3 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
14 дек 2020 в 11:22

У людей многотысячные долги - ничего, живут спокойно.
Тут - о ужас! - 300 рублей не оплатили, уже и судом грозят...
Только сеют панику и заставляют нервных старушек выходить из дома и стоять в очередях, выясняя всё это.. Дурдом.

ОТВЕТИТЬ
111
14 дек 2020 в 11:22

Возникает несколько вопросов. Первое - На период эпидемии ввиду снижения доходов населения пени и штрафные санкции за несвоевременную оплату коммунальных платежей не начисляются. Второе - оплату производим в адрес ТРИЦ, а не напрямую поставщику услуг. Где крутятся деньги и как долго до поступления поставщику услуг также неизвестно. Народ хотят ограбить со всех сторон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:30

Это как я понимаю очередной пакет помощи наслению в период пандемии ?

14 дек 2020 в 11:16

Сначала пользуясь монопольным положением и связью с государством были установлены завышенные тарифы, за небольшую долю от сверхприбылей нанята армия юристов, которые с помощью приставов выбивают деньги.
Даже если долгов нет.

Гость
14 дек 2020 в 12:02

Главный косяк Востока, дурацкая система начисления платежей. Во первых долгое время вели единый счёт за мусор и электроэнергию, чем уже нарушали законодательство. Далее в их платежах сам черт ногу сломит, в одном месте пишут долг, в другом переплата. В третьем к уплате совсем другая сумма. Понять что именно платить, куда и сколько без звонка им не разобраться. Кроме этого их "гениальная" идея с пугалкой населению, стоила бы проверки прокуратурой - как попытка вызвать волнения у населения. Так как это сделано в стиле гнилых коллекторские контор, вместо того что бы разослать нормальные бумажки с требованием об уплате задолженности с четким указанием срока платежа и описанием дальнейших действий, они прислали бумажку визуально схожую с судебным приказом, а теперь мажуться что это было предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:39

Прокуратура, Ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:35

компанию восток на мыло!

русский
14 дек 2020 в 11:40

Может компания Восток, начнёт соблюдать закон о платёжных агентах. И для начала заведёт спецсчёт и будет его прописывать. А во-вторых коммунальные услуги оплачивает собственник, а у нас право на собственность, что не одно и тоже. Банк при приёме денежных средств, ОБЯЗАН проверить компанию по 115фз и не должен зачислять ни на какой другой счёт, кроме 40821. Кругом обман

/\/
14 дек 2020 в 11:15

Платишь им за электроэнергию - сколько и потребил, выставляют долги сказочные и ещё умудряются обращаться в суд за судебным приказом. Начал разбираться с этими чудесами. Оказывается, они из моих платежей за электроэнергию - тырят за мусор! Получается, что они фальсифицируют материалы при подаче в суд - фактически задолженности за потребление энергии нет! Срочно возбудить уголовное дело и отодрать причастных к фальсификации доказательств!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
14 дек 2020 в 11:16

Выкинул. Никаких данных, ни входящих, ни исходящик, ни ФИО ни телефона.. считаю мошенничеством, введением в заблуждение

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 дек 2020 в 12:17

Уважаемые земляки! Считаю необходимым подать коллективный иск к ЭК "Восток" с требованием возмещения морального вреда и материального ущерба. Неужели среди нескольких тысяч адресатов "писем счастья" не найдется толкового юриста?

ОТВЕТИТЬ

Неразбериха и путанница там создаются специально - по всей веротности чтобы больше урвать … постоянно оплачиваю немного вперед и постоянно - показывает с платежах - онлайн "-" - а в личном кабинете этого аналога "Рога и копыта" уже переплата …
Пришлось как то идти и разбираться лично аж 2 раза - в первый раз сказали что долг офигенный - во второй сказали что офигенная переплата 😂
В связи с чем есть 2 предложения : 1 ) НЕ ПЛАТИТЬ ИМ НИЧЕГО ВООБЩЕ пока не наведут порядок у себя в "чердаке" . 2 ) Выкрасить прилегающую к ним территорию в синий цвет .😠

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 11:04

барыги одним словом на премии себе зарабатывают да на корпоратив с небедным существованием однако денег нет Вам, держитесь там😠

гость
14 дек 2020 в 12:44

Этот тюменский беспредел длится уже 2 года, прокуратура не реагирует, антимонопольщики молчат по поводу законности этой схемы: долг за мусор списывают с лицевого счета электроэнергии, а потом пишут о вынесении судебного приказа в суд по задолженности за электроэнергию, мировые суды без документов выносят судебные приказы и вуаля, списывают с карты плюс госпошлина, так и наживаются. Почему плата за мусор не выведена в отдельный лицевой счет??? Чистой воды мошенничество в крупном размере!!!

Гость
14 дек 2020 в 11:11

Пришла какая-то писюлька в почтовый ящик. Ни фактической подписи, ни печати, все с принтера. Выкинул в спам ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:35

Эта сомнительная компания и за свет хотят авансом брать. А трактуют, что за потребленную энергию. Обман кругом. По телевизору только все замечательно.

ОТВЕТИТЬ
Жорж
14 дек 2020 в 12:52

Сама компания Восток оказалась мошенником. Воровской менеджмент пользуясь монопольным положением и правовой беззащитностью населения начал открытый грабеж.

Гость
14 дек 2020 в 11:25

Интереесно... Вроде как не должны были штрафные санкции вводить в эпидемию-то? Тем более, по таким смешным суммам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:33

А какая необходимость была отдавать систему сбора платежей в частные руки? Они и придумывают всякие маркетинговые штучки ,что бы увеличить прибыль. Приписывают всякие перерасчеты, не каждый пойдет разбираться и стоять в очередях, а просто оплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:37

Все от безнаказанности, крахоборы бесчинствуют! И это правовое государство???

Гость
14 дек 2020 в 12:13

Такая же ситуация. В личном кабинете в ЭК "Восток" долг за ТКО, за э/энергию нет долга. Хотя все оплачиваю через ТРИЦ ежемесячно и долгов нет. С чего мне Восток счёт за ТКО выставляет не пойму, или ТРИЦ не туда перечисляет... Может стоит уже разобраться между собой всем этим троим организациям, прежде чем населению выставлять двойные счета и претензии?

Гость
14 дек 2020 в 11:52

Каждый человек отныне платит налог за мусор. Но почему закон заставляет платить этот налог дважды? Это справедливо? Почему заставляют платить за мусор по месту проживания и за дачу? Ведь человек не может находиться одновременно и "мусорить" там и там. Таких несправедливостей много, почему? Народ остаётся в рабском положении уже много столетий, его устраивает такое положение. По законам природы слабые звенья, в т. ч. и народы, вымирают. Этот процесс мы наблюдаем сегодня, скоро здесь будут жить другие народы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:46

эту компанию саму надо привлечь за чистое мошенничество. и ликвидировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:29

Подать в суд возражение на судебный приказ, дальше пускай сама контора доказывают в суде долг.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
14 дек 2020 в 11:49

Они бы так мусор вывозили вовремя как писульки свои присылали! За такие деньги прямо с форточки должны ловить пакеты

Неравнодушный
14 дек 2020 в 19:13

Мошенничеством занимается сам ЭК Восток. Придумывают несуществующие долги и не разбираются!!! Через суд быстренько все оформляют, потом арест на карты накладывают и высчитывают в принудительном порядке! Кто по умнее идет и разбирается. А кому не охота - вот и платят. А у нас в городе более 700 тыс человек, вот с каждого по 500 рублей обогащаются за счет народа. Если вы будите молчать и ничего не делать, так они и будут за наш счет богатеть!!! Надо на них в Прокуратуру жаловаться!!! Обнаглели!!!

А.Н.
14 дек 2020 в 12:12

Вы видели юристов УК Восток? Я видел. Поэтому вопрос только один - к генеральному директору компании. Где вы этих ..... нашли? на каких задворках юристпруденции???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:03

Такие претензии отправляют всем,кто даже не заключил с ними договор.Считают "задолжность" с 01,01,19 и все!Вы обязаны!Попросила заключить договор на вывоз БО по мере накопления,"мы такие услуги не оказываем"-ответ."Хоть 800г в месяц приносите,но платите за все!"Безпредел какой-то!Получают миллионные прибыли и не хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
Гневный
14 дек 2020 в 12:55

Мировые судьи просто наживаются на мелких постановлениях ...
А тем более мошенники коллекторы пользуются ими как стандарт заработка
ведь то что пришло основание требование с якобы должника судья не проверяет и строчит взыскание приставам как копировальный аппарат ..
в результате всего этого бардака страдают ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:34

Скорее всего ТРИЦ прокручивает наши денежки,с них и надо спрашивать...

Наталья
14 дек 2020 в 13:03

После этих писем "счастья" платить совсем не хочу. Всё желание отбивают. Даже обидно, что тебя считают должником, хотя оплачиваю каждый месяц.

Олег
14 дек 2020 в 13:34

Восток веселая Компания, пользуясь монопольным положением «принуждает» заключить «кабальные договора» особенно ИП и ООО с требованием предоплаты за электроэнергию30% до 10 и ещё 40% до 25 числа текущего месяца, выставляют счета после 10 числа и насчитываю пени на неоплаченные авансовые платежи которые предприниматель не мог оплатить так как счёт приходит позже срока оплаты, да и вообще как можно насчитывать пени на авансовые платежи если услуга не оказана. На вопрос: о моратории на начисления пени и отключении электричества до 01.01.2021г субъектам МСП отвечают что правового акта нет и они имеют право отключить объект даже при неоплате аванса.

Марго
14 дек 2020 в 16:22

Чушь все,что те кто не платил 2 месяца!!!! Все исправно плачу, и вот те на! Долг за мусор с июня месяца по тарифам ОКТЯБРЯ! С миру по нитке кому-то на квартирку. Взболамутили весь город.

Оксана
14 дек 2020 в 16:22

Нам тоже пришла такая бумажка. Я была в шоке. Они комментируют, что отправляют только тем, у кого не оплачен долг за 2 месяца. Неправда. Я получила такую бумагу, и месяца не прошло со дня выставления ими счета. А за обращение с ТКО предъявили, что неоплата с июля по ноябрь 2020. Хотя плачу по квитанции каждый месяц. Ужас какой. Что творится?

Гость
14 дек 2020 в 12:09

Компанию "Восток" под суд самих надо отдать.

Гость
14 дек 2020 в 12:12

Высчитывали с пенсии непонятный долг в течении года, напрямую без судебных приставов, прислали в пенсионный какую-то бумагу и Высчитывали, у меня и так пенсия 11000, и ничего добиться не могла ни от кого, в компании "Восток" плечиками пожимают вроде они не знают что за долг.

14 дек 2020 в 12:42

"Восток"-это просто "уникальная"компания.Обманули меня на 600 рублей,доказать что либо Бесполезно!Я приехала со своими чеками об оплате,Восток отодвинул их,типо я сама чеки печатаю и выставила свой счёт!

Ната
14 дек 2020 в 13:32

ЭК Восток посчитала бы во сколько обходиться одна такая бумажка ( бумага ,печать, работа почты , работа почтальона ) . Тоже пришла ,хотя задержала оплату на 10 дней , ещё и ошибки в подсчёте ,не могут тариф ТБО на 3 умножить.

Гость
14 дек 2020 в 13:42

по шапке надавать и выпнуть с должности , деньги вернуть . вот такой должна быть справедливость .

Гость
14 дек 2020 в 15:12

Просто не платите и все! С этими иродами по другому никак. Власть "в домике" - ничего не вижу, ничего не слышу.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
14 дек 2020 в 15:21

Надо было не отсиживаться дома, а выходить на митинги, когда принимали эту мусорную реформу. Теперь вот пожинаем. Они понимают, с этим народом можно делать всё, что угодно. Пока власть в стране не поменяется, будет только хуже. Терпим дальше?

Екатерина
14 дек 2020 в 19:34

Не смотря на то что произвожу оплату своевременно, 18 ноября тоже получила письмо с требованием оплатить долг в размере 560 руб и госпошлину, в письме указано что долг образовался за период июль-август. Направила письмо в рамках 59-фз в адрес Востока с приложением квитанций и их уведомления с требованием разъяснить образовавшийся долг, аннулировать данный долг в виду того что его нет. Так же обратилась по телефону горячей линии, где так же провели сверку всех платежей и подтвердили отсутствие долгов. Вот такая не корректная работа данной организации или кто то решил отмыть деньги

Гость
14 дек 2020 в 12:14

Вот с призидентом будет прямая линия надо задать вопрос по этому "востоку" когда это безобразие закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:43

У соседей долги на сотни тысяч! При этом электричество им никто не обрубает, приставов не шлет. А там притон! Давно пора разогнать его! Где этот ваш Восток?!

ОТВЕТИТЬ
Гость 4
14 дек 2020 в 12:51

У нас как то интересно эти бумажки принесли-тем кто постоянно оплачивает их кинули в ящик, а у соседа долг за ком услуги 380 тыщ, ему не бросили. Что за дескриминация по платежному признаку😂🤣😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 14:08

и на меня Восток напал , и , конечно, безосновательно. Если у нас в городе есть власть, прокуратуры, то они должны заставить Восток прислать всем людям, которых они оскорбили, письменные извинения, чтобы невповадно было и впредь вот так шантажировать людей. я обратилась в прокуратуру, и Восток прислал мне ответ, что у них была десинхронизация компьютера, а глубочайшие извинения, как у порядочных людей, написать не изволили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 12:58

С этим ЭК "Восток" давно пора что-то решать и в срочном порядке с прокурорской проверкой!!! Мало того, что замучили уже взыскивать через суд НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ долги, дак ещё оплаченные деньги пропадают куда-то, пробовал и через ТРИЦ и напрямую, так и не нашли куда средства ушли ни те ни эти, делают вид, что сами не понимают, на лицо явный СГОВОР всей этой группировки!!! А тут ещё "пандемию" объявили, всё закрыто никуда толком не обратиться, вот они то ладошки и потирали, ОБВОРОВЫВАЯ народ!!! К ФССП вообще отдельный разговор, хватит с людьми, как с быдлом обращаться, всему терпение будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:40

с ними вообще проблема

Правовед
14 дек 2020 в 13:48

Смотрите уважаемые потребители и якобы потребители коммунальной услуги ТКО.В постановлении Правительства №354 об утверждении ПРАВИЛ Коммун.услуг ст.148(34) там сказано внимание!!! Плата начисляется по количеству проживающих лиц ключевое слово плата.А в ст.148(36)ОБЪЕМ ком.услуги по обращению с ТКО расчитывается по количеству собственников есть разница да,плата и просто расчитать обьем т.е. если никто не прописан и не и в графе проживающие стоит 0 ,а собственник 1 то плату взымать не имеют право.Размножте кому надо это и пишите им и ходите в суд и разъясняйте данную норму права пусть попробуют отказать.Это работает когда в квитке собственник 1 ,а проживающих 0.И еще если есть унаследованное жилье и никто там не прописан Вы не зарегистрировали на себя это жилье то Вы не СОБСТВЕННИК а только у вас возникло право то 100% согласно ГК РФ не должны за ТКО платить везде и в ГК РФ и ЖК РФ идет требование платить и нести бремя собственнсти к СОБСТВЕННИКУ а не право собственности на наследство по закону или по завещанию.Ясно.Удачи.

андрей
14 дек 2020 в 16:10

сучья власть,сучьи законы.

Гость
14 дек 2020 в 16:43

Там кто то дебильный работает в отделе взысканий,или не менее такой же даёт указания этому отделу.Мне два раза приходили эти письма счастья,начинаешь разбираться-нет никаких долгов.Надо их взгреть прокуратуре хорошенько,чтобы ни своё время ни тратили и чужое время уважали.А вообще ,я считаю,это чья то глупость.Пусть ответит за это зарплатой или должностью

Гость
14 дек 2020 в 18:48

С меня за вывоз мусора тоже берут дважды, как может один человек дважды оплачивать услуги за вывоз мусора??
В одной квартире проживаю. но не собственник и оплачиваю услуги за вывоз мусора,но не пойму ., почему должна еще и олачивать за мусор в квартире , вкоторой никто не проживает и не прописан??

20 июн 2021 в 23:01

Я договор с этой компанией не подписывала, так как 20 мая 2018 года у меня сгорел дом в деревне Елань Тюменского района, да и не могла подписать, так как зимой некуда было приезжать. Но с 01.01. 2019 года мне стали начислять плату за вывоз мусора. Я не оплачивала, поскольку не считала себя обязанной. Через какое-то время мне пришло письмо, в котором шла речь о том, что мировой судья решил, чтобы я оплатила всю задолженность и ещё 200 руб. Бумажка выглядела непонятно без исходящего номера и даты. Я обратилась к администрации мирового судье, и там услышала возмущения в адрес "Востока", которые не принимали в отношении меня никакого решения и не рассылали ничего от имени мирового судьи.
Я была единственным собственником сгоревшего дома, но проживала постоянно по месту прописки в г. Тюмень, и не была обязана платить за мусор.
Основание: Постановление Правительства №354 об утверждении коммунальных услуг ст. 148(34) и ст. 148(36).
Я напишу письмо в Прокуратуру. Но чтобы правовая система обратила внимание на Компанию "Восток", нужно завалить Прокуратуру множеством писем с претензиями к этой Компании.
Давайте перестраиваться с опубликованием своих возмущений на легальную основу, чтобы Прокуратурой принимающие меры, защищали нас.

Гость
14 дек 2020 в 13:40

Мы как перешли от ЭК "ВОСТОК" к "Газпромэнергосбыт" платежи стали НАМНОГО меньше и прозрачнее, хотя казалось бы тариф один и тот же вроде, чудеса...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 11:49

Не понятно, а подписанное постановление Путиным на период пандемии, уже не действует что ли? Кстати скоро прямая линия с президентом будет.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 12:37

Тоже пришло такое письмо, оплачиваю всю коммуналку, но не вовремя (в 20-ых числах вместо до 10), позвонил, как объяснили - им не все деньги поступают от ТРИЦ. Возможно дело в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 13:12

Вопрос что делать с оплатой судебных издержек, как быть с суммой в 200 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 16:19

Они ещё умудряются выставлять требования на оплату на закрытый два года назад счёт, хотя при закрытии лицевого счёта проводилась сверка. Долгов нет. Видать последний без соли доедают.

ОТВЕТИТЬ
3.2.1 - Пуск
14 дек 2020 в 11:17

В почтовом ящике обнаружил бумажку из налоговой с требованием оплатить задолженность 27 тысяч рублей налогов. А у меня нет такой задолженности!😂😂😂

Гость
14 дек 2020 в 12:41

Парни и леди ютуб вам в помощь... Отмена судебного приказа.... Все пишется по простому... Страна. ГОНДУрас

Жорж
14 дек 2020 в 12:59

Короче вопрос президенту будет и губернская администрация пострадает и будет в новогодние праздники бегать как ужаленная как в прошлый раз с Каскарой. ВСЕМ ПИСАТЬ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ ПРО ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!

Гость
14 дек 2020 в 13:08

ЭК Восток продала долги граждан коллекторам, вот и начались наезды.

Фото пользователя
14 дек 2020 в 13:39

О наконец то, про "гениальный" Восток, тоже пришла такая же бумажка на адрес по которому я не проживаю с 2010, на 2,5 т., и ко всему прочему не имею и не имел к данному адресу ни права на собственность ни регистрации, и самое главный прикол в том что платёжку ВПЕРВЫЕ принесли в октябре сего года на действующий адрес, до того ни одной платёжки не было, на данный момент ситуация в стадии разборок с Востоком, жду ответа от них на моё заявление.

Гость
14 дек 2020 в 15:21

У мирового суда должен быть инн и печать по госту проверьте каждый их наличие и вы удивитесь, хотя уже нечему.

Юлия
14 дек 2020 в 18:54

В мае тоже обжаловала решение суда, все было оплачено, но суд состоялся без меня. Хорошо, что успеда обжаловать в 10 дневный срок и я юрист по второму образованию. Судья решение отменила вместе с госпошлинами и арест с моих счетов был снят. Но я прям очень возмущена была, попросила провести проверку и предоставить акты сверки.

Гость
14 дек 2020 в 20:56

Моей маме в конце ноября 2020 г. пришло письмо от ЭК Восток о том, что в связи с долгом в размере 1000 руб.!!! по оплате за электроэнергию и вывоз мусора, материалы переданы мировому судье. Необходимо оплатить задолженность и гос. пошлину 200 руб. Мама 1944 г.р., всегда исправно оплачивает услуги ЖКХ, прочитав это нелепое послание, разволновалась, естественно поднялось давление. На утро следующего дня мы поехали с ней в ЭК восток на ул. Герцена в Тюмени. В помещении была очередь из пожилых людей. Все они пришли с аналогичными письмами. Выяснилось, что никакой задолженности по факту нет! Мама оплачивает много лет услуги ЖКХ ежемесячно в 20-х числах, а оказалось надо оплачивать до 10. Такая же ситуация была и с остальными пожилыми людьми, пришедшими в ЭК Восток. Все высказывали возмущение операторам, а те в свою очередь разъясняли, что письма предупредительного характера, пока не направлены мировым судьям! Бред какой то! Каким интересным способом выбирались «задолжники» с несуществующим долгом до 1000 руб.?!

Гость
14 дек 2020 в 21:02

А вот теперь представьте сколько тысяч получили судебные приказы! Сколько времени судьям нужно все проверить и вынести приказ. Это же не 5 минут времени. А они что говорят в этом Востоке? Долги реальные были и люди оплатили. Так может вы будете подавать долги, которые не оплаченные полгода-год? А что теребить людей из-за 600 р???

Гость
14 дек 2020 в 21:05

Все компании, которые сидят на платежах населения, придумывают способы денежки поиметь. Возьмите оператора сотовой связи Мегафон, так вам ни с того, ни с сего включат 100 мб в сутки за 25 р. Ладно если вы заметили и позвонили в мегафон, а сколько не позвонило. 25 р. со 100 тысяч человек - 2.5 млн р. неплохо, да?

Гость
14 дек 2020 в 22:15

У нас в доме индивидуальные счетчики тепла. Передаем показания, а начисляют почти в двойном размере. Никто не может добиться правды уже не первый год. У некоторых сняли « долг» с банковской карты. Не знаем, что делать, куда только ни обращались- бесполезно.

Гость
14 дек 2020 в 22:32

17 декабря все пишите, звоните путину и рассказывайте про этот долбанный"восток" может подействует.

Гость
14 дек 2020 в 22:34

Аферюги и ворюги кругом, ни кто за них не берётся, что это за компания такая "Восток" куда прокуратура смотрит,? Всех людей из терорезировал и уже своими липовыми квитанция и об долгах, лишбы деньги с людей содрать.

Igor
14 дек 2020 в 23:22

Власть,аууу.Наведите порядок в этом хаосе от Востока,!!!

Иван
14 дек 2020 в 23:31

Можно и с них взыскать,, я к примеру родам наших в суд так как мне пришлось обращаться к юристам за консультаций, выяснилось что долгов нет, а деньги на юриста потрачены, сейчас эту сумму будем взыскивать с востока, и еще вы пробовали написать обращение через из сайт!? )) попробуйте, если получится. Совет - обращайтесь в суд на взыскания издержек связанных с восстановлением нарушенных прав. Идите к любым юристам и пишите заявления,

Мария
15 дек 2020 в 07:59

Напишите еще о Газпромэнерго Тюмень - каждый месяц приходят непонятные квитанции, даже не являюсь их потребителем. А еще о ТРИЦ - постоянно при оплате через Сбербанк и Тинькофф ошибка появляется.

Гость
15 дек 2020 в 08:12

Почитал комментарии. Ау народ, вы вообще не можете отделить мух от котлет? Эти бумажки могут быть вообще от мошенников и это банальный развод, как звонок по телефону от службы безопасности одного зеленого банка. Если у вас нет долгов в квитанции, то эта бумажка ничего не стоит, особенно если в ней нет вашей фамилии имя отчества и точного адреса.

Гость
15 дек 2020 в 09:18

Давайте хоть раз митинг общегородской проведём, тогда они может немного заочкуют, что им дядя Вова может пальчиком погрозит!!!!!!!!!!А наши коменты нахрен никому не упёрлись!!!!

Павел
15 дек 2020 в 09:17

да пошлите вы этих воришек! С чего ради мы-хозяева своей земли должны платить за свои же ресурсы?газ,вода,электричесво-все наше ребята!прекращаем платить.отключать от жизнеобеспечивающих ресурсов это Уголовный Кодекс.У них даже договоров нет как положено заключенных с нами, в анонимках-нет ни подписей ни печатей-кому платите,за что..

Гость
15 дек 2020 в 10:57

Ходила разбираться по поводу долга, он у меня оказался с февраля 2019 года, так как ЭК ВОСТОК не посчитал нужным передать начисления в Триц и не прислал квитанцию на оплату мне. У нас так большая часть дома пострадала( а это 9 подъездов)

Галина Матвеевна
15 дек 2020 в 11:46

Монополисты газовики. Пришли, посмотрели, плати бабушка тысячу за Тех осмотр. Монополисты электрики. У них хоть тариф постоянный и ясный. Монополисты мусорщики. И это конкурентная среда? Да скоро по тысяче будем сдавать барыгам. Они часть чиновничества, а те под себя законы пишут. Деревни зарастают навозом. Запретили же свалки, в поле вывезти нельзя. Строительные отходы вываливают в леса, в бак же не затолкаешь. Изгадили всё вокруг с реформой. И где вы видели мусорный завод? Увозят в Голышманово и буртуют там. Вместо небольших свалок получают одну громадную. Что лучше? Помойка была, есть и будет. Удобства во дворе, умываюсь под умывальником. Утром выношу два ведра. Плата за мусор 1% пенсии. Нормально? Если бы хозяину компании пришлось 1 процент заплатить, взвыл бы! И получил освобождение.

Галина
15 дек 2020 в 13:39

Мне также пришло подобное письмо о моей якобы задолженности за электроэнергию на сумму больше четырех тысяч, хотя я плачу регулярно. Позвонила на горячую линию. Оказывается никакой задолженности нет. На каком основании посылают такие письма? Непонятно.

самоизоляция
15 дек 2020 в 16:45

Вранье, мои пенсионеры получили такую же бумажку о задолженности с августа месяца, а они платят ежемесячно в момент получения пенсии, и никакой задолженности с августа просто не могло быть. Наглые хапуги ЭК Восток, пол города стариков заставили прийти к ним, чтобы они перезаражались стоя в очередях.

Гость
15 дек 2020 в 18:56

А никого не смутило, что там номер счета не совпадает. У нас договор не заключён с Востоком, на каких основаниях я им что-то должна платить?!

Гость
15 дек 2020 в 21:35

Мне тоже приходило сообщение от ЭК "Восток" о списании с моей пенсии несуществующего долга за электроэнергию на основании судебного приказа. Задолженности у меня никакой не было, я всегда платила своевоеменно и специалисты ЭК " Восток" мне это подтвердили при моём обращении к ним за разъяснениями, но, несмотря на это, сумму несуществующей задолженности списали с моей пенсии. Чтобы вернуть свои деньги мне потребовалось около трёх месяцев хождения по инстанциям!!! Ответа от ЭК "Восток" о применении мер дисциплинарного взыскания к виновным в такой ситуации сотрудников я так и не получила.

Панда Летяга
16 дек 2020 в 08:00

Взял в МФЦ выписку об отсутствии задолженности. Пусть ВОСТОК идёт лесом. Подадут суд, подам встречный иск за мошенничество

Гость
16 дек 2020 в 13:17

Сегодня узнал,что оказывается ещё в марте Мишустин сказал,что они специальным постановлением запрещают Штрафы пени И так далее за несвоевременную оплату коммунальных услуг в период пандемии.А теперь внимательно-это оказалось просто словами.Постановления-НЕТ.Как и веры больше

Пенионерка
16 дек 2020 в 15:42

В нашем подъезде всем пришли такие письма , а должниками никто фактически не являлся, пришлось всем разбираться, кому как, а мы на самоизоляции, что за бардак. У многих давление подскочило! Они накосячили, а мы бегали, разбирались!

Гость
16 дек 2020 в 17:16

Совсем помоичники обнаглегли, когда нажрутся???

Аноним
16 дек 2020 в 20:37

Ни в коем случае не оплачивайте. Как только это сделаете, банк отправит ваше фио в АО ЭК Восток и они будут знать на чье имя выставлять счет и на чье имя начислять услугу.

Гость
16 дек 2020 в 22:20

Заплатила 11 числа, а не 10 - пришла бумага о задолженности с пенями. Никакая другая организация такой ерундой не занимается. Людям дают 3 мес. по неуплате и т.д. а тут! Человек в отпуск млжет уехать или отсутствовать по другим причинам...

Гость