Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь точно. В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ346
20 дек 2021 в 15:34

Конченное руководство региона во всех отношениях.

20 дек 2021 в 15:42

Опять проглотим? Или все таки нет?

20 дек 2021 в 15:48

Из крана видимо потечет Боржом

20 дек 2021 в 15:46

Мор, обоснуйте такое конское повышение тарифов. Или перед быдлом ваше величество не собирается ответ держать? От вас в Тюмени одни гадости, да и город стал депрессивнее под вашим руководством

Фото пользователя
20 дек 2021 в 16:25

Все говорят в загнивающем западе дорого.
Врут!

20 дек 2021 в 15:44

качество услуг(вода) не соответствует требованиям, с лета покупаю воду , а тут на питьевую воду тариф повышают , офигеть можно

20 дек 2021 в 15:34

Следующий шаг видимо будет: Привитые с QR кодом получат скидку в 1%.

20 дек 2021 в 16:29

Поздравляю!!! Это ещё не всё! Будет ещё повышение цена на продукты, газ, бензин и т.д.

Фото пользователя
20 дек 2021 в 16:11

Чисто теоретически интересно, а что они будут делать, если все - вообще все! - не будут платить за эти конские тарифы?

Всем всё перекроют? Ну, суицидальные наклонности - это уже тогда психиатрия...

Фото пользователя
20 дек 2021 в 15:44

А что мешает нам отстаивать свои права?

20 дек 2021 в 15:27

а зачем мы содержим этот департамент цен ? никакого толку от него, вред один

20 дек 2021 в 16:35

Враги народа. Сколько же зла они принесли людям...

20 дек 2021 в 17:52

Оккупанты совсем распоясались. Захватили советские сети, считай украли у народа еще и нажываются. Поставлю счетчики и воду буду с колонки и из колодца набирать вообще ни копейки не получат жлобы.

Фото пользователя
20 дек 2021 в 16:53

Чем больше сборов тем они выше, а в первую очередь повышение цен на энергоносители даёт цепную реакцию для повышения абсолютно по всей цепочке и на всё.

20 дек 2021 в 15:23

Они думают: "А давайте добьём их! А то короновирус не справляется!" С........

20 дек 2021 в 20:30

Ожидаемая инфляция в 2022 году в России по Росстату ожидается в пределах 4,0%, что в связи с ухудшением экономической обстановки в стране является заниженным показателем. И что? Почему рост на 15%

20 дек 2021 в 17:04

Повышение уровня тарифов на основании!? - ту какую воду до сих пор пьём, необходимо понижать, потому что качество на нуле, опять химией воняет, за что платим!? за отравленную воду и землю, да и воздух, спасибо, нечего сказать

20 дек 2021 в 16:35

Молодцы, наша власть, распродали всю энергетику финам, вот теперь пожинаем плоды.

20 дек 2021 в 16:40

Новость как раз вовремя. К завтрашнему прямому эфиру губернатора.

А что, модератор на 72.ru, путинист? Не нравится, когда его царя обижают? Оглядитесь вокруг, посмотрите, как обычные люди живут! С ипотеками, кредитами, с завышенными ценами на продукты, проезд, коммуналку. Посмотрите немного дальше своего носа, может, до вас дойдёт мысль, кто на самом деле виноват. Пора проснуться о 20-летнего сна.

Гость
20 дек 2021 в 15:25

Валить надо из этой клоаки. У меня уже не получится, а вот детям буду говорить чтоб валили. В Канаде население стареет, в Норвегию, в Швецию. Только не здесь!
Это уже не гнев, это уже позор государства. Только повышается все. Кроме ЗП.

20 дек 2021 в 16:51

Почему в соседних областях тарифы подняли максимум на 4,9%, и люди считают это архиконством, а у нас на все 14,9? Как губернатор ответит на этот вопрос?

Гость
20 дек 2021 в 15:34

От Моора одни гадости! Вот что он сделал полезного для жителей Тюмени?? Да ничего

Фото пользователя
20 дек 2021 в 16:03

Ну спасибо за рекорды!!!

Юрий
20 дек 2021 в 15:40

Да чтоб вы подавились этими деньгами всю кровь пьют и пьют кровопийцы и когда этого Путина уберут при нём только и дорожает постоянно

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
20 дек 2021 в 15:27

ВЫРАЖАЮ НЕДОВЕРИЕ К ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ.

20 дек 2021 в 16:53

Плачу 3500 только за отопление (!) 80 квадратов. Ук север. Друг платит 1500 за отопление 120 квадратов, тсж.

Гость
20 дек 2021 в 15:52

Работаю в гос учреждении. Зарплата за последние 6 лет не выросла ни на копейку. Как выросли цены знают все. Вопрос! Должен ли я уважать нынешнюю власть?

20 дек 2021 в 17:03

Пойду в кадры, напишу заявление поднять мне зп на 15%. Скажу что я все рассчитал и теперь они мне должны.

Гость
20 дек 2021 в 15:40

Зарплаты не растут,
Пенсии у многих всего 12тысяч.
На услуги ЖКХ итак уходит половина пенсии и зарплаты.
Зачем держать на бюджетные деньги этот департамент ценовой политики??
Власти хоть услышали население.

20 дек 2021 в 16:56

не платить!

ADEKVATEN
20 дек 2021 в 16:21

МОР подавай в отставку, ты не справляешся со своими обязанностями, от тебя один ущерб.

21 дек 2021 в 12:26

Чем больше денег, тем больше хочется и плевать на людей.

Гость
20 дек 2021 в 15:34

Что значит согласовал Департамент ценовой политики???
Где Гуьернатор??
Это незаконно, такое повышение., если везде на 3,4 , то почему в Тюмени на 14,55.%
Может нужно проверить какой специалист в департаменте Ценовой политики , все это подписывает??

20 дек 2021 в 17:18

Потому что Моор в высшем совете ПЕдРосов, а вы что хотели? Пенсионную протащили и повышение проглотим.

Миха
20 дек 2021 в 15:46

меня тут на днях комментаторы гнобили на тему "в тюмени лучше, чем везде"... ну, господа... всё ништяк?)) с каждым днём-то всё лучше и лучше в этой... слова подбирайте сами )))

20 дек 2021 в 19:06

жесть только такие и рекорды совсем в край оборзели власть имущие и барыги

Гость
20 дек 2021 в 15:46

Пенсионеров добивают!

Гость
20 дек 2021 в 15:39

днище

Сергей
20 дек 2021 в 15:41

Куча департаментов а толку нет в отставку бездарей

Фото пользователя
21 дек 2021 в 09:34

Смешно, взрослые люди, а такую фигню пишите - перевожу для иностранцев проживающих в Тюмени с газетного на понятный.

Написано: В следующем году тепло и вода в Тюмени подорожают на 14,9%

Перевод:
В следующем году субсидии на тепло и воду для населения выделяемые ресурсным организациям из Бюджета ТО УМЕНЬШАТСЯ, что вызовет рост тарифа на 14,9%

То, что мы получаем в платежке и реальная стоимость ресурса это две очень большие разницы.
И свет и тепло и вода отпускаются населению ниже себестоимости

Даже в первозастольной тариф не полный - сравните цены и вздрогните...

Реально новость должна звучать так:

Губернатор предпочел отказаться от поддержки населения в условиях им же созданной ковид-истерии в пользу реализации инфраструктурных прожектов, для еще большего обогащения прикорытных!

Гость
20 дек 2021 в 15:43

Пусть Моор выступит перед народом и ответит глядя людям в глаза,чем мотивирован такой высокий рост тарифов.Качество воды стало лучше или тепло в каждый дом пришло?

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
20 дек 2021 в 16:07

ЛИШЬ БЫ НАЛОГИ СОБРАТЬ, А НАРОД ПУСТЬ СТРАДАЕТ.
ПЛАТИТЬ И ПОГИБАТЬ! ПОЗОР! ЧИНОВНИКИ ПОЗОРНИКИ!

Гость
20 дек 2021 в 15:35

Ужааааас

Гость
20 дек 2021 в 15:49

Вот и новым Годом Вас, господа!!!

Гость
20 дек 2021 в 16:23

Массово отказывайтесь платить коммуналку этим упырям, по другому они не поймут.

Гость
20 дек 2021 в 16:28

Не акцептируйте эту оферту. Товарищи, нужно массово отказаться платить этим упырям за коммуналку, другого выхода пока к сожалению нет.

нелюблютюмень
20 дек 2021 в 15:53

берём пример с Украины и выходим. а сколько ещё УК накрутят? сказали, что будет проведено голосование по ценам на их услуги. пример УК Русь - стабильно повышают через 2 года: запускают голосование с увеличением цен, голосуют все против, что естественно. но тарифы волшебным образом вырастают - говорят - вы сами проголосовали за повышение. вот так впендюрили в платёжки видеонаблюдение, против которого голосовали собственники. доказать что-то - бесполезно. жилинспекция не реагирует. т.ч. общее повышение будет не 15 %, а гораздо больше. наше молчание - знак согласия.

Гость
20 дек 2021 в 15:54

А вода опять воняет оттого, что дороже стала?!

Гость
20 дек 2021 в 16:12

Пенсию добавят на 5,9% а коммуналку добавят на 14,9% и как пенсионерам жить

20 дек 2021 в 17:58

Все правильно дальше голосуй,а то проиграешь...

Гость
20 дек 2021 в 16:00

Что так "мало" сразу надо было на 200%
Нет слов уже, сколько можно? Как дальше жить?

20 дек 2021 в 18:33

Губер супер респект и уважуха вернётся всё

гость
20 дек 2021 в 16:16

Где расчеты,подтверждающие необходимость повышения тарифов в таком размере?

Сергей
20 дек 2021 в 15:42

Работаю в государственной организации, за 4 года зарплату подняли на 126 рублей!!!!

Настя
20 дек 2021 в 16:38

Не ковидом, так тарифами хотят добить народ. Вместо того, чтобы поддержать в трудное время. Люди болеют, (и не только ковидом) лекарства дорогие, в больницах ничего нет. Мама после операции лежит в хирургии, так приходится покупать все медикаменты, вплоть до йода и перевязочных материалов. У отца тоже вся пенсия уходит на лекарства. Если кто-то скажет, что дети должны помогать, так я тоже уже пенсионерка, но помогаю по мере возможности.

Избыточная смертность
20 дек 2021 в 16:07

Повышение цены на ЖКХ подразумевает под собой улучшение качества. Наверно установят на питьевую воду нанофильтры с серебром?! Или будет гарантия аварийного отключения теплоснабжения? На что бабки то? На домик для грязи?!

Гость
20 дек 2021 в 17:36

Мор, ты хоть знаешь что цены на продукты чуть не каждый день растут. А ты еще на 14 ,9 повышаешь. У нас доход не такой как у тебя. С твоим приходом не чего хорошего нет. Город загибается. Люди без работы. Зарплаты низкие, а про пенсионеров вообще молчу. Проживи хоть один месяц на прожиточный минимум.

Гость
20 дек 2021 в 15:43

ИТААААК "Лучший город на земле"....ИИИИИ понеслась!! ))) 😁😁😁

Молчим и крепчаем
20 дек 2021 в 16:53

Тюменцы! Мы-молчаливое быдло,все нас устраивает...

Гость
20 дек 2021 в 17:00

Пенсия повысится на 5.8 а тарифы на 14.9 совсем с катушек слетели уроды

Татьяна
20 дек 2021 в 16:58

Пипец... куда ещё выше головы прыгать... И так коммуналка 7324 р за месяц жопа жопная

Иван
20 дек 2021 в 17:41

Люди, надо что-то с этим делать! Нас просто грабят, по-другому не назову!

Ну так пишите
20 дек 2021 в 15:42

В ФАС что тут то без толку возмущаться.

Гость
20 дек 2021 в 17:12

ох, как же вовремя из тюмени то уехала!!

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
20 дек 2021 в 16:04

КАКАЯ У НАС ДУРНАЯ ВСЕ ТАКИ ВЛАСТЬ!

2767
20 дек 2021 в 15:47

Опять наш директор будет не доволен. Скажет мы вам зарплату добавляли в этом году. Опять плакать придется выклянчивать.

Гость
20 дек 2021 в 15:51

//А что мешает нам отстаивать свои права?\\
ОТСУТСТВИЕ ЛЮДЕЙ.

Невеселый
20 дек 2021 в 17:06

На НГ он загадает желание,чтобы не было бедных...Через год ему скажут,что все бедные умерли из за повышения тарифов ЖКХ и цен на продукты. (

Рина
20 дек 2021 в 17:06

Очень интересно на сколько себе з/п увеличат? И премию опять огромную получат и скажет с усмешкой, чиновники тоже люди. И это все за счет налого плательщиков

Гость
20 дек 2021 в 19:54

Кто до сих пор за них голосует? Я уверена таких уже нет... Вопрос почему они ещё здесь? Они как бандиты уже... Рейдерский захват власти... И доят и доят, сколько можно? С этим нужно что то делать. Продали Родину нашу. С каждым годом все хуже. Я негодую.!!!!

Гость
20 дек 2021 в 20:07

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Ведь я твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!"
И человек сказал: "Я – русский",
И Бог заплакал вместе с ним...

Гость
20 дек 2021 в 16:22

А им что, закон не писан? Что не больше, чеем на 3,4 повышение может быть? А прокуратура куда смотрит? Или опять к Президенту только дорога?

Гость
20 дек 2021 в 15:44

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

Гость
20 дек 2021 в 15:48

да не))) что выы..... нет пределу совершенству)) вот же вчера или сегодня статья была "тюменцы снова выше всех оценили уровень своей жизни в регионе"... Так чем не довольны то тогда?)))))) вы же всегда и всем тут довольны! )) прям смеюсь сижу... 😂

Гость
20 дек 2021 в 15:41

А мусорные тарифы снижать собираются или нет?

Повелитель грибов
20 дек 2021 в 16:56

Зарплата таких размеров, что работаешь за еду. Но фактически вместо еды придется платить за жкх.

Гость
20 дек 2021 в 17:12

Хавайте хавайте рабы!

Пионер
20 дек 2021 в 17:17

Че,туристы не едут, бюджет не пополняют и пром предприятий не осталось? Решили своих пенсионеров добить?

Гость
20 дек 2021 в 15:46

духовные скрепы

)))
20 дек 2021 в 15:54

Давай сразу на 100%

20 дек 2021 в 17:10

Побольше ражайте и ваши дети ещё увидят счастливое будущее в этой стране

Гость
20 дек 2021 в 21:08

Вопрос, почему на 14,%если везде на 4,%,?, действительно зарплаты не растут , растут только цены на все 👿👿👿

Ирина
21 дек 2021 в 10:08

Качество воды всё хуже. Тратим деньги на фильтры всевозможные, покупаем питьевую воду.
Водоканал произвёл какие-то действия по очистке воды до приемлемого качества?
Или тупо повысил тарифы за свою вонючую воду?
Разницу от повышения тарифов куда направит, на за?

Гость
20 дек 2021 в 17:06

Постановления о повышении тарифов надо подписывать ДО выборов, а не После. А на выборах посмотрим какая партия заботится о людях.

G&O
20 дек 2021 в 17:08

планируется платежи ЖКХ приравнять к Ипотеке, а потом все равно выселить всех даже не ран овации а по комплексному развитию территорий выплатив вам по миллиончику билетиков РФ
Ну что масочки вам помогли? помогли масочки то?
блейте дальше

Гость
20 дек 2021 в 22:04

Моор уничтожает область, птицефабрику кончили, дым все лето, вонючая вода, вонь от уничтожения птицефабрики, люди теряют работу, цены в магазинах растут, теперь и платежами по ЖКХ решили добить.

Гость
20 дек 2021 в 17:12

ну раз тюменцы считают, что они лучших всех в стране живут...припеваючи, так сказать..значит могут и платить больше всех.. логично

Мир-жвачка
20 дек 2021 в 18:02

Побольше рожайте и ваши детишки обретут счастливое будущее в этой стране

Гость
20 дек 2021 в 19:54

Пенсию надо поднять на 20%

наверное бывший тюменец
20 дек 2021 в 16:00

тут надо в аппарат президента писать. там утвердили не более 3.4% у нас 14.5% - это настоящий уровень инфляции. коммунальщики тоже есть хотят. но у меня зп не повысилась как то
тут есть в группе коммунальщики? у вас зп повысилась на 15% в этом году?

есть мнение
20 дек 2021 в 22:05

а питьевой воды то и нет !! Повышение ?

горожанка
20 дек 2021 в 16:33

То, что в стране кризис. понятно. И причины ясны. Кое-кто уже побежал с корабля, Абрамович натуризовался в Португалии.

Лариса
20 дек 2021 в 17:22

тюмЕнннцы..хватит прибедняться то! не говорю про пенсионеров и другие, у кого с работой совсем туго. но в тюмени очень принято стало прибедняться.. "ой денег нет.. ой муж плохо зарабатывает!".. пришла к одной такой знакомой на чай...а у неё кухня по последнему слову оснащена: все эти духовые шкафы, кофе-машина (поглядела в магазине сколько стоит такая - по 50 тыс), посудомоечная..и всё ведь прибедняются "денег нет"!!.. я выросла в 80 ые, может старомодна, но если у меня нет денег - я мою посуду РУКАМИ!! и денег на посудомоечные машины нет.. а если есть на что покупать кофемашины, посудомойки.. роботы-пылесосы, духовые шкафы!! и еще при этом ездить на своих немцах, японцах и на чем там еще ездят... ТО ЗНАЧИТ ВЫ ВРЁТЕ, и как верно говорят - прибедняетесь.. и денег больше чем в других регионах!! вот моё мнение

гость
20 дек 2021 в 17:52

Нужно написать обращение к президенту, это все незаконно думаю.

Кассандрина
20 дек 2021 в 18:09

Государственные структуры в Тюмени, плавно трансформировались в дивный симбиоз камарильи и мафии. Бизнес - ничего личного...

Гость
20 дек 2021 в 18:37

Ну так пусть Моор внятно объяснит что к чему. Что народ на дыбы ставить. Сколько можно нервов мотать людям. Неужели великий труд составляет, выступить перед народом и обосновать всё или не царское это дело? А вообще что такое "департамент ценовой политики", это что и кто вообще и чем занимаются? Целый год фигнёй страдают, еще и зарплату с премиями получают. Пусть объяснит зачем эти люди. Я так понимаю, что они должны, что то регулировать, урегулировать, или только для того, чтобы нарегулировать? Зачем такой никчёмный чловек в исполнительной власти, ну зачеееем? Кто его надоумил туда податься. А ещёвопрос к 72.ру. Вот эти отзывы как то доносятся официально до наших избранников или вы - просто большая сплетница?

Гость
20 дек 2021 в 19:29

А где у нас надзорные органы, где антивмонопольный комитет и т.д.

Гость
20 дек 2021 в 16:10

повышение оправданное.... они закладывают инфляцию на 2022 г., реальная инфляция выше 10% в России. В стране все подорожало от патрона до .... резины (полимеры в том числе). Что вы хотите ? Вы еще не поняли, что в стране кризис. ЦБ России поднимает ключевую ставку и дальше будет повышать....Чтобы поняли - граждане тюменцы начинайте экономить.

Гость
21 дек 2021 в 08:40

А мы на 10 этаже ( по плану это техэтаж). Вода всю жизнь еле тепленькая по утрам. И кто с ночной смены тоже в горячей не помыться ночью, бежит только тёплая.
За что платить такие суммы? За то, что вместо удовольствия в еле тёплой воде сполоснулся и побежал?