Мой дом Недорогой коттедж из нового стройматериала: как будут строить выставочный дом из силикатных блоков

Недорогой коттедж из нового стройматериала: как будут строить выставочный дом из силикатных блоков

На материал стоит обратить внимание тем, кто хочет построить долговечный коттедж по демократичной цене

Так выглядит проект будущего выставочного коттеджа из силикатного блока

На площадке центра коттеджного и малоэтажного строительства «Свой дом» продолжается процесс возведения третьего демонстрационного строения — коттеджа из силикатных блоков. Свои решения для ИЖС наглядно и пошагово вновь представит один из ведущих региональных производителей — завод «Поревит».

Строящийся дом будет с мансардным этажом, общая площадь здания составит 123 кв. м. В составе помещений — большая кухня-гостиная, три спальни, два санузла и котельная.

Несущие стены коттеджа соберут из силикатного блока. Этот материал можно условно назвать кирпичом с улучшенными характеристиками. К примеру, силикатный блок прочнее кирпича, потому что его запекают печи при высоком давлении (а при запекании керамического кирпича давление не используется).

Из силикатного блока получаются ровные стены

У силикатного блока идеальная геометрия. И это дает сразу два преимущества: при кладке блока можно делать тонкий шов (то есть стена получится практически монолитной), кроме того, для внутренней отделки понадобится минимальный слой штукатурки в 1–2 мм (выйдет приятная экономия бюджета).

И, наконец, что очень важно — сравнительно невысокие итоговые затраты на дом. Для строительства коттеджа из этого материала в Тюменском регионе при условии использования утеплителя можно применять блок толщиной всего 180 мм. Таким образом, застройщику требуется приобрести меньше объема блока (по сравнению с другими наиболее ходовыми стеновыми материалами), уменьшится объём работ, кроме того, из-за того, что блок является высокопрочным материалом, часто не требуется применение армпояса, что тоже дает экономию средств в размере порядка 15% от стоимости стен.

Строящийся выставочный коттедж из силикатного блока

Строительство дома на выставочной площадке ведет аттестованная «Поревитом» проектно-строительная компания «Дом от заводов». Организация имеет опыт работы с силикатным блоком, а также наработанную базу готовых проектов домов из этого материала. Дома из силикатного блока можно построить по льготным программам, так как «Дом от заводов» аккредитован почти всеми ведущими банками, предоставляющими кредиты на ИЖС.

Готовые проекты домов из силикатного блока «Поревит»
Готовые проекты домов из силикатного блока «Поревит»
Готовые проекты домов из силикатного блока «Поревит»
1 из 3
Готовые проекты домов из силикатного блока «Поревит»

Хотите увидеть процесс строительства дома из силикатного блока своими глазами, задать все интересующие вопросы представителям завода «Поревит» и застройщику? Приходите на бесплатную экскурсию, которая состоится уже в следующую субботу. Зарегистрироваться на мероприятие можно прямо сейчас на сайте: Tur-po-domam.tilda.ws.

Завод «Поревит» начинает новый сезон «Школы строительства» под девизом «Строим дом с нуля», большая часть занятий пройдет на выставочной площадке экспоцентра «Свой дом».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем