RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

744мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Вырубают деревья под домом? Как повлиять тюменцам на благоустройство двора — инструкция для неравнодушных

7 июля 2022, 20:30
Гость
Гость
8 июля 2022, 11:47
ВСЕ проекты по благоустройству дворов проходят согласования с жителями, с управой и со всеми остальными инстанциями. Поэтому так смешно читать: "Без нашего ведома", "Без собрания жильцов" и т.п. Если вы пропустили такое собрание то не нужно потом крайних искать. Радуйтесь, что ваш двор благоустроят, потом еще тысячу раз спасибо скажете, что пуха нет, что солнышко светит и машину есть где припарковать.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2022, 09:47
Ни как, благоустройство выгодное дело. А типа 3 активистки(комсомолки , спортсменки) подписывают все "собрания жильцов" в угоду УК. И всё. Нет деревьев.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:00
рубите, рубите, поживете на бетонной сковородке, потом позно будет пить боржоми
Гость
8 июля 2022, 13:23
Которые бумажки подписывают рубить, те одной ногой уже в германиях и англиях...
199186202

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 08:02
Дайте инструкцию куда жаловаться по вырубке не во дворах, а в еще существующих пока лесках в ЖК на окраинах, которые еще не дворы и не парки. А еще куда жаловаться на умирающие деревья после проведённого "благоустройства ", а по факту закатывания в асфальт всей их корневой системы.
Гость
8 июля 2022, 05:24
Да, старые деревья, особенно тополя надо убирать! Но и садить новые надо и много. И не южные, а ту же липу, лиственницу., пихту.
Гость
8 июля 2022, 10:16
тополя то уберут, на раз-два, а вот липы, пихты не дождешься, если и будет, то хилый прутик, который и поливать то забудут, зато и тополей не будет
Гость
7 июля 2022, 23:30
Давно пора сделать ревизию деревьев. Вырубить опасные, посадить новые.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2022, 09:56
на счет первого это и без вас быстро сделают, а на счет второго бооольшие сомнения
Гость
8 июля 2022, 20:37
8 июля 2022, 09:56
на счет первого это и без вас быстро сделают, а на счет второго бооольшие сомнения
Не сделают. Решения принимаются очень странно. Например, рядом вырубили штук сорок берёз, а с другой стороны улицы оставил деревья которые угрожают жизни детей идущих в 40 школу. Понять такие решения сложно, но видимо ждут когда случиться несчастье.
Гость
7 июля 2022, 21:58
Люди вы были на текстильной 17???? Там тополя очень старые, я там живу с 2000 года, они уже тогда были большие и старые. За последние три года 4 дерева сломал ураган, одно очень большое в стыке домов по Пермякова 20 и 22, там пенек остался более метра в диаметре. Несколько машин помяло, хорошо людей не было. В сильный ветер очень страшно, пытались обращаться, что бы убрать самые старые, ответы какие то обтекаемые, много условий для вырубки дерева, что оно ещё зелёное и его нельзя трогать, заявления нужно писать, собрание собственников жилья устраивать И что теперь делать А как не трогать? Ждать очередного урагана? Ждать очередного ЧП?
Гость
7 июля 2022, 22:08
Полностью поддерживаю, что за деревьями нужно ухаживать, чтобы различные ЧП после урагана не случались....
Гость
8 июля 2022, 08:54
Вам же дали четкий ответ! Собираете собрание, принимаете решение. Если большинство "ЗА" - спилят ваши древние тополя.
Гость
8 июля 2022, 10:20
Гость
8 июля 2022, 08:54
Вам же дали четкий ответ! Собираете собрание, принимаете решение. Если большинство "ЗА" - спилят ваши древние тополя.
Вы собрание собирали когда нибудь, тем более в хрущевке, где часть сдана, часть маргиналы, а остальные в ипотеке и сутками на работе, им вообще пофиг на деревья. А так да четкий ответ.
Гость
7 июля 2022, 21:51
В нашем дворе, по улице Шаимский проезд, д. 6, тоже очень много деревьев, которые разрослись до невероятных размеров, а тополя так вообще до «неба». В квартирах темно, хотя и солнечная сторона…
Гость
7 июля 2022, 21:39
На перекрестке Мельникайте/Республики, где 7 небо давным давно надо подстричь хотя бы деревья, по тротуару идти невозможно ветки торчат постоянно
Гость
7 июля 2022, 22:02
Хожу каждый день по тротуару, никакие ветки мне не мешают.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2022, 21:33
Как повлиять тюменцам на благоустройство двора...да ника
Гость