Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вырубают деревья под домом? Как повлиять тюменцам на благоустройство двора — инструкция для неравнодушных»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
8 июля 2022 в 08:02

Дайте инструкцию куда жаловаться по вырубке не во дворах, а в еще существующих пока лесках в ЖК на окраинах, которые еще не дворы и не парки. А еще куда жаловаться на умирающие деревья после проведённого "благоустройства ", а по факту закатывания в асфальт всей их корневой системы.

8 июля 2022 в 09:00

рубите, рубите, поживете на бетонной сковородке, потом позно будет пить боржоми

7 июля 2022 в 21:33

Как повлиять тюменцам на благоустройство двора...да ника

Живу здесь
7 июля 2022 в 21:58

Люди вы были на текстильной 17???? Там тополя очень старые, я там живу с 2000 года, они уже тогда были большие и старые. За последние три года 4 дерева сломал ураган, одно очень большое в стыке домов по Пермякова 20 и 22, там пенек остался более метра в диаметре. Несколько машин помяло, хорошо людей не было. В сильный ветер очень страшно, пытались обращаться, что бы убрать самые старые, ответы какие то обтекаемые, много условий для вырубки дерева, что оно ещё зелёное и его нельзя трогать, заявления нужно писать, собрание собственников жилья устраивать И что теперь делать А как не трогать? Ждать очередного урагана? Ждать очередного ЧП?

8 июля 2022 в 09:47

Ни как, благоустройство выгодное дело.
А типа 3 активистки(комсомолки , спортсменки) подписывают все "собрания жильцов" в угоду УК.
И всё. Нет деревьев.

Гость
7 июля 2022 в 23:30

Давно пора сделать ревизию деревьев. Вырубить опасные, посадить новые.

Гость
8 июля 2022 в 05:24

Да, старые деревья, особенно тополя надо убирать! Но и садить новые надо и много. И не южные, а ту же липу, лиственницу., пихту.

Гостья
7 июля 2022 в 21:51

В нашем дворе, по улице Шаимский проезд, д. 6, тоже очень много деревьев, которые разрослись до невероятных размеров, а тополя так вообще до «неба». В квартирах темно, хотя и солнечная сторона…

Гость
8 июля 2022 в 11:47

ВСЕ проекты по благоустройству дворов проходят согласования с жителями, с управой и со всеми остальными инстанциями. Поэтому так смешно читать: "Без нашего ведома", "Без собрания жильцов" и т.п. Если вы пропустили такое собрание то не нужно потом крайних искать. Радуйтесь, что ваш двор благоустроят, потом еще тысячу раз спасибо скажете, что пуха нет, что солнышко светит и машину есть где припарковать.

Лидия
7 июля 2022 в 21:39

На перекрестке Мельникайте/Республики, где 7 небо давным давно надо подстричь хотя бы деревья, по тротуару идти невозможно ветки торчат постоянно