Мой дом Тюменцы нашли универсальный материал, из которого можно построить дом, дачу или гараж и не разориться

Тюменцы нашли универсальный материал, из которого можно построить дом, дачу или гараж и не разориться

Сегодня частный строитель выбирает силикатный блок от известного производителя

Который год за годом доказывает свою надежность на экономичность продукции

Завод стеновых «Поревит» выпускает современные материалы для строительства, которые востребованы на рынке высотного и индивидуального домостроения. Но сегодня речь пойдет только о частном строительстве. Производимая заводом продукция, а именно газобетонные блоки, пользуется большим спросом. Их выбирают люди, которым важны экологичность, надежность, удобство в строительстве, а также теплоэффективность и экономичность отопления.

Но кроме газоблоков, завод производит силикатные блоки, из которых также можно построить хорошие дом, баню или гараж. Для людей, которые выбирают строительный материал по принципу «экологичный, недорогой и прочный», отлично подойдут силикатные блоки «Поревит».

Что он собой представляет

Силикатный блок — это как большой кирпич. Только состоит из песка, извести и воды — природных экологически чистых компонентов, которые смешиваются между собой и под большим давлением и температурой «запекаются» в автоклавах.

Производство силикатного блока возможно только в заводских условиях. А это значит, что подделать его невозможно. Таким образом, выбирая этот блок для строительства, вы точно не попадете на кустарную подделку и сможете построить надежный, прочный дом.

Этот материал, подобно газобетонным блокам, также имеет свои подвиды. Есть блоки для возведения наружных стен СБПу-250 и доборный к нему блок СППо-1–125, который нужен для смещения вертикальных швов, то есть перевязки блоков. Также есть блоки для возведения внутренних стен, это СБПу-180 и перегородочный блок СППо-80. Для устройства дверных и оконных перемычек разработан блок СБU.

Таким образом, строительство происходит по типу конструктора: для каждого этапа строительства есть свой вид силикатного блока.

Строить из силикатного блока удобно: при строительстве они легко соединяются вместе и стыкуются. Блоки имеют большие размеры, это позволяет возводить стены быстро, что особенно важно при возведении «коробки» дома. Чем быстрее ее построить, тем быстрее можно будет приступать к другим этапам строительства. А иногда сроки настолько ограничены, что нужно за сезон возвести дом под крышу.

1 из 4

Фотографии предоставлены партнерами завода «Поревит»: строительной компанией «Ситистрой» и «ИнгалДом».

А сейчас — о его неоспоримых преимуществах.

1. Прочнее других материалов

Прочность — один из самых важных критериев выбора материалов для строительства дома. Завод «Поревит» производит силикатные блоки марки прочности М150, М200, что позволяет строить индивидуальные жилые дома, а также многоквартирные дома высотой до девяти этажей.

Таким образом, силикатный блок имеет высокий показатель прочности, что полностью отвечает современным требованиям и позволяет строить надежные, крепкие дома!

2. Экологичный стеновой блок


Удельная эффективность естественных радионуклидов силикатных блоков составляет всего 56,82 Бк/кг. А ведь по ГОСТ 30108–94 допустимая норма Аэфф материала для строительства составляет 370 Бк/кг.

Кроме того, силикатные блоки «Поревит» имеют экологический сертификат EcoMaterial, который доказывает, что продукция безопасна для здоровья человека и окружающей среды.

3. Идеальная геометрия и ровная поверхность


Силикатный пазогребневый блок имеет отклонение размеров не более 1 мм на метр стены. Это позволяет выполнять тонкошовную кладку с толщиной клеевого раствора около 3–5 мм, что в свою очередь минимизирует «мостики холода». А также за счет ровной поверхности блока и белого цвет достигается экономия благодаря такому же тонкому нанесению штукатурки при чистовой отделке.

По итогу можно сказать, что силикатный блок является отличным решением для возведения стен. И, кроме того, он позволяет строить выгодно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем