перейти к публикации
64 комментария к публикации

Кричали и ругали чиновников. Из-за жалоб тюменцев на жизнь в ЖК в их двор приехали власти — как это было

16 августа 2022, 22:26
Гость
Гость
17 августа 2022, 22:33
Кто там сказал про свежий воздух? Хорошо хоть кафе Фекаалочка закрыли и ресторан А ля запахи
Гость
17 августа 2022, 17:44
Аналогичное творится в ЖК Апрель и никому нет дела. Беспредел творится с зелёными насаждениями,выкорчевывают сосны. Почему их нельзя пересадить в том же ЖК. А ведь застройщик Партнёр - строй обещал при покупке квартир сохранить эту зелёную зону. А теперь никому нет дела. Куда смотрит Департамент лесного хозяйства??? Ооооочень просим приезжайте в наш ЖК,есть много фото ДО и После беспредела. Надеемся,что нам услышат
265862527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 15:47
Пишите в прокуратуру,без ее предписания они не выезжаютю
Гость
17 августа 2022, 16:26
Рощу вырубят под 0,только чуть позже и конечно без всякого согласования с жителями.Готовтесь!!!
Гость
17 августа 2022, 15:21
Если вы вселились в дом, ради постройки которого срубили деревья, то не ждите жизни в окружении берёз. Где были жители всех новых ЖК, ради которых Тюмень лишили зелёного пояса? Кесарю - кесарево
Гость
17 августа 2022, 14:18
Только так надо бороться. Сообща. Надеюсь победа за вами!!!
Гость
17 августа 2022, 14:07
А в мкр-не "Тура" жа-а-алкий скверик, Оброчное обречено...
Гость
17 августа 2022, 12:25
А после капитального ремонта теплотрасс в городе Тюмени который ведет УСТЭК будет пустыня, компания просто безжалостно вырубают пилят деревья 20 летние. Просто интересно домам по 20 лет выдирают хорошие трубы теплотрассы, интересно,чем заменят в наше трудное время для эконимики. А где-то теплотассы и по 50 лет не менялись. А на проезде 9Мая каждый год что-то копали, в этом году решили все сранять с землей. Ведь тариф на 14.9% подняли надо отрабатывать. Такими методами исполнения работ, никогда не добиться,чтобы город был зеленым с чистым воздухом.
Гость
17 августа 2022, 12:02
Ну всё, идём и по тихой закрашиваем красные метки😀
Гость
17 августа 2022, 10:33
На Московском тракте нет ни одного захудалого скверика, негде погулять мамочкам с детьми и пожилым людям, но для строительства домов место всегда находится.
265862527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 15:43
Бабло на стройке картонных человейников срубить вель легче.
Гость
17 августа 2022, 10:22
Красные точки отменил, значит промаркируют желтыми и все равно вырубят. Это как герои комедийного шоу которым сказали после одиннадцати не долбить они и начали после двенадцати. Веры нет кильтау, учитывая что его руководитель кухарук второй сказочника после мора.
Гость
17 августа 2022, 23:18
Деревья рубить не будут, но по бумагам они могут числиться как кустарники.😁
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2022, 10:20
На Войновке во дворе дома" провели благоустройство". уничтожили зелень, повредили корни берез, которые видимо тоже погибнут. До конца работы не закончили и видимо не закончат до зимы. Мало того сделав капитальный ремонт дома, теперь хотят признать его аварийным . У города видимо денег не куда девать. Или....... есть куда положить(
265862527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 15:39
Пока мы будем сидеть на своих диванах ,так оно и будет продолжаться.Нас будут откровенно грабить на тарифах ЖКХ, уничтожать зеленые насаждения ,взамен высаживать хворостины,которые почти не приживаются.Это власть работает только на свой карман.
Гость
17 августа 2022, 10:09
Я поражаюсь, до чего же у нас народ наивный!?!?!?!! Если б верить тому, что болтают сверху-мы бы в шоколаде жили.
Гость
17 августа 2022, 09:20
тюмень - гетто, не пригодное для комфортного проживания. слава Моору.
Гость
17 августа 2022, 09:10
Более бездарного журналиста не встречал. Как же измельчала наша пресса, Настя Настя .... ужасное слово, эти нелепые обороты, зря преподаватели на вас время тратили..... А проблема да есть , лес неумолимо уменьшается в городе, скоро будет одно большое бетонное гетто.
Гость
17 августа 2022, 13:51
Она не журналист. На этом сайте вообще журналистикой не пахнет, одна только блогосфера. "Мы спросили у Владимира еще раз" - какого Владимира? Это замглавы города для тюленской прессы какой-то обычный Владимир без отчества?
Головка от часов Заря

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2022, 09:07
Возомнили себя не пойми кем) Химкинский лес помните?
265862527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2022, 15:44
Кто возомнил?
Гость
17 августа 2022, 09:07
Если посмотреть фото до строительства развязки и последних домов в этом ЖК, леса было гораздо больше. Разрешили все срубить те же что и метки отменяют
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 09:00
ахаха, благоустройство, так и говорите, вырубка деревьев
Гость
17 августа 2022, 08:49
Вы обратили внимание. Управляют компаниями одни армяне. Там целые кланы. Братья, сестры, родители.
Гость
17 августа 2022, 08:33
Заселены в ГЕТТО и позволяют себе ещё что-то бузить
Гость
17 августа 2022, 08:21
Вот мне тоже интересно, на кой благоустраивать рощу? Главное - чиновники, руки туда свои шаловивлые не суйте. Закатать лес в асфальт, поставить скамейки с мусорками - все, вот тут-то грязь и появится.
Гость
17 августа 2022, 08:32
Как это зачем. Как ходить весна/осень на работу? Там не возможно пройти.
Гость
17 августа 2022, 08:01
Мор под армянами. Ещё эти фрукты во дворах. При Собянин такого не было
Гость
17 августа 2022, 19:21
При Собянине Москва впервые за всю свою историю стала самым зелёным мегаполисом мира.
Гость
17 августа 2022, 07:46
я отменяю красные крестики и зеленые стрелочки
Гость
17 августа 2022, 07:14
Благоустройство по "Тюменски" - в лесах траву косить начали.
Гость
17 августа 2022, 07:12
Капитализм с нечеловеческим лицом.
Гость
17 августа 2022, 07:10
Молодцы какие люди!
Palevo_palevo....

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2022, 06:55
Покупать квартиру у застройщика "арсиб"... Ну так себе перспектива.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2022, 06:49
Вообще, выбрали этот ЖК, потому что думали: здесь будет тихо, спокойно и рядом лес.... Вы куда смотрели жители жк? Там Мельникайте всю жизнь делают и ген план посмотреть надо было. И купили квартиры не из-за тишины и рощи а более низкой стоимости квартир. Теперь из за вас все переделывать не стоит. Смотреть нужно было изначально
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2022, 10:26
Гость021, какой генплан!? Его кто видел, всё переделывается на коленке в угоду бизнесу. У Тюмени нет лица, разрушаются памятники, на них нет денег. А на "благоустройство" находятся. Зелень где, где та сирень в центре. Одни вички насадили и сквером обозвали😭
Гость
17 августа 2022, 01:20
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"(ц). Как известно, у застройщиков прибыль 300-400 процентов. Капитализм! Счастье! Хорошо!
57487748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 августа 2022, 06:47
Гость, какие 300-400%? Себестоимость жилья такая, что прибыль максимум 30%, а на некоторых объектах вообще близка к нулю, лишь бы оборот был и компания работала.
Гость
17 августа 2022, 07:29
17 августа 2022, 06:47
Гость, какие 300-400%? Себестоимость жилья такая, что прибыль максимум 30%, а на некоторых объектах вообще близка к нулю, лишь бы оборот был и компания работала.
Это тебе бабушка рассказала?
Гость
17 августа 2022, 07:30
И коммуникации за наш счёт.
Гость
17 августа 2022, 01:00
Что за люди!? Сказали же нужно потерпеть,затянуть пояса, сплотиться, навести сначала порядок на украине
Гость
16 августа 2022, 23:50
Пару месяцев назад по радио несколько дней подряд звучало объявление о приеме на работу по срочному договору счетчиков деревьев в г.Тюмени. Может точки ставили те, кто вел подсчет деревьев, чтобы по второму кругу кто-нибудь их не пересчитал?
Гость
17 августа 2022, 00:59
Да, это считают деревья! Инфа 100%
МусООРное вЕДРО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 14:45
Людей нанимал ООО "Зелень". Они тендер выиграли на написание стратегии озеленения, где частью контракта - опись всех деревьев в Тюмени. Учитывая, что осталось время до 31.12.22, не успеют и будут подтасовывать данные. 100%
Гость
16 августа 2022, 23:27
Там бы ещё с парковки под развязкой лиц нетрадиционной ориентации убрать, которые на своих вёдрах ближе к ночи собираются...
Житель Центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2022, 10:01
Мне кажется, нормально, пусть там и будут. А лучше за 101 километр всех
Гость
17 августа 2022, 13:22
17 августа 2022, 10:01
Мне кажется, нормально, пусть там и будут. А лучше за 101 километр всех
За 101 км - хорошая идея, но, боюсь, жители Заводоуковска могут возражать
Гость
16 августа 2022, 23:12
Не нужны нам ваши асфальтированные дорожки в лесу!!! Оставьте все как есть
Гость
17 августа 2022, 08:29
Как не нужны, наблюдала с окна, как дети в школу ходили осень, весну....приходили с мокрыми ногами. У Вас есть машина?!?!?!
Гость
16 августа 2022, 23:11
Я помню Тюмень до Собянина , и вижу ее сейчас !!!! Касательно деревьев и всего зелёного, что было в городе одна большая красная точка ………… так ненавидеть город могут только временщики …
Гость
17 августа 2022, 06:08
Я тоже помню. Грязный был город, облезлый. Собянин навёл порядок.
Гость
17 августа 2022, 08:33
Гость
17 августа 2022, 06:08
Я тоже помню. Грязный был город, облезлый. Собянин навёл порядок.
Собянин конечно изменил город. Но делал он это с черновика. Результат этого, безсистемная застройка города которая чем дальше, тем больше приводит хаосу. Свой отрицательный тюменский опыт он в Москву не взял, поэтому сегодня Москва лучший европейский город.
Мастер Безенчук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2022, 09:00
Гость
17 августа 2022, 08:33
Собянин конечно изменил город. Но делал он это с черновика. Результат этого, безсистемная застройка города которая чем дальше, тем больше приводит хаосу. Свой отрицательный тюменский опыт он в Москву не взял, поэтому сегодня Москва лучший европейский город.
...что не мешает москвичам ныть на тему что Собянини все испортил и при Лужкове было лучше. Всегда найдутся недовольные, хоть что делай.
Гость
16 августа 2022, 22:48
Грязь не в лесу, по лесу ходить куда чище, чем по тротуару рядом с трассой из 6 полос. Грязь из за дорог и машин.
прав.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 22:55
Гость, живите в лесу тогда вс чём проблема.Машины и дороги с грязью никто не отменит.
225943301

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 августа 2022, 23:05
16 августа 2022, 22:55
Гость, живите в лесу тогда вс чём проблема.Машины и дороги с грязью никто не отменит.
прав., вообще не в тему коммент, ляпнули, как в лужу пёрнули. Люди то и хотят, чтобы лес был рядом, чтобы его сохранить.
Гость
16 августа 2022, 22:46
пообещать не значит сделать
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 22:42
Молодцы, бьются за лес. Вижу решение вопроса с дорожками без вырубки: отсыпать тропы как в затюменском парке. самое то для прогулок и грязи не будет и деревья сохраняются. и никакого освальда! Если там по ночам темно, то для освещения не обязательно рубить дрова.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2022, 22:32
"Кто метил деревья и с какой целью — остается вопросом." дак это делянка там у Викторовича вроде была... видать собрался баню строить или на дрова подобрал материал
Гость