Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кому платить налог на теплицу? Что изменилось в дачных законах в 2022 году»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
17 мар 2022 в 08:47

Сейчас придумают что нибудь 😁
Яхты новые надо покупать.

Гость
17 мар 2022 в 08:41

Вообще не понимаю, с какого перепугу что-то платить, если земля находится в собственности? Могу там что хочу делать. Лишь бы людей обобрать, пенсионеров, в основном!

17 мар 2022 в 08:17

"...как объясняют в ФНС, даже на капитальные и зарегистрированные постройки площадью до 50 кв. м есть льготы. Например, если кроме дома у вас на даче стоит БАНЯ 10 НА 10 МЕТРОВ, платить за нее не придется, какой бы капитальной она ни была.
А вот если у вас на даче на капитальном фундаменте стоит теплица не меньше 50 квадратов, тогда да, тогда за нее придется заплатить налог."

Баня 10 на 10 это по площади меньше 50 квадратов?

Гость
17 мар 2022 в 10:38

Никого за забор даже не пущу,извините-частная собственность.Только с решением суда,для которого нужны веские основания

17 мар 2022 в 19:00

Баня 10х10 - это какой то мини банный комплекс.

Гость
17 мар 2022 в 10:20

Налоговая льгота (бесплатно) распространяется только на ОДИН объект недвижимости площадью до 50 квадратов.

Гость
17 мар 2022 в 10:11

Автор абсолютно, от слова СОВСЕМ, не в теме!

17 мар 2022 в 10:43

платите, платите и еше раз платите,раз ничего изменить не можете.беженцам выплаты из какого кармана будут....

Гость
17 мар 2022 в 11:04

Можно построить тюменскому чиновнику в дополнение к разным имуществам шикарный коттедж, отхватив часть парка и не регистрировать, не показывать в декларации о доходах и не платить налоги. А когда независимое расследование опубликует 72ру, оформить недвигу на жену, сообщив, достроить не могли десять лет, пока не опубликовали материалы в СМИ. Ачётакова?

Гость
17 мар 2022 в 11:14

Надо терпеть. Будьте законопослушны! Всё у нас хорошо! Ситуация под контролем! Муку можно смешивать с перемолотыми корнями сорняков. Лебеда подходит для щей.

Гость
17 мар 2022 в 11:20

теплица 50 метров типа большая штоле?

Гость
17 мар 2022 в 11:37

Пенсионеры разве не освобождены от дачных налогов?

Гость
17 мар 2022 в 11:36

Ничего не понятно толком,если на 4 сотках есть сарай,туалет,пара небольших теплиц и домик,то помимо основных плат за дачу ещё какие то налоги доплачивать?С этими поборами и дачи скоро не выгодно содержать.