутат Госдумы Александр Хинштейн в своём телеграмм-канале.
В ГУ МВД по Самарской области подтвердили информацию, отметив что 20 октября СУ УМВД возбудили два уголовных дела за мошенничество. Сумма ущерба составила более 2,2 миллионов рублей.
В пятницу 21 октября 2022 года уголовные дела соединили в одно производство. Подозреваемого задержали.
На данный момент по уголовному делу. проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, которые были направлены на установление всех обстоятельств произошедшего Сейчас решают вопрос о мере пресечения.
:00
А мы собирали подписи против незаконного повышения, только почему-то мало народу подписывали. Потом дума отказала в собрании, сейчас суд идёт. Рябцев надеюсь выиграет.
Гость
4 января 2023, 13:23
Скабеева по телику все говорит как в Европе все дорого и плохо, а у нас все свое и тоже самое. А губернатора в отставку. Не справляется
Гость
4 января 2023, 12:32
Управляющие компании накрутили суммы за услуги выше крыши, директора этих компаний ложками икру черную лопают, а владельцы квартир каждый месяц копейки собирают, главгое семью не оставить без еды после уплаты комуналки, жуткое зрелище, отопление в нефтегазовой столице запредельное, для людей нет никакий привелегий, мы живем где зима с ноября по апрель, отопление еще дольше. Где правда брат!?
Гость
4 января 2023, 02:30
Как же смешно читать это нытьё.
Вы де сами признали себя рабами, всё терпите.
Чего вы ожидали???
Просто до слёз))))))
Гость
3 января 2023, 14:03
За 46 кВ. прописан 1 человек триц выставил 6400, пенсионеру, при этом субсидию за квартиру уменьшили, куда смотрят власти, беспредел
Гость
3 января 2023, 13:56
В Ишиме давно коммунальные услуги выше, чем в Тюмени и зп меньше чем там и народ столько не плачет, как вы. За однокомнатную здесь платили, как в Тюмени двух или трехкомнатную и ничего. За кого голосовали то и получайте, жаловались, что при СССР плохо жили и цивилизация не пришла бы, так вот и платите за выдуманную цивилизацию вашу и как сейчас хорошо
Гость
3 января 2023, 13:04
Поднять цены ума много не нужно, вот если цееы пошли бы вниз тогда да можно сказать чтр власть работает, плохо мы в позоре
потом скажут - извините мы больше не будем, цены снизим. но, то, что содрали не отдадим, это на общак
Гость
3 января 2023, 10:37
За двух комнатную мне пришло 9050руб (54 квадрата). В ноябре было 5100
Гость
3 января 2023, 10:30
72ру вы зачем это всё пишите? Ещё больше позлить людей? Я понимаю если бы вы провели расследование, разобрались в вопросе, обьяснили людям что да как. Всё ваши статьи последнее время выглядят как сбор коментариев и новость готова.
ам самое главное всё эти цифры от фонаря.. очень много не стыковок тем более основная масса с счётчиками и получается бесполезно.. такое понятие как будто приказали содрать с народа энную сумму
Гость
3 января 2023, 09:25
А мой комент удалили. Видимо админам поперёк горла встал!
Гость
3 января 2023, 09:17
Я в шоке. Живу в бывшей общаге, которая получила статус комунальньго дома. 1( квадратных метров. Глубокий пенсионер.за декабрь пришла оплата 3336 рублей с копейками. Это почти третья часть пенсии. У нас есть должники должники отста тысяч и более и их долги ещё в добавок ко всему разбрасывают на всех. Это как так? Почему не принимают ни каких мер по отношению к ним? Почему мы должны отдуваться за них, а они живут и не думают платить. Это справедливо.? И как жить дальше?.
Гость
3 января 2023, 01:48
Если б вы получали сколько Моор и вы бы улыбались.
Гость
2 января 2023, 23:44
Зато тюменцы живут в "лучшем" городе..."Спасибо" за новогодний сюрприз!
Гость
2 января 2023, 19:16
Надо потребовать от властей, опубликовать обоснование повышения тарифов, по-статейно
Гость
2 января 2023, 16:28
губернатора и депутатов в отставку . а у них все хорошо
Гость
2 января 2023, 16:21
Видите ли в чем тут дело.Все наши чиновники в лучшем случае троечники и высчитать правильно-для них проблема.Воти и имеем то что имеем.
Гость
2 января 2023, 14:21
Всё идёт с нашего молчаливого согласия, лежим дома, надо действовать..
Гость
2 января 2023, 13:57
Бастовать бесполезно, посодют, терпим дальше, чтоб они подавились нашими деньгами , копейками которые мы зарабатываем и пенсиями, да еще пенсионным возрастом повышенным.............. Детей и так никто уже рожать не хочет. Родина нас не забывает.
Раньше я боялся темноты,но вчера пришла квитанция за ЖКХ. Сейчас я начал бояться света,воды и тепла, ну еще мусора. С Новой обдираловкой в Новом году земляки!!!
Гость
2 января 2023, 12:39
Камчатка, Петропавловск. За ноябрь в декабре отопление подорожало на 2000. Кв. 46 кв, вместо 4500 как ранее было пришло 6500, плюс холодная вода, канализация мусор и соц найм. Вышло 10400, ранее в 7500 укладывалист. Ждём ещё в январе и феврале скачок. И долго мы будем глотать поборы и платить этим тварям?
Вангую - коммунальщики ответят, что был аномально морозный декабрь - потому и цифры такие :)
Гость
3 января 2023, 10:41
каждый день прогноз по температуре занижен на 5 градусов . это сговор.
Гость
2 января 2023, 11:59
Тюмень плохая и все сюда едут ипотек набрали и седят на капусте смех и только живите у себя и все будет прекрасно
Гость
2 января 2023, 11:56
Все голосуем за путина,он наш бог,молитесь за него,просим еще поднять цены на жкх и пенсионный возраст. Денег у народа еще полно. Новый год все показал,столы ломятся,салюты и т. Д
Гость
2 января 2023, 10:16
Все ближе и ближе 17 год!)) Надеюсь случится переворот!.….
Гость
2 января 2023, 09:47
Были бы мы едины, перестали все сразу за это платить. Но мы не едины.
Гость
2 января 2023, 08:37
Как я вас понимаю. У нас такой платёж был 2 года назад. Даже выше. Гиг был 1850 примерно. Сейчас ещё не достиг этой цифры. Поэтому те, у кого старый фонд очень ощутили. А нам нормально. Мы то помним эти платёжки)))
Гость
2 января 2023, 06:53
как жить то и на что. комуналка очень подорожала. вымрем все с такими тарифами и ценами.
Достижения
Свой среди своих