ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
12 апр 2022 в 21:20

А нельзя тупо взять и убрать газ из многоквартирных домов?

Гость
12 апр 2022 в 20:34

Нужно все дома на газовом обслуживании переводить на электричество за счет государства!!!!

гость
12 апр 2022 в 22:03

почему все инициативы от депутатов ведут к непредвиденным расходам

Фото пользователя
12 апр 2022 в 20:39

вот сама предложила - сама и оплачивай! инициатива наказуема должна быть

12 апр 2022 в 21:22

А денег нет,пусть газпром ставит.

Фото пользователя
13 апр 2022 в 09:00

"Затраты на установку можно включить в тариф. Если разбить на год, а лучше на два, эта сумма будет практически незаметна и нечувствительна"
сказки андерсона😂😂😂, у нас два раза сдерут, типа по ошибке

Фото пользователя
13 апр 2022 в 11:23

Счётчики ставить за счёт Газпром.

12 апр 2022 в 23:14

Не обязательно при отключении квартиры от газа делать новую проводку и тд, готовьте в мультиварке

Гость
12 апр 2022 в 21:23

Заходит Путин в бар и говорит:
- Всем пива за счет заведения.

12 апр 2022 в 20:27

Обслуживание необходимо регулярное, периодичность,график,контроль. А сейчас этого нет.

Избыточная смертность
12 апр 2022 в 20:44

Ну встречное предложение, если в доме где будет установлен датчик произойдет чп, то тогда депутат который лоббирует данный продуманный до мелочей проект, пусть лично несет материальную , административную и уголовную ответственность. Сразу видно профессионализм данной тетеньки в газовом хозяйстве!!!!

Гость
12 апр 2022 в 20:53

А почему не за счет компаний ЖКХ или бюджета? Продали все ресурсные компании "вражинам", вот и крутитесь, как хотите сейчас. Кстати, че там с Фортумом, Тюменьводоканалом и Восток-энерго...Платить им или не платить за март? Не расценивается ли это - как помощь "недружественной" стране? Вопрос не хи-хи...Прошу журналистов разобраться!

@В тюленской деревне
13 апр 2022 в 00:24

Пусть 449 дармоедов перестанут получать ЗРЯплаты за антинародные законы по пятьсот косарей в месяц, и все. Не надо будет перекладывать это все на собственников, которые не выбирали в свое время, где жить - куда селили, там и живут. Депутаты по смыслу слова "депутат" должны быть народными защитниками, а не как эта разворотнева.

те кто пишет убрать газ из домов, не понимают что расходы несоизмеримы. анализатор стоит тыщи 2 примерно +-, убрать все газовое оборудование это миллиарды, ну про это промолчим. А насчет проводки, ее придется менять по всему дому, электрическая то плита от розетки работать не будет, придется менять проводку по всему дому, за счей счет это будут делать? Не будьте наивными глупцами, никакое государство тем более в нынешнем виде за вас платить не будет.

Гость
13 апр 2022 в 07:15

А этот депутат вообще понятие имеет про эти датчики? Какой процент их надежности и отказа, сроки проверки, стоимость проверки! Вообще пора строить дома без газа!

Гость
12 апр 2022 в 20:58

Можно ведь коллективное заявление подать от всего города Тюмени в Прокуратуру РФ. На предмет проверки - куда наши платежи за ЖКХ направляются и кто бенефициар. А может мы этими платежами НАТу поддерживаем? Я, как патриот своей страны, высказываю озабоченность!

Гость
13 апр 2022 в 09:08

1000 руб. за датчик локальный на батарейках который будет издавать звуковой сигнал. И что, где гарантия что жильцы адекватно будут реагировать на эти звуковые сигналы, в квартирах которых как правило "злоупотребляют". Для решения данной проблемы необходима установка стационарных газонализаторов с датчиками в каждой квартире, завязанных в систему автоматики, сигнал от которой должен перекрывать через электромагнитный клапан на трубопроводе подачу газа на подъезд. А это другие деньги - проект, стоимость оборудования, СМР.

Гость
13 апр 2022 в 11:02

Ну вообще-то жильцы должны быть САМИ в этом заинтересованы в первую очередь. Счетчики же за свой счет ставите.

Гость
13 апр 2022 в 03:24

Ах, как мы жили при НЭПе))) Егэшники даже не знают о чем я, тем более - об аналогии..Сомневаюсь, что они знают это слово😂

Гость
13 апр 2022 в 03:31

2008-год, мой любимый фильм "Мы из будущего", тогда мы еще не знали, каких орков воспитали. Это только наша вина, никакие оправдания не помогут

Гость
13 апр 2022 в 03:36

И вообще...наша вина...это мы их (следующее поколение) воспитали..все эти яжматери - не с луны же свалились, яжпатриоты - тоже...Пытались уберечь...уберегли плинн..ужас)))

Гость
13 апр 2022 в 03:44

И они должны передавать дальше, а передавать то им нечего...кроме эгоизма своего...но я верю! Что родится Данко)))....только нет уверенности, что они знают, кто это...Их дети будут лучше, чем они😉

Гость
13 апр 2022 в 04:04

А "Мы из будущего" - можно смотреть 100 раз. И дедушки наши. сейчас в гробу, простите, переворачиваться.

Анатолий
13 апр 2022 в 07:04

Кто-нибудь сможет объясить, как ПРИБОР УЧЁТА повлияет на безопасность? Вот про ДАТЧИК газа могу это сказать - повлияет! Датчик загазованность уловит и подаст сигнал опасности, а ПРИБОР УЧЁТА каким местом на безопасность повлияет?
Вывод: подавая предложение об обязательной установке приборов учёта, при этом за счёт жильцов, инициатор выказал собственную заинтересованность в этом процессе. Нужно проверить - не торгует ли кто из его семьи этими приборами учёта!

Гость
12 апр 2022 в 21:41

Коротко об инициативе: дешёвые ненадёжны, быстро выходят из строя, нуждаются в регулярных поверках и ремонте что в массе превратится в балаган и ни кто не станет этим заниматься, дорогие надежные, но ни кто за свой счёт их ставить не захочет, а за чужой счёт пропьют или продадут и заглушку воткнут. Единственный способ решить проблему - вывести экономику из ямы, за качеством жизни последует качественное изменение всего остального. Люди не дураки чтобы рисковать своей жизнью когда они ей дорожат.

Гость
13 апр 2022 в 03:17

Акренеть)) в моем любимом фильме "Мы из будущего" - джип у героев сине-желтый)) И никого тогда не заморачивало)))