Мой дом Пять минут до реки и 15 — до города: где под Тюменью спастись от жары

Пять минут до реки и 15 — до города: где под Тюменью спастись от жары

Коттеджные поселки «Луговое» и «Лето-парк» дарят комфорт и спасение от зноя

В поселках остались последние свободные участки

Свежий воздух, тишина и много зелени вокруг — то, чего не хватает жителям большого города. Настоящая жизнь, без лишней суеты, в здоровой и комфортной для человека среде начинается за его пределами. За ней тюменцы и уезжают в коттеджные поселки «Луговое» и «Лето-парк».

«Луговое»: лес и река в соседях

От центра Тюмени до «Лугового» — 15 минут на авто по четырехполосной объездной дороге. Загородный поселок расположился на 16-м километре Ирбитского тракта. Здесь нет производств и строек. Рядом с коттеджами 200 гектаров леса и река Тура. В 800 метрах еще один водоем — пруд Таловский.

У жильцов частных домов нет мучительного выбора, как провести выходные. Уик-энд всегда на природе, не надо спешить на дачу к родителям или ехать на озера. Всё рядом — грибы, ягоды, игры на воде и рыбалка с шашлыками.

Из центра Тюмени до поселка добираются быстрее, чем до некоторых районов города

Сейчас приобрести можно просторные участки — до 25 соток. Как благоустроить их — владельцы решают на свой вкус. Можно разбить сад и огород, поставить баню или беседку для отдыха или засеять территорию ровным зеленым газоном.

Часто место на приусадебном участке в «Луговом» оставляют под детскую площадку. Небольшие качели или гамак нравятся малышне в любом возрасте. Поплескаться в надувном бассейне не откажется и взрослый.

С городским комфортом

Поселок — это не пространство, отрезанное от остального мира. В «Луговом» развита собственная инфраструктура. Есть детский сад и площадки для игр малышей на свежем воздухе. Неподалеку работает муниципальная школа. Утром поселковых детей собирает школьный автобус, а после уроков привозит обратно.

Дети не скучают в «Луговом»

Есть в «Луговом» продуктовые и строительные магазины, сыроварня, аптека, почта, банкоматы.

Территория поселка хорошо охраняется. На въезде установлен шлагбаум, работает система видеонаблюдения. Дороги уложены асфальтовой срезкой. За их состоянием круглый год следит управляющая компания. Она же и снег убирает, чистит территорию и вывозит мусор.

Спокойствие местных тщательно оберегают

Земельные участки в «Луговом» полностью готовы для начала строительства. К каждому подведены инженерные коммуникации: газ, электричество, интернет. Земля имеет статус ИЖС, под индивидуальное жилое строительство: после можно оформить прописку и жить круглый год.

Поселок практически полностью заселен, свободными остались последние участки. Участок можно приобрести в рассрочку при условии внесения первоначального платежа не менее 50% от стоимости.

Участки с лесом или без, с подрядом на строительство или с готовым домом

Круглый год лето

Еще один коттеджный поселок от компании «Ярд» — «Лето-парк». Он расположился вблизи п. Метелева и входит в состав города, а значит, прописка у жильцов тюменская. От центра всего в 7–10 минутах на авто.

Поселок находится на высоком берегу реки Ольховки и окружен лесом. Есть участки с зеленым массивом и без него. Всего их 483 — с 6, 8 и 10 сотками земли. К ним подведены центральное водоснабжение, газ и электричество.

Записаться на бесплатную экскурсию можно на сайте

Въезд на территорию через КПП с охраной и видеонаблюдением. По проекту в поселке планируются парк, детские площадки, супермаркет, пекарня, спортивные стадионы. В Метелева есть школа, детский сад и магазины.

У загородной жизни появляется всё больше поклонников. Уже через несколько месяцев владельцы домов не смогут жить без свежего воздуха, запаха лесов и близости реки.

Девелоперская компания «Ярд»,
тел.: (3452) 564-376, (3452) 564-561;
e-mail: lugovoe_72@mail.ru;

больше информации о поселках на сайтах — «Лето-парк» и «Луговое».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем