перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мошенники массово рассылают тюменцам странные квитанции

30 октября 2022, 09:10
Гость
Гость
2 ноября 2022, 17:27
я обращалась в эту организацию, поверку сделали, 1 счетчик не работал, предложили заменить, да дорого, но зато сервис быстрый , документы ТРИЦ принял, хотя говорили мне что это мошенники, но документы же приняли , я думаю каждый сам должен выбирать куда обращаться
delete

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2022, 11:51
Кто вообще смотрит, что лежит в почтовом ящике? я думал в новых домах их вообще уже не вешают, туда кроме "мусора" ничего не приносят.
Гость
31 октября 2022, 09:38
Гуляя во дворе как-то заметили женщину, она ходила от подъезда к подъезду и открывала домофон без каких-либо проблем, очевидно разносила рекламный мусор. Вопрос - с какого овоща у таких людей есть свободный доступ во все подъезды?
Гость
31 октября 2022, 12:36
Это могла быть сотрудница УК, разносящая квитанции. Или мастер той-же УК, проверяющая состояние общего имущества.
Гость
31 октября 2022, 09:32
ложная информация с целью получения выгоды это ли не мошеничество?
Гость
30 октября 2022, 22:41
Поместить повестки в квитанциях жкх
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 20:07
а что кто-то платит еще по квитанциям?... я вот не плачу и ты не плати
Гость
30 октября 2022, 19:40
Наконец то и в 72 ру чухнули.... Ребята, эти квитанции регулярно раскладывают в ящики уже полтора года. Ваши кони тихо скачут... если вообще скачут.
Гость
30 октября 2022, 18:25
У нас в городе есть правоохранительные органы?
Гость
31 октября 2022, 17:30
Охранительные органы чинуш от народа есть. А вот народной милиции нет.
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2022, 17:43
Без лоха и жизнь как говорится. Нам каждый месяц такую бумажку в ящик кидают. За сроком поверки слежу сама, к тому же в приложении ТРИЦ тоже эти сроки видно. Не будьте доверчивы! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!
Гость
30 октября 2022, 15:39
Тиграм в Зоопарке мясо не докладывают
Гость
30 октября 2022, 14:05
Старый развод , уже лет 6 как
Гость
30 октября 2022, 13:46
Никак не надо реагировать на эти квитанции, просто выкинуть в мусорку и всё!
Гость
30 октября 2022, 13:42
одно и тоже пишите надоели
Гость
30 октября 2022, 13:23
Полиция не может узнать а Ростелекоме кому принадлежит номер?
Гость
30 октября 2022, 14:40
Полиция нет, а вот милиция бы смогла.
Гость
30 октября 2022, 22:54
Она в доле
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 12:24
Наверное, многие не в курсе, но есть отдельная категория инфоцыган, которые проводят семинары и тренинги по "заработку" подобными методами - там у них полностью расписана вся схема вплоть до сценариев "холодных звонков" и реагированию на не очень адекватных "с их точки зрения, конечно!) клиентов. Это было и с прочисткой труб, и с вентиляцией и много с чем ещё... 72ру могло бы как раз подобные схемы раскрывать в деталях вместо того, чтобы писать статьи о результатах действия таких "бизнесменов".
Гость
30 октября 2022, 11:20
В некоторых областях против таких аферистов возбуждают уголовные дела.Они действуют по всей России .В Тюмени тоже надо им закрыть возможность обманывать людей,которые привыкли доверять предписаниям с кучей печатей
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 11:01
Тоже приходило несколько раз, не вижу проблемы, весь такой спам из ящика уходит на растопку бани
Гость
30 октября 2022, 10:53
Горожане ! Давайте проучим мошенников . Вызовем , пусть делают поверку , а заплатить - извините, покамест . Замучаются ездить .
Гость
30 октября 2022, 14:38
Согласен! Надо вызвать и лично завизировать факт мошенничества своими кулаками, чтобы не повадно было в будущем пенсионеров, родителей обманывать! От властей местных толку ноль, только причины и отписки.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 14:44
Гость
30 октября 2022, 14:38
Согласен! Надо вызвать и лично завизировать факт мошенничества своими кулаками, чтобы не повадно было в будущем пенсионеров, родителей обманывать! От властей местных толку ноль, только причины и отписки.
Связать по прибытии и передать вялым органам охраны порядка, раз сами мышей не ловят.
agrant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 20:12
У них наверняка предоплата. Пока не заплатите, никто к Вам не поедет. Это первое. Второе-в чём Вы тут усмотрели мошенничество? Вы никогда его не докажете. Это 100% отказной материал.
Гость
30 октября 2022, 10:49
В квитанции триц написано Когда проверка счётчика на воду черным по белому проблем нет если позвонить в водоканал всегда проконсультируют свет сами проверяют жулья развелось
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 10:24
"— Это такой маркетинговый ход, не очень честный." *** Больные там что ли в Водоканале?! Это чистое мошенничество, а не маркетинговый ход! Водоканал так-то сам должен был подать заявление в прокуратуру - но это в цивилизованном "лучшем городе мира", а не где-то в Сибири 😠
Гость
30 октября 2022, 19:43
Не подскажешь причём тут водоканал, если квитанции вообще от частной фирмы?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 21:03
Гость
30 октября 2022, 19:43
Не подскажешь причём тут водоканал, если квитанции вообще от частной фирмы?
"...— прокомментировала 72.RU Ирина Айданова, руководитель пресс-службы тюменского водоканала..." *** У 72ру и спрашивай, почему у них эти слова слетели с уст пресс-служанки водоканала.
Гость
30 октября 2022, 09:54
Я не понимаю как можно вестить на эту чушь? У каждого есть паспорт счётчиков учёта, в котором четко, черным по белому, прописана дата следующей поверки каждого счётчика! Если такового не имеете, то вас уже обманули.
Гость
30 октября 2022, 09:51
У меня родители уже обратились в прокуратуру по этому вопросу.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 14:45
Обязательно напишите, какая будет реакция (если будет).
Гость
30 октября 2022, 09:27
Прокуратура должна была заняться этой конторой ещё пару лет назад. Но у неё другие задачи - отмазать местных «олигархов».
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 09:23
Летом нашу бабушку пенсионерку таким же образом развели на чистку приточной вентиляции. Якобы муниципальная программа, прочищают во всем доме от 5-го этажа до 1-го. Даже квитанцию об оплате оставили: название есть, ИНН есть, ни адреса, ни телефона не указано. По ИНН нашли, что контора где-то в Удмуртии зарегистрирована, отзывы что это мошенники
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2022, 09:48
197765290, прочистили или нет?
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 09:50
30 октября 2022, 09:48
197765290, прочистили или нет?
пылесосом пошурудили, за 15 минут работы 5000 взяли
Гость
30 октября 2022, 10:52
они и сейчас ходят
197774230

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2022, 09:21
Каждый год писать об этом не надоело?
Гость