С вещами на выход! Проверьте, за что вас могут выселить из собственной квартиры
28 февраля 2022, 08:00
Гость
28 февраля 2022, 16:57
Опять чушь какую-то опубликовали😂 При неузаконенной перепланировке сначала дается штраф и предписание привести жилье в первоначальный вид. А если ты не исполнишь предписание, то квартиру выставят на торги через суд, и гуляй, Вася потом. Как были неучами, так и остались😠
Гость
28 февраля 2022, 11:05
Да, где нет наказания, там нет и преступления. Мало ли что где записано. Если их не наказывают, то они и делают, и будут продолжат делать.
Гость
28 февраля 2022, 08:58
во первых на балконе курить можно ибо это мой балкон ! кому не нравится заткните нос(даже мчсовцы говорили что многие не так поняли закон)
во вторых если в квартирах нельзя открывать офисы то почему некоторые на 1ых этаж открывают пивнушки ,салоны красоты ??? ведь например в панельках на 1ых этажах квартиры
Гость
28 февраля 2022, 09:59
Переводят в статус нежилого помещения и открывают хоть пивнухи, хоть парикмахерские.
Гость
28 февраля 2022, 15:29
Гость
28 февраля 2022, 09:59
Переводят в статус нежилого помещения и открывают хоть пивнухи, хоть парикмахерские.
Требование про согласие недавно появилось но и это не актуально - норма дававшая возможность перевода жилых помещений в коммерческие отменена. Она позволяла обходить требования по безопасности и что гораздо важнее - с еепомощью уклонялись от налогов вот за последнее ее и прибили...
Гость
28 февраля 2022, 08:38
За парковку на газоне во дворе надо выселять.
Гость
28 февраля 2022, 08:30
вопрос про офис не соответсвует действительности. Читайте п.2 ст. 17 ЖК РФ
"Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение."
Адвокат, бухгалтер, сметчик вправе осуществлять деятельность в своем жилом помещении. Вести прием клиентов, осуществлять свою предпринимательскую деятельность, деятельность замозанятого
Анжелика, речь про офис, а не самозанятых домохозяек. Офис это отдельный вход, нежилое помещение, режим работы только днём. Там даже пояснение есть в ответе.
Вы еще скажите ипэшник самозанятый может открыть гостиницу и норм? он же самозанятый, сам занимается...
Гость
28 февраля 2022, 08:26
не нагнетайте-тошнит уже
Гость
28 февраля 2022, 08:09
Что реально штрафуют за выбивание ковра во дворе?Что за бред?Для кого тогда выбивалок настроили?
Гость
28 февраля 2022, 08:53
у меня двор ремонтировали и этих выбивалок поставили штук 5 наверно, тоже не понимаю где логика
Ввиду того что суд в России это шарага эффективность работы которой наиболее точно описывается как дорогостоящее сотрясение воздуха, рассматриваю эту инфу исключительно как анекдот - под хоть что-то из запрещенного попадает каждый второй - и кого не выселили, ась?
Достижения
Свой среди своих