Мой дом Дачи недалеко от Метелева топит водой. Всё началось после коммунальной аварии на газовой станции

Дачи недалеко от Метелева топит водой. Всё началось после коммунальной аварии на газовой станции

Затоплены огороды и дома в тюменском СНТ «Урожайное»

Сколько домов затоплено, в правлении СНТ сказать затрудняются, поскольку дачный сезон закончен и люди не приезжают на участки

Дачный поселок в черте Тюмени уже почти месяц подтапливает водой. Откуда она берется, выяснить не получается. Потоп начался после того, как неподалеку произошла коммунальная авария. Об этом рассказывает председатель СНТ «Урожайное» Денис Трасковский.

— У нас через дорогу стоит газовая распределительная станция, около месяца назад ее затопило. Приехал «Водоканал», обнаружил прорванную трубу. Ее перекрыли. Мы живем под горой, и вода не прекращает бежать к нам. Тоже вызвали «Водоканал», они ничего не нашли и предположили, что нас топит грунтовыми водами. Но раньше такого никогда не было. У нас сухое место, скважины приходится бурить на 50–70 метров. А сейчас вода бежит и бежит. Уже полный подвал. Дорогу начинает понемногу размывать. Думаю, что где-то всё-таки порыв, — предполагает Трасковский.

Вода стоит в огородах
А также в погребах и подвалах

В пресс-службе «Водоканала» сообщили, что вода в дачном поселке — это последствие уже ликвидированной аварии.

— 5 октября поступила информация об утечке в районе проезда Воронинские горки и улицы Бабарынка. Выяснилось, что утечка произошла на водоводе, который не обслуживается тюменским водоканалом. По согласованию с собственником сетей подача воды в поврежденный водовод прекращена. 9 октября по обращению граждан обследована территория магистрального водовода. Утечек не обнаружено. Других сетей водоснабжения в районе с/о «Урожайное» нет. Причиной подтопления в «Урожайном» является сход остаточной воды с рельефа местности после утечки, ликвидированной 5 октября, — сообщили в пресс-службе «Водоканала».

Напомним, в районе Метелева, который расположен недалеко от дачного поселка, на прошлой неделе произошел взрыв газа. Связаны ли две этих коммунальные истории — неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем