13 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
6 мар 2021 в 17:11
Живу на КПД, вода грязная, с какими-то черными вкраплениями крупными. Водоканал естественно отписки пишет, что "соответствует СанПиН". То же пишет и местный Роспотребнадзор после забора воды из водопровода.
А еще любопытно, что в своих отписках Водоканал иногда пишет, что вода соответствует нормам "с учетом временных отклонений качества воды, согласованных с областным Роспотребнадзором". Причем сроки прошлой осенью были до конца года указаны этих "согласований", а в 2020 году - "в период до 2023". Представляете?! То есть, нормы нормами, но если очень надо и Шарухо разрешила, то можно?! Так, что ли?!
Написали обращение в МинСтрой (он же - МинЖКХ). Отдельно написали, что НЕ НАДО пересылать в область обратно, у нас директором департамента ЖКХ назначили бывшего директора Водоканала (за какие заслуги, интересно), ворон ворону глаз не выклюет и т.д. Но что вы думаете? Они, похоже, даже не читают суть обращения, тупо переслали в область. Ожидаю, короче, очередной отписки с лицемерной припиской о важности качества воды и бла бла бла.
Надо, наверное, в прокуратуру обращаться, раз так плюют на грязную воду. И ни перерасчета не делают, ни наказания не несут, ничего.
Спасибо, что написали об этой проблеме.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
6 мар 2021 в 16:47

Хоть бы уже улицы близлежащие начали обозначать, чтобы хоть примерно знать в каких это краенях находится, плохая затея, называть несколько домов ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 16:48

На лесобазе тоже плохое качество воды!

Лебединое Озеро
6 мар 2021 в 16:53

вода в городе везде грязная, спасает пока что хлора достаточно, зараза гибнет. А вот когда хлор экономить начнут, вот тогда и начнется !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 17:11

Живу на КПД, вода грязная, с какими-то черными вкраплениями крупными. Водоканал естественно отписки пишет, что "соответствует СанПиН". То же пишет и местный Роспотребнадзор после забора воды из водопровода.
А еще любопытно, что в своих отписках Водоканал иногда пишет, что вода соответствует нормам "с учетом временных отклонений качества воды, согласованных с областным Роспотребнадзором". Причем сроки прошлой осенью были до конца года указаны этих "согласований", а в 2020 году - "в период до 2023". Представляете?! То есть, нормы нормами, но если очень надо и Шарухо разрешила, то можно?! Так, что ли?!
Написали обращение в МинСтрой (он же - МинЖКХ). Отдельно написали, что НЕ НАДО пересылать в область обратно, у нас директором департамента ЖКХ назначили бывшего директора Водоканала (за какие заслуги, интересно), ворон ворону глаз не выклюет и т.д. Но что вы думаете? Они, похоже, даже не читают суть обращения, тупо переслали в область. Ожидаю, короче, очередной отписки с лицемерной припиской о важности качества воды и бла бла бла.
Надо, наверное, в прокуратуру обращаться, раз так плюют на грязную воду. И ни перерасчета не делают, ни наказания не несут, ничего.
Спасибо, что написали об этой проблеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 17:17

за такую воду на надлежащего качества не должны платить люди

ОТВЕТИТЬ
Глаша.
6 мар 2021 в 17:29

вода в Тюмени просто отвратительная.

ОТВЕТИТЬ
Иван Чмонин
6 мар 2021 в 17:36

Вода в норме, я разрешил подачу такой воды

6 мар 2021 в 17:44

Опять весна, опять грачи!!! Что каждую весну происходит? Росводоканал обрисуйте ситуацию на водоочистных сооружениях, и дай вам господь соврать!!!

Гость
6 мар 2021 в 17:45

Когда уже отключат отопление? Дома жара

Гость
6 мар 2021 в 17:46

Отопление уже пора убавлять, на градуснике батареи +80 на улице -7, это как так?

Гость
6 мар 2021 в 17:50

Убавляйте отопление до 40, хоре деньги с населения брать.

Гость
6 мар 2021 в 17:52

Отопление Тюмени! Остановись на половину!

Гость
6 мар 2021 в 17:56

Иван Чмонин, давай уже решай вопрос с отоплением, без тебя никак))

Новичок
6 мар 2021 в 18:22

200 тысяч подписчиков, хоть один объясните мне, кто такой Иван Чмонин?

Юра
6 мар 2021 в 18:33

Пришол дамой жара 29 градусов, когда уже атключат отапление, где Иван, пачему ни ришает вапрос?

Гость
6 мар 2021 в 18:42

вода очень ржавая ещё с осени по адресу 50 лет октября корпус 2

Хм-м
6 мар 2021 в 18:47

Для СВОЕГО комфортного проживания достаточно поставить самый дешевый фильтр на воду и краны на батареи. Нет, мы будем изливать негодование в сети, и ждать волшебника в голубом вертолете.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 мар 2021 в 18:48

вода ещё с осени идет очень ржавая 5о лет октября 74 кор 2 подавали заявку но нас не понимают

Гость
6 мар 2021 в 18:48

Вот и застройки класса премиум.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 18:49

У водоканала как всегда все хорошо и нет проблем

Гость
6 мар 2021 в 18:50

Если вода не соответствует нормам смысл платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 18:57

Нужно ставить фильтр грубой очистки воды от ржавчины, хотя бы на стиральную машинку, чтобы белые вещи, после стирки, не становились коричневыми. На кухню 3-х трехступенчатой фильтр с вмонтированным в раковину краном. Картридж на фильтр для ХВС стоит 100 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 19:09

Показатель качества воды - ванна. Через несколько дней после её очистки, покрытие ванны начинает рыжеть. Несколько лет назад, такого не было. Чистящие средства использую все время одинаковые.

гость
6 мар 2021 в 20:20

вот вам и дрисника. самый евро дом со всеми его прибамбасами в виде закрытого двора. потолки 2500 .после 10 этажа пожарный выход в 2раза меньше. очередное надувательство

Гость с украины
6 мар 2021 в 20:45

Ваня привет, ты им запрети писать комментарии в свой адрес

Старик
6 мар 2021 в 21:35

Вода постоянно плохая ВЕЗДЕ. и всем этим надзорам фиолетово! Нарушаются СНИП, САНПИН, все возможные ГОСТы..ради наживы! У мня фильтр. Картриджи приходится менять через 2 месяца, вместо 4!

Гость
6 мар 2021 в 21:56

тюмень водоканал частная фирма, чего вы от них хотите, они не несут абсолютно никакой ответственности, спрашивать нужно с депутатов которые это допустили;)

111
6 мар 2021 в 22:17

на энергетиков такая же вода ржавая и с землей

Гость
6 мар 2021 в 22:40

Вода смачно ржавая.

ОТВЕТИТЬ
Мауси
7 мар 2021 в 00:30

Хватило ума в свое время не покупать жилье в Новине,которое на тот момент стоило на 1000000 дороже вторички по городу.Квартиры холодные,вода вонючая и грязная.В окнах трасса 50 лет Октября.Взяли в центре,пока не жалеем.Одно жаль,что не в центре Москвы.

Гость
7 мар 2021 в 00:59

Интересно, а как написать "Навальный" на воде?

ОТВЕТИТЬ
Водяной
7 мар 2021 в 01:48

Куда дели раков с Метелевского водозабора ? С пивом уплыли ? Непорядок.Чистая вода идёт со стороны Нижнетавдинского района, с глубинных скважин , Метелевский водозабор даёт воду с Туры , которая берет начало с таких родников , что страшно писать и их закольцевали , в место того чтобы совершенствовать Метелевский водозабор , пем не знаем что .

Гость
7 мар 2021 в 07:17

Нужно немного потерпеть. Или хотите как в Украине?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 08:13

Губернатору стакан такой воды для уталения жажды на стол, вместо минералки! Ну а что, нормам то ведь соответствует......!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2021 в 08:16

Новин, Видный, Европейский...., и весь этот шлак от этого застройщика, просто для дурачков!

Гость
7 мар 2021 в 09:51

"Странно, что в последующих домах, подключенных к одной магистрали, нет таких жалоб", — рассказывает тюменец.
А знаете почему нет? Потому что водоканал всем так говорит. На самом деле есть. Я знаю еще как минимум 2 дома (и все по 50 лет Октября), кто жалуется, но с кем Водоканал поступает также: делает удивленные глаза и говорит: "Вы единственные в этом районе, у кого такая претензия". И да, вода действителньо грязная с осени прошлого года.

ОТВЕТИТЬ
С лисабазы
7 мар 2021 в 09:52

На лисабазе тоже плохая вода,лисам на базе приходится покупную давать

Серверянин
7 мар 2021 в 09:55

А я на своем участке пробурил скважину на 60 м и не жужжу,а тюленцы должны страдать😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Бесполезный гражданин
7 мар 2021 в 10:55

Царю Государю и Великому Князю Владимиру Владимировичу! Ох ты гой еси, царь наш Владимир Владимирович свет! Доброго здравия тебе, правитель земли русской, светло солнышко. Нижайший бьёт поклон тебе челядь твоя многочисленная. Обращаемся к тебе с просьбой великою, взываем к милости великодушной. Горе у нас огромное! В нашем доме по адресу 50 лет Октября дом 57а чертовщина-дьявольщина творится, вода водопроводная ОТ БЕСЦВЕТНОЙ ЧЕРНОЙ СТАЛА . Нет нам покоя!Молодцы да девицы ходят мучаются. Вот и решили просить тебя нижайше о милости. Помоги нам, чем сможешь! Вызови богатырей из сан- эпидемстанции! Пусть помогут нам с нечистью побороться и от дьявольщины да в кранах воды очистить. Кланяемся в ножки тебе и будем вечно бога молить за тебя!!!

ОТВЕТИТЬ
Айлин
7 мар 2021 в 11:36

Да и черт с ними, в колодцах вода лучше была это их выбор.

Любовь
7 мар 2021 в 12:43

Вы бы еще попросили отопление отключить в январе, жар костей не ломит ни на юге живем. Мартовские ветра вам еще покажут что это не весна.

Гость
7 мар 2021 в 19:01

О чем рнчь .У городского и областного руководства вода из крана хорошего качества Значит и у народа течет вода отличного качества.Поставить на доп питание к нашим водоводам Губернатора и его опричников во главе с водоканалом.(ул.Вербная р-нГилевская роща)

Гость
9 мар 2021 в 09:41

Это не ржавчина в воде это частицы мочи фекалий всё натуральное и кстате даже полезно для организма.

нина
12 мар 2021 в 09:57

Добрый день ! по ул. Энергетиков 51 так же вода грязная . После слива воды из ванны остается земля или грязь . Почему берут плату, как за питьевую, а подают техническую воду . Даже посуду такой водой мыть нельзя !

Загрузка...