Мой дом Тюменские приставы списали со счета управляющей компании 200 тысяч рублей за дырявую крышу

Тюменские приставы списали со счета управляющей компании 200 тысяч рублей за дырявую крышу

Постоянные потопы испортили ремонт, сделанный в нежилом помещении на верхнем этаже дома

Крышу УК отремонтировала быстро, а возмещать ущерб, причиненный потопами, не спешила

Судебные приставы помогли тюменскому предпринимателю взыскать с управляющей компании ущерб за испорченный ремонт. Мужчина приобрел нежилое помещение, расположенное на верхнем этаже многоквартирного дома в Тюменском микрорайоне, потратился на ремонт, а результаты его труда испортили потопы.

Житель Тюмени обратился с иском в областной суд и потребовал возмещения материального ущерба. Судья, рассмотрев материалы дела, обязал управляющую компанию выплатить за испорченный ремонт около 200 тысяч рублей.

— Технический этаж и крышу управляющая компания отремонтировала сразу после решения суда, а выплачивать материальный ущерб не спешила. Судебные приставы сняли со счетов УК необходимую сумму и перечислили деньги взыскателю, — рассказали в пресс-службе УФССП Тюменской области.

Помимо материального ущерба с управляющей компании взыскали еще и сбор за несвоевременное исполнение судебного решения.

Ставить точки в подобных историях приставам приходится часто. Недавно жительница Тюмени через суд выбила с руководства управляющей компании деньги за потоп кипятком. В другом похожем случае за частые потопы в новостройке возмещать ущерб пришлось застройщику. По словам горожан, которые купили квартиры в новом доме по адресу Обдорская, 1 (жилой комплекс «Клевер парк»), за последний месяц их затопило два раза. В первый раз — кипятком, а на днях — холодной водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем