Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В ноябре тюменцы начнут платить за воду и отопление по новым тарифам. Чего ожидать в платежках?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
31 окт 2021 в 11:28

Где то тариф убавят, а где то прибавят, меньше платить не станем, это не про Россию

31 окт 2021 в 12:04

Российское правительство давно усвоило, что легче всего брать деньги у бедных. У бедных денег, конечно, мало, но зато самих бедных много.

31 окт 2021 в 16:50

Моора просьба уйти в отставку

31 окт 2021 в 11:23

Чем руководствуются чиновники, поднимая каждые пол года тарифы, кроме личной заинтересованности?

Фото пользователя
31 окт 2021 в 11:39

я напомню товарищи, что триц начисляет не по целым месяцам с 1 числа по 31, а с захватыванием предыдущего с 20 сентября по 20 октября. Соответственно 10 дней конца сентября будет насчитано по старым тарифам а 20 дней октября - по новым. Разница будет несущественна. А вот следущая платежка которую получим в начале декабря там да - можете сравнивать с прошлогодней и радоваться на полную. Эх всегда бы так власть тарифы понижала

Гость
31 окт 2021 в 12:44

В одной графе убавят,в других прибавят.По факту,платить будем больше итоговую сумму,проходили уже эти игры с жкх.

Старожил
31 окт 2021 в 13:08

скоро будем умываться в одном тазике всей семьей весь день, чтоб хватало на оплату.. Грабители!

123
31 окт 2021 в 11:25

Я думаю, иллюзий на счет новостей о тарифах у граждан давным давно не осталось. Все выше, и выше, и выше....
Аппетиты монополистов услуг и опекаемых ими чиновников будут только расти!

111
31 окт 2021 в 11:34

Интересно, как тарифы могли убавить, если они всегда экономически обоснованы?

Гость
31 окт 2021 в 11:48

Зато поднимут платежи за капремонт поэтому фактически снижения квартплаты не будет!

Гость
31 окт 2021 в 12:30

Почему тариф с квадратного метра? По моему самая идиотская мера исчисления.

Пенсик
31 окт 2021 в 12:06

У соседа три батареи по 4, 5 и 6 секций. У другого соседа тоже три батареии но 5, 8 и 8 секций. Вопрос: Кто больше потребляет тепла? Тариф един, кв. метры одинаковы.

а сейчас какие тарифы?

31 окт 2021 в 20:39

ожидать рост цен очередной что ещё можно ожидать где-то убавили а где-то прибавили эти в минусе никогда не будут

31 окт 2021 в 12:05

У нас , наоборот больше стало :-(

Петр
31 окт 2021 в 23:31

Кстати а вы уверены что у вас правильно водосчетчики мотают, я проверил свой на днях, холодный мотает на 15% больше....

Удивительный и удивленный
1 ноя 2021 в 08:58

Больше смущает тот факт, что даже в тарифах заложен налог НДС (20%), который съедает государство. На продукты платон + НДС, на хозяйственные товары платон + НДС + утилизационный сбор... Интересненько, не правда ли!?! При этом удивляет и такой факт, если граждане уже заплатили утилизационный сбор с товаров, почему платим повторно за вывоз и утилизацию ТБО, кстати в том тарифе - так же НДС и платон.... Возникает вопрос - какова реальная величина налогооблажения в нашей стране? Кто может дать точный и верный ответ? Верные слова высказал В.С. Высоцкий "Удивительное рядом, но оно запрещено!" Удивительная страна и удивительные правила жизни. Граждане страны являются избирателями и выбирают свое правительство, но оценивать работу правительства не имеют права... Штраф и санкции. Но, обязаны поддерживать и оплачивать непомерными налогами обеспеченную жизнь тех, кого избрали. Есть еще одна забава - как в пресловутом сериале о Гарри Потере, в России существует личность, чье имя нельзя называть!

Фото пользователя
31 окт 2021 в 16:08

если до построен в 2016 году?

Гость
31 окт 2021 в 22:30

Почему у меня тариф на отопление понизился, а на воду и водоотведение как был 58, так и остался? Амурская 39, 5,6 подъезд, ввод в 2021г. В чем подвох? Что за мутные схемы?

Саша
1 ноя 2021 в 06:33

Голосовали за Едро? Получите-распишитесь.

гостьяя
31 окт 2021 в 14:07

Я сравнила тарифы указанные в статье и в своей квитанции за сентябрь месяц, один в один. Не знаю о каком увеличение тарифа тут некоторые пишут. В некоторых домах тариф станет меньше, а у остальных нечего не меняется.

Вася
31 окт 2021 в 14:31

Можно еще поднять? Пусть эти бедные поменьше воды льют и света жгут, чтоб на мои 350 кв. м больше уходило.

Гость
1 ноя 2021 в 01:03

да я больше пропиваю)

Сергей
1 ноя 2021 в 03:05

Хватит им платить...Совсем оборзели...

Свидетель $ за 30
1 ноя 2021 в 11:15

как хорошо что 4 года назад свалил из квартиры в дом. прощай, прощай жкх , ук, соседи, парковки!!!!

конь
1 ноя 2021 в 21:28

Вода должна быть бесплатно

Гость
2 ноя 2021 в 13:17

Стоимость хвс на общедомовые нужды осталась 58.06. УК Меридиан сервис

Гость
3 ноя 2021 в 10:31

Получили квитанцию, сумма увеличилась почти в два раза. Это как понимать?

гость
8 ноя 2021 в 14:14

где узнать тарифы , если дом введен в эксплуатацию в 1982г, но сделан кап ремонт в2021г