Мой дом В Тюмени 130 домов на время останутся без воды. Проверьте, есть ли в списке ваша многоэтажка

В Тюмени 130 домов на время останутся без воды. Проверьте, есть ли в списке ваша многоэтажка

Коммунальщики объяснили: это вынужденная мера. Рассказываем подробно

Отключение воды будет не особо длительным, но водой всё же лучше запастись — как минимум, чтобы умыться и для утреннего чая или кофе

Больше сотни многоквартирников в Тюмени на 12 часов останутся без воды. Как сообщили в местном водоканале, временное отключение потребовалось, чтобы подключить к центральному водоснабжению дома строящегося ЖК «Домашний». Застройщик проложил две трубы, по которым из магистральной сети вода будет поступать к трем десяткам высоток.

— Подключение новых сетей невозможно без ограничения водоснабжения. Чтобы доставить как можно меньше неудобств жителям, все работы выполним в ночные часы — для этого придется отключить воду с 22 часов 19 апреля до 10 часов 20 апреля, — объяснил Дмитрий Бычков, директор по производству компании «Росводоканал Тюмень».

Временное отключение воды коснется 130 домов на улицах Секисова, Боровая, Ковалева, Кооперативная, Кремлевская, Ставропольская, Амурская. Еще — Московский тракт и деревню Дударева.

— Возможно снижение давления в сети и отсутствие воды на верхних этажах многоэтажных домов в границах улиц 30 лет Победы, Монтажников, Солнечная, Губернская, 9 января, Московский тракт и Трактовая. Приносим извинения за доставленные неудобства, — уточнила Ирина Айданова, руководитель пресс-службы тюменского водоканала.

Когда работы по подключению новостроек к магистральной сети закончатся, специалисты водоканала промоют водоводы, но возможно кратковременное изменение качества воды. Если так случится, необходимо сообщить об этом, позвонив в call-центр водоканала: 540-940.


Кстати, не за горами опрессовки, которые ежегодно доставляют тюменцам немало хлопот. Предварительный график отключения воды смотрите в этом материале.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите нам на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем