Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кричали и ругали чиновников. Из-за жалоб тюменцев на жизнь в ЖК в их двор приехали власти — как это было»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
16 авг 2022 в 22:42

Молодцы, бьются за лес. Вижу решение вопроса с дорожками без вырубки: отсыпать тропы как в затюменском парке. самое то для прогулок и грязи не будет и деревья сохраняются. и никакого освальда!
Если там по ночам темно, то для освещения не обязательно рубить дрова.

16 авг 2022 в 22:32

"Кто метил деревья и с какой целью — остается вопросом." дак это делянка там у Викторовича вроде была... видать собрался баню строить или на дрова подобрал материал

Бут.
16 авг 2022 в 23:11

Я помню Тюмень до Собянина , и вижу ее сейчас !!!! Касательно деревьев и всего зелёного, что было в городе одна большая красная точка ………… так ненавидеть город могут только временщики …

17 авг 2022 в 09:00

ахаха, благоустройство, так и говорите, вырубка деревьев

Гость
16 авг 2022 в 22:46

пообещать не значит сделать

17 авг 2022 в 06:49

Вообще, выбрали этот ЖК, потому что думали: здесь будет тихо, спокойно и рядом лес.... Вы куда смотрели жители жк? Там Мельникайте всю жизнь делают и ген план посмотреть надо было. И купили квартиры не из-за тишины и рощи а более низкой стоимости квартир. Теперь из за вас все переделывать не стоит. Смотреть нужно было изначально

17 авг 2022 в 06:55

Покупать квартиру у застройщика "арсиб"... Ну так себе перспектива.

Гость
16 авг 2022 в 22:48

Грязь не в лесу, по лесу ходить куда чище, чем по тротуару рядом с трассой из 6 полос. Грязь из за дорог и машин.

17 авг 2022 в 10:20

На Войновке во дворе дома" провели благоустройство".
уничтожили зелень, повредили корни берез, которые видимо тоже погибнут.
До конца работы не закончили и видимо не закончат до зимы.
Мало того сделав капитальный ремонт дома, теперь хотят признать его аварийным .
У города видимо денег не куда девать.
Или....... есть куда положить(

ТОПТОП
17 авг 2022 в 07:10

Молодцы какие люди!

Гость
17 авг 2022 в 07:12

Капитализм с нечеловеческим лицом.

Гость
16 авг 2022 в 23:50

Пару месяцев назад по радио несколько дней подряд звучало объявление о приеме на работу по срочному договору счетчиков деревьев в г.Тюмени. Может точки ставили те, кто вел подсчет деревьев, чтобы по второму кругу кто-нибудь их не пересчитал?

Гость
17 авг 2022 в 10:33

На Московском тракте нет ни одного захудалого скверика, негде погулять мамочкам с детьми и пожилым людям, но для строительства домов место всегда находится.

Eaglfox
17 авг 2022 в 08:21

Вот мне тоже интересно, на кой благоустраивать рощу? Главное - чиновники, руки туда свои шаловивлые не суйте. Закатать лес в асфальт, поставить скамейки с мусорками - все, вот тут-то грязь и появится.

Гость
17 авг 2022 в 10:22

Красные точки отменил, значит промаркируют желтыми и все равно вырубят.
Это как герои комедийного шоу которым сказали после одиннадцати не долбить они и начали после двенадцати. Веры нет кильтау, учитывая что его руководитель кухарук второй сказочника после мора.

геттотюменец
17 авг 2022 в 09:20

тюмень - гетто, не пригодное для комфортного проживания. слава Моору.

Тюменка
17 авг 2022 в 10:09

Я поражаюсь, до чего же у нас народ наивный!?!?!?!!
Если б верить тому, что болтают сверху-мы бы в шоколаде жили.

Мне кажется
16 авг 2022 в 23:27

Там бы ещё с парковки под развязкой лиц нетрадиционной ориентации убрать, которые на своих вёдрах ближе к ночи собираются...

Гость
17 авг 2022 в 07:46

я отменяю красные крестики и зеленые стрелочки

Софья
17 авг 2022 в 08:49

Вы обратили внимание. Управляют компаниями одни армяне. Там целые кланы. Братья, сестры, родители.

Гость
17 авг 2022 в 09:07

Если посмотреть фото до строительства развязки и последних домов в этом ЖК, леса было гораздо больше. Разрешили все срубить те же что и метки отменяют

Галина
17 авг 2022 в 12:25

А после капитального ремонта теплотрасс в городе Тюмени который ведет УСТЭК будет пустыня, компания просто безжалостно вырубают пилят деревья 20 летние. Просто интересно домам по 20 лет выдирают хорошие трубы теплотрассы, интересно,чем заменят в наше трудное время для эконимики. А где-то теплотассы и по 50 лет не менялись. А на проезде 9Мая каждый год что-то копали, в этом году решили все сранять с землей. Ведь тариф на 14.9% подняли надо отрабатывать. Такими методами исполнения работ, никогда не добиться,чтобы город был зеленым с чистым воздухом.

Возомнили себя не пойми кем) Химкинский лес помните?

Гость
17 авг 2022 в 01:20

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"(ц). Как известно, у застройщиков прибыль 300-400 процентов. Капитализм! Счастье! Хорошо!

Гость
17 авг 2022 в 01:00

Что за люди!? Сказали же нужно потерпеть,затянуть пояса, сплотиться, навести сначала порядок на украине

Анастасия
16 авг 2022 в 23:12

Не нужны нам ваши асфальтированные дорожки в лесу!!! Оставьте все как есть

не могу я это читать,стыдно
17 авг 2022 в 09:10

Более бездарного журналиста не встречал. Как же измельчала наша пресса, Настя Настя .... ужасное слово, эти нелепые обороты, зря преподаватели на вас время тратили.....
А проблема да есть , лес неумолимо уменьшается в городе, скоро будет одно большое бетонное гетто.

Гость
17 авг 2022 в 07:14

Благоустройство по "Тюменски" - в лесах траву косить начали.

Гость
17 авг 2022 в 14:07

А в мкр-не "Тура" жа-а-алкий скверик, Оброчное обречено...

Людмила
17 авг 2022 в 14:18

Только так надо бороться. Сообща. Надеюсь победа за вами!!!

Гость
17 авг 2022 в 15:21

Если вы вселились в дом, ради постройки которого срубили деревья, то не ждите жизни в окружении берёз. Где были жители всех новых ЖК, ради которых Тюмень лишили зелёного пояса? Кесарю - кесарево

Гость
17 авг 2022 в 16:26

Рощу вырубят под 0,только чуть позже и конечно без всякого согласования с жителями.Готовтесь!!!

Гость
17 авг 2022 в 08:33

Заселены в ГЕТТО и позволяют себе ещё что-то бузить

Вот так