27 мая среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гвость
25 июн 2019 в 18:55

А еще можно выкинуть всю технику и купить технику с минимальным классом потребления. И экономия будет еще больше....
Дорогие мои ----- какая экономия?????? о чем вы ???

Стоимость счетчика + стоимость техники+ стоимость лампочки = ??? когда это все окупится ???да никогда !!!!

Гвость
25 июн 2019 в 18:59

Ночью электроэнергия дешевле --- для чего это написано ???? --- это чисто красивый рекламный ход.

Ночью готовить надо, или стирку ночью затеять ??? Или телевизор ночью только смотреть? Что ночью у человека включено (в квартире) ??? --- холодильник.
Зарядка телефона --- зарядился телефон, отключилась зарядка.

Гость
25 июн 2019 в 19:14

Автор - прям капитан Очевидность какой-то.
Платил-платил по нормативу, и вдруг проснулся.

Гость
25 июн 2019 в 19:59

При двухтарифном счетчике ночная электроэнергия дешевле, НО дневная дороже, чем при однотарифном, о чем скромно умалчивают. Ни фига не экономия, почти одинаково.

Федя
26 июн 2019 в 07:24

Плачу по нормативу 138 кВт за человека, это гораздо выгоднее чем по счетчику.
Можно не задумываясь включать любые обогреватели и водонагреватели.
За троих в четырехкомнатной квартире выходит 819 рублей.

Гвость
26 июн 2019 в 07:40

как то странно нас учат экономить....
пользуйтесь водой- меньше лейте , чаще кран перекрывайте...но при этом забывают сказать что у крана есть срок службы, наработки на отказ. Если его открывать , закрывать то он быстрее выйдет из строя. А стоит он не дешево.

Счетчики света --- экономии ни какой, так просто кто-то придумал приблуду и надо ее продавать, чтобы деньги заработать.
Это все равно что мыть машину в дождь.
Это как акция "час земли" --- типа на час выключили свет и все довольны, при этом нагрузка на сети вырастает, когда час проходит.

Почему не сделать норматив -- выдели человеку определенное количество килловат (бесплатно), воды (бесплатно) , а все что выше то цена заоблачная. Хочешь за день используй, хочешь на месяц растяни.

Абсурд
26 июн 2019 в 07:47

Помнится одно время завопили про энергосберегающие лампочки и ЭКОНОМИЮ электроэнергии.. а по факту сейчас глаза разбегаются, чтобы выбрать НУЖНУЮ лампочку, по итогу с их ценой и качеством, выходит колоссальный расход в разы отличающийся со старыми лампами Ильича.. Забавно получилось, вроде как должны были СЭКОНОМИТЬ, а в сравнении со старыми тарифами и ценами, нас где-то жёстко на..обманули!!!

гость
26 июн 2019 в 12:43

Товарищ, вы где были последние 50 лет?

Гражданин несуществующей страны
26 июн 2019 в 15:18

Вот раньше не двухтарифных счётчиков, ни энергосберегающих лампочек, ни умных тебе датчиков, а за свет никто даже и не заморачивался сколько платить, как в целом и коммуналка никогда не была какой-то обузой.. а сейчас и датчики, счётчики, лампочки.. а платить, как начнёшь и офигеваешь, что это ты ещё экономишь!!! Наверное не там мы ищем..