Мой дом В Тюменской области полностью вымерли две деревни

В Тюменской области полностью вымерли две деревни

Закон об их официальном исключении внесли в областную думу

Оба населенных пункта находятся недалеко от границы с Омской областью

В Тюменской области станет на две деревни меньше. Абатские депутаты предложили официально исключить села, которые располагаются неподалеку от границы с Омской областью. Документ внесен в областную думу в четверг, 27 октября.

— На территории деревни Шалашина Коневского сельского поселения и поселка Мирный Ленинского сельского поселения Абатского района отсутствуют жилые и нежилые помещения, коммуникации, дороги и население, — указано в пояснительной записке к документу.

Решение принято депутатами Абатского еще в конце августа 2022 года. Инициатива по исключению этих деревень из списка населенных пунктов принадлежала думам Коневского и Ленинского сельских поселений.

По официальным данным, летом 2022 года в Тюменской области было 6 городов, 20 муниципальных районов, 273 сельских поселения.

Всего неделю назад депутаты другого района предложили исключить из списка населенных пунктов одно село и деревню. Они были расположены недалеко от Вагая.

Недавно мы рассказывали про отшельников, которые переехали в заброшенную деревню и теперь живут там.

Вы или ваши близкие проживают в деревнях, которые вымирают? Расскажите об этом редакции. Свяжитесь с нами через почту: 72@iportal.ru или с помощью мессенджеров Viber, WhatsApp, Telegram: +7 982 921-29-62
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем