Мой дом Тюмень замерзает: десятки домов в Калининском районе остались без тепла

Тюмень замерзает: десятки домов в Калининском районе остались без тепла

Люди остались без тепла в 20-градусные морозы

Порыв теплотрассы в центре Тюмени

В Тюмени продолжаются отключения отопления. Вчера вечером, 10 марта, без тепла остались жители центра города. Теперь отопление пропало в Калининском районе, в пределах улиц Депутатской и Николая Чаплина.

Отключен частный сектор и район многоэтажных домов. На сайте теплоснабжающей компании УСТЭК сообщается, что причина аварии — в повреждении теплотрассы. Тепло в многоквартирные дома обещают вернуть в 23:55 11 марта, а в частные дома — только к 8 утра 12 марта.

На месте работают специалисты УСТЭК

Как сообщает администрация Тюмени, на место повреждения трубопровода на улице Республики у ТРЦ «Калинка» выезжал замглавы города Семен Тегенцев. В УСТЭК пока не прокомментировали отключения в Калининском районе, но уточнили масштаб аварии в центре.

— Из-за утечки теплоносителя вчера ночью было принято решение об остановке магистрального трубопровода. Часть жилых домов перезапитана через резервные ветви. Там, где этого сделать не удалось по техническим причинам, пришлось ввести вынужденную меру — ограничение теплоснабжения. Под него попали 36 многоквартирных домов, 4 детских сада, три школы и одна больница. Объекты социальной сферы обеспечены тепловыми пушками. Земляные работы начались еще ночью. Сейчас повреждение обнаружено, производится демонтаж дефектного участка. Планируем восстановить теплоснабжение до 19 часов, — заявил технический директор УСТЭК Евгений Мурзин.

На данный момент температура воздуха в Тюмени достигает -16 градусов. Утром было еще холоднее — термометры показывали -25 градусов.

Примерная карта отключения отопления
Сообщайте редакции об отключениях тепла в вашем районе.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем