Мой дом Газобетон, кирпич или штукатурка: тех, кто строит дом, заводы позвали на бесплатную экскурсию

Газобетон, кирпич или штукатурка: тех, кто строит дом, заводы позвали на бесплатную экскурсию

Тюменцам помогут разобраться в особенностях материалов

Экскурсии бесплатны и открыты для всех желающих

В выставочном центре малоэтажного и коттеджного строительства «Свой дом», расположенном в районе жилого комплекса Ново-Патрушево, вновь организуют экскурсии на готовые и строящиеся дома.

На площадке расположатся тринадцать выставочных коттеджей, построенных из разных материалов. Строения послужат офисами для производственных, строительных и смежных организаций. На текущий момент на площадке три коттеджа — из газобетона, силикатного блока и керамзитоблока. Масштабный проект реализуется при поддержке Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Так будет выглядеть тюменский выставочный центр ИЖС

Экскурсии, проводимые выставочным центром, позволяют встретиться представителям заводов и частным застройщикам, узнать о технологии производства, свойствах и особенностях применения материалов из первых рук. То есть такие мероприятия помогают тюменцам разобраться в разных вариантах строительства и выбрать для себя оптимальное решение. Через неделю, 16 июля, рассматривать будут сразу три блока: керамзитобетонный, силикатный и газобетонный. Кроме того, отдельно представят материалы для фасада — силикатный и вибропрессованный кирпич, декоративную штукатурку, клинкер, а также фасадный декор.

Выставочный дом из газобетона

Программа мероприятия:

1. Посещение готового одноэтажного дома из керамзитоблока ВЗКГ. Выступление технического специалиста завода на тему «Керамзитоблок: состав и свойства блока, варианты стенового "пирога", стоимость строительства».

2. Осмотр строящегося дома из силикатных блоков «Поревит». Выступление технического специалиста завода на тему «Силикатный блок как материал для строительства коттеджа: основные свойства и преимущества. Вибропрессованный кирпич».

Так будет выглядеть по готовности дом из силикатного блока

3.Осмотр готовой коробки дома из газобетонных блоков «Поревит». Выступление технического специалиста завода на тему «Свойства газобетона, особенности строительства дома из газобетонных блоков Тепло+. Декоративная штукатурка и клинкер».

4. Тема «Варианты фасадного декора — пенополистирол с покрытием, архитектурный бетон, стеклофибробетон». Разбираемся в свойствах и различиях материалов, смотрим образцы производства «Тюменского завода фасадного декора». Выступление директора проектно-строительной компании «Дом от заводов».

Практически любой коттедж с фасадным декором выглядит очень эффектно

Мероприятие бесплатно и открыто для всех желающих.

Дата и время: суббота, 16 июля, 11 часов.
Место: выставочный комплекс «Свой дом», ул. Павла Шарова, д. 1в.
Зарегистрироваться на экскурсию можно прямо сейчас по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем