Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В понедельник 700 домов останутся без горячей воды: первый этап опрессовок в Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
15 мая 2022 в 13:44

Глава города когда нибудь объяснит людям, почему в том же Екб на неделю горячую воду отключают, а в Тюмени минимум на две?!

Гость
15 мая 2022 в 10:52

интересно в других странах также?

15 мая 2022 в 11:09

урааааааа

911
15 мая 2022 в 14:05

а у кого то до 28 июля
не знаю, за это время можно эти трубы не только поменять, но и на шпагат блин сесть, почему так долго то....
объясните

Гость
15 мая 2022 в 16:09

Давно уже понятно, что нет никаких оснований для издевательства над людьми. И без того кое-как выживающими в хрущевках, куда и проводку проблематично провести ради нагревателя, и повесить его особо некуда, и дорого, и ради двух недель в году нецелесообразно. Что бы ни писали тут всякие жлобы про "а я себе поставил". Клизму себе поставьте и не вякайте.
Просто надо перестать отключения эти дурные устраивать. Потому что в зимний период и так все рвется. Ничему эти опрессовки не помогают.

15 мая 2022 в 16:58

Вот рванет осенью.

Гость
15 мая 2022 в 15:17

В МЖК почти 2 мес. не будет горячей воды, это столько домов!!! Что можно делать 2 мес.??? Это вообще законно?

Гость
15 мая 2022 в 11:14

А если Жора в тазик не влезает? Орет м матюкается ?

Гость
15 мая 2022 в 16:13

Пройдёт ещё тысяча лет, а опрессовки в Тюмени никуда не денутся. С- Стабильность!

Гость
15 мая 2022 в 16:38

В каких странах есть такая операция как опрессовка? А зачем это делает финская компания форум, которая уходит из России? Видимо вместе с деньгами собственников квартир, которые они добросовестно платили финнам, входящим в НАТО

Гость
15 мая 2022 в 11:27

А в эту цифру включены дома в МЖК, которые останутся завтра без воды до 10июля не по причине опрессовка?

16 мая 2022 в 10:24

вот и у нас на дверях подъезда висит объявление что на два месяца без горячей воды останемся .......... а может и продлят потом, потом придет увидим

Гость
15 мая 2022 в 11:58

А у кого-то, аж до 10 июля

15 мая 2022 в 11:48

да уж стабильность

Юрий
16 мая 2022 в 00:49

Не надо паники собственный опыт когда узнал от управляющей компас что отключение до 17 июля купил в леруа бак 50 ли тров за 19000 плюс шланги фитинг на1500плюс имея навыки в сантехник убил 8 часов на сверление ударной дрелью тк перфоратора нет и провводку шлангов если будете делать сами подмотку делайте только на лен лента фум не держит сейчас включил за 1час вода 40 градусов опробовал выключил включил в обычный режим чтобы родные смогли принять последний душ но в 24 часа вода из крана начала стремительно остывать видимо ночью власть решила начачать ремонт теплотрассы хотя рабочий день с8 часов как любит власть точность итог 20000 рублей и будущий опыт в экономии электроэнергии я думаю это минимум но это чена за личный комфорт

Пётр
15 мая 2022 в 10:43

Да отключайте хоть до следующего лета,мы-тюменцы люди терпеливые,потерпим!

гость
15 мая 2022 в 21:40

великий сезонный распил

Гость
15 мая 2022 в 23:35

а у кого-то до 16 августа....

А.Н.
16 мая 2022 в 07:26

Под сезонной опрессовкой прячется период отпусков коммунальщиков... Всё просто в этой жизни!

Гость
16 мая 2022 в 09:15

Меня больше смущает что в ММС планируют отключать гвс с 16 мая аж до 30 сентября. Якобы полностью будут ремонтировать котельную. В последний раз, если память не изменяет, лет 20 назад её так же полностью ремонтировали. Как бы, во избежание таких проблем с горячей водой в таком не маленьком уже районе, давно пора уже было задуматься о резервной котельной, которую бы могли включать на период ремонта основной котельной. В прошлом году тоже месяц без горячей воды сидели.

Гостька
16 мая 2022 в 13:09

На ММС отключают воду на 4,5 месяца. Издевательство над людьми! Беспредел!!

genn1966
16 мая 2022 в 13:52

А мне плевать! Свой дом лучше всего.

МЖК
16 мая 2022 в 18:29

МЖК с 16 мая по 10 июЛя !!!
2 недели говорите? Ну-ну.

Лесопилка.
16 мая 2022 в 18:32

Запланировано освоить бюджет на ремонт!
Не важно нужен он или нет.
Осенью новое все равно не выдержит и будут аварийные работы.
Но денюжка уже будет освоена.

Лесопилка.
16 мая 2022 в 18:44

МЖК.
По графику с 15 августа 2022 г. по 28 августа 2022 г.
НО! Из-за заранее запланированного ремонта теплотрассы ГВС отключают с 16 мая по 10 июЛя. - это 8 недель.
Потом еще и оппресовка будет - 2 недели.
Почему?
Есть же мобильные опресовочные насосы!
После ремонта сети всё-равно прессуются!
Выходит, что на МЖК ГВС не будет 10 (ДЕСЯТЬ) недель!!!