28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)
Гость
13 дек 2017 в 19:13

Президента надо выбирать каждый год. И Каждый год нам будет счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:09

Да понятно выборы приближаются, пыль в глаза надо пустить

Медведев прослушал указ так как спал, а путин должен был думать о ростах тарифов каждый год а не перед выборами. Жаль что даже голосовать больше не за кого. Буду против всех ставить. Что дальше не знаю к

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:18

Предвыборный пранк

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:19

Не добавили только "..поручил ограничить повышение тарифов ДО ВЫБОРОВ..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:51

До выборов?

ОТВЕТИТЬ

Нет ему больше доверия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:02

А всем пофиг! Все уже и так говорят что хотят. Выборы же. Про свои указы 2012 года ещё вспомни.

13 дек 2017 в 19:31

Подмечено:"Как только президент обещает разобраться с ценами на бензин,то через две недели бензин дорожает"-это он условный сигнал подает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:07

Вдвое снизить тарифы почему не поручил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 18:47

Сдержать до апреля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:33

Это надо было сделать много лет назад. Нет тебе веры,уходи! Давай досвидание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:30

Врать обещать работа у них такая.

Гость
13 дек 2017 в 22:45

ХВАТИТ! ОН УЖЕ ОБЕЩАЛ В 2004 ГОДУ В СВОЕМ ПЛАНЕ СНИЗИТЬ ТАРИФЫ КОММУНАЛКИ В 2 РАЗА, А КАЖДОМУ РОССИЯНИНУ ДОЛЮ ОТ ПРОДАЖИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЧТО? Тарифы выросли в сто раз, а триллионы долларов с продажи нефти и газа идут в Америку на счета приближенным сечиным, чубайсам и прочим ротенбеграм! Он уже обещал разобраться почему это в нефтедобывающей державе цена на бензин летит вверх каждую неделю, даже при падении цены на нефть в три раза - и что? Да ничего! Более того освободил Сечина и прочих кровососов от налогов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:24

Ха ха, да его никто не слушает...
Чинушам по фиг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:14

Сдержать нельзя повысить!

Гость
13 дек 2017 в 19:48

Пустой звук.

13 дек 2017 в 20:46

Меня беспокоит фраза "Поручил", где-то я уже это слышал и даже в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:01

Зоосад да и только. Тарифы для предприятий в этом году уже выросли процентов на 20. Поди забыли доложить государю. Ну ещё, без сомнения, добавят. Про тепло история еще круче. Че там у хохлов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:04

напоминает анекдот:
-Товарищ прапорщик, остановите поезд.
-Поезд стой! Раз! Два!

Гость
13 дек 2017 в 19:15

Чтобы развести л**** перед "выборами", чего только не пообещаешь. Потом наверстают с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
троль
13 дек 2017 в 19:00

До выберут. А там все подскочет. сейчас смешно смотреть как азс кревляясь дт под 40 р держат .уже 39-99

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
13 дек 2017 в 20:42

предвыборная подачка

Русофоб
13 дек 2017 в 18:53

Обманут опять... Царя доброго... Глупого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:59

Ни одного комментария в поддержку, а раньше его так любили....я рад что народ захотел перемен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:50

Пора снижать, а не здерживать!

Фото пользователя
14 дек 2017 в 07:49

Чего только не наобещают, чтобы люди на выборы пошли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 02:47

И так каждый год в течении 18 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:18

А в Германии уже людям ДОПЛАЧИВАЮТ за неиспользованную электроэнергию (реально факты, можете загуглить)...
И это страна, в которой нет ни нефти, ни газа, ни леса..... и которую мы когда-то победили ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 21:05

"Путин поручил правительству сдержать рост тарифов на электроэнергию."
Это как сдержать понос. Надолго сил не хватит. Надо с причиной бороться.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
13 дек 2017 в 19:26

Возобновляемые источники в России-это солдаты-срочники крутят ручку генератора.

Гость
13 дек 2017 в 19:48

"Некто" поручил правительству сдержать рост тарифов на электроэнергию.
Правительство в ответ поручило центризбиркому провести честные выборы.
- Ну что, съел? - подумало правительство.

Гость
14 дек 2017 в 02:54

Судя по коментариям -86%

Гость
13 дек 2017 в 19:05

Так вот почему кварталами свет в городе выключают - чинуши прогибаются, тарифы сдерживают из последних сил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:42

почему дорогое отопление как будто его доставляют танкерами с мазутом хотя газ вот он рядом.и почему бы не оставить прежними на кап. ремонт. почему не растут зарплаты пенсии такими темпами.

ОТВЕТИТЬ
игорь
13 дек 2017 в 23:15

ну что вы Людишки
в АККУЮ в Турции за свой счет страна строит
Египту за свой тоже строит
где еще построит на другие сто миллиардов
а вы говорите Тарифы должны снижаться?- быдло вы а не народ)))- словно нельзя строить в каждой области своей страны
за 20 миллиардов денег ипотека может быть прощена для всей страны- так что народец Избирайте своего президента))

Гость
13 дек 2017 в 19:06

Доклад к 1 мая. Короче результаты выборов уже известны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:58

А король то ГОЛЫЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 09:38

Подумаешь, на 3,8% поднимут, медикам обещали зарплату до 200% от средней по региону сделать, что нам 3,8. Страна-Ждун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 21:09

Где ты раньше был?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 22:38

Путин в очередной раз поручил сделать то, что должно быть сделано и без его поручения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:44

успеть переобещать переобещанное до марта!а дальше-хоть трава не расти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:47

После выборов все увеличат на порядок, необходимая временная мера забота о народе

Гость
14 дек 2017 в 02:12

А с какого перепуга они растут тарифы? Задумайтесь!?Доят как коров! Это самое приличное выражение!!!!и продают! На право и на лево всё! Так называемое национальное достояние! Это капец какой-то !

Сомневаюсь я...
13 дек 2017 в 21:00

Поручи , а лучше прикажи з/п поднять! Да кто послушает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:40

А про остальные тарифы он не знает?

О чем говорить?
14 дек 2017 в 06:35

Альтернативная энергетика признана в России,угрозой национальной безопасности.

Дядя Дима
14 дек 2017 в 09:35

Ой спасибо тебе царь ты наш батюшка!!! Богу помолюсь за тебя, чтоб бесмертен ты был в правлении своем, если не ты то кто! Царствуй-царствуй царь прекрасный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:29

Нам не важно, до выборов, после них, нам важно снизить

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 08:51

Ну все, ждем повышения ((

Ишимец
13 дек 2017 в 19:01

А что с отоплением? В Ишиме за 50 кв 6 тыс в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 10:46

Спасибо губернатору за пресловутые соцнормы для Ростовской области! У него эксперимент уже 5 лет длится. И все из нашего кармана. А люди или по 5,20 р./квт.ч. платят, или сиди в темноте и при свече. Доколе издеваться будете, господа прозаседавшиеся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:23

Чубайс не для того с рукопожатными под ельниками " на пиление" советских электросетей был поставлен не полживыми. Клялся- все для снижения цены . Ха ха. Туземцы поверили.

Семен
14 дек 2017 в 00:26

Ржу не могу,сколь он уже "напоручал" этому правительству не сосчитать.А оно слушает да своё гребёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:23

граждане, ну вы понимаете про выбор 18 марта...

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
14 дек 2017 в 00:28

Может жителям России сделать цену за электроэнергию такую, какую мы в Китай его отдаём?
Если не ошибаюсь там и трёх рублей за один киловатт нет или около того.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 22:45

Простой вопрос: Почему за то же качество и количество товара или услуги ЖКХ, у нас в России, цены постоянно растут, заметно опережая зарплату, пособия и пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 00:05

Патриоты ж утверждают что не дело президента внутренними делами заниматься. Или врут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:59

цены на электроэнергию растут медленнее чем на бензин и ДТ !!!
лукойл цена ДТ 41,55 !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 21:11

Хуадянь-Архангельская-ТЭЦ, у Дворниковича не получается, стратегический объект однако! Теперь даром отдадут китайцам.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
13 дек 2017 в 23:02

В соседней статье : ""С 1 января повышения не будет,....— напомнила Татьяна Кучиц. —.....Основной момент риска — покупка электроэнергии на оптовом рынке, который не регулируется.""
Вопрос: как отрегулировать рост на нерегулируемом рынке ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 07:42

Говорят, что страна шаманов и мракобесов была раньше страной космонавтов, ученых и интеллигенции. Но я с негодовапнием и гордостью гоню эту ересь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 00:50

Доклад о достигнутых результатах должен быть представлен президенту до 1 мая 2018 года.
- т.е. выборная интрига даже не начала быть интригой ))))

Гость
14 дек 2017 в 02:08

"шоза фольклер?" Откройте бюджет на 18-20 e годы. Нас ждет увеличение налогов на все ,акцизов, тарифов.
Расходы на население минимальные .На гос. аппарат и оборонку максимальные .
При таком раскладе, тарифы на все будут только рости .

Гость
14 дек 2017 в 00:02

В штатах 12-13 центов/кВт =7,--8 руб /кВт в среднем ,у нас 5,19р кВт без соцпакета если , получается у них дороже ,но если сравнивать с нашими доходами то мы в опе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:54

Лучше бы Он Правительству поручил Разобратся с Жульем и Ворьем и сделать Людям Достойную Заработную Оплату Труда ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 04:18

В Крыму-то тепло

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2017 в 07:29

А почем она вообще должна дорожать, нас же ее в исбытке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 19:10

Я же писал что пирожок с капустой превратиться скоро в булочку с повидлом, а пока тянемся она испортится....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:45

До марта, так же как и рост налогов! Спасибо это нас спасёт! Перед смертью не надышишся.

Гость
14 дек 2017 в 07:39

а как же новости о бурном развитии всех отраслей,что санкции оказывают ежечасно большую пользу???что от того что жратва самая дешевая-тракторами давим???

Гость
13 дек 2017 в 21:43

Аттракцион не бывалой щедрости.Без него ни куда.....ни на олимпиаду,ни ...ни в красную армию.Нет уж мы (наша семья)сыта вашими требованиями.Вы не были для нас ни когда 1 и не будите.Вы не наш ))

Гость
13 дек 2017 в 22:12

на д*** не нужен нож. ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.

Гость
14 дек 2017 в 07:39

ну когда покажут мультфильм "Вовка в тридесятом царстве"?

Гость
13 дек 2017 в 19:17

маразм. такая богатая страна и всем дай льготы а кто здоров и молод плати за всех инвалидов. сделайте зарплаты как в европе от 1000евро и пусть все платят по счётчикам а льготы отменить всем так будет справедливо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 10:28

а нам уже подняли тариф на 6 % а инфляция реальная = эл. эн . 6% + бензин вырос на 7 % + газ 7,5 % и инфляция набиулинская 3.7 % итого итого , все сумируем и получаем инфляцию 24 .2 % а не 3.7

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 11:13

Ну, если поручил - значит, ничего не произойдет.
Надо же позаигрывать с народом перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 19:09

Надо на дамбе Мотовилихинского пруда установить динамо-машину пусть энергию вырабатывает .Наш ответ Чемберлену ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 19:33

Ну а если будут тарифы больше, будет то же что и в Польше.

Гость
13 дек 2017 в 21:09

смысл писать тут,решать надо там где живут и "работают"чинуши!!!

Гость
14 дек 2017 в 13:20

Как естественные монополии от ЖКХ с высокооплачиваемыми топ-менеджерами и их семьями переживут сдерживание роста тарифов?Им все денег мало,а остальные пусть держатся.

Гость
13 дек 2017 в 22:18

я дико извиняюсь, но с какого перепугу она должна расти, если недавно тов. Голубев лично присутствовал на открытии 4го блока Ростовской АЭС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 22:37

По сравнению с доходами населения тарифы уже слишком высокие. Но и эти тарифы судя по всему ещё будут расти потому как в задании президента присутствует противоречие - нужна модернизация и ТЭС и атомной генерации и развитие ВИЭ генерации. И чтобы тарифы не росли. Это невозможно только за счёт имеющегося тарифа. Просто предвыборный лозунг, выполнять необязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:07

когда Чубайс разрушил государственную энергетическую систему, совершив ее приватизацию, он обещал, что создав вместо госмонополии рынок, электроэнергия подешевеет. Он это говорил на федеральных телеканалах.
Сегодня президент завуалировано высказался, что подорожание будет.
...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 00:17

за свет плачу 800 рублей, при ссср копейки платил

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 20:01

А каким местом они сдерживать будут, если Чубайс раздробил РАО ЕС и распродал по кусочкам в частные руки?
Это не к правительству обращение, это к олигархам обращение, мол не подымайте до выборов, а то вдруг пролечу, кто вас защищать-то будет..

14 дек 2017 в 09:47

Поручил а сам уехал!? А мы как на войне должны оборону держать,сдерживать натиск противника!? Не проще приказать "виновнику" торжества!?

Гость
14 дек 2017 в 13:15

Вроде еще не 1 апреля.

Гость
14 дек 2017 в 13:52

Просто вспомнилось,
что про нашу потенциальную опасность- будущий ГОК он тоже знал, но "сдержать" не потребовал.

Гость
14 дек 2017 в 11:52

Я голосую за Навального...Едро за 17 лет ничего не сделали и ничего не будет жизнь становится дороже я не верю им...сдержать тарифы до марта 2018 а том все подскочит...

ОТВЕТИТЬ
Зоркий
13 дек 2017 в 20:31

По сравнению с советскими временами тарифы на электроэнергию выросли в 100 с небольшим раз. За это же время тарифы на проезд в городском транспорте выросли в 420 раз, а на проживание в гостиницах в 800 раз и более!
Так где надо сдерживать рост тарифов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 12:42

Очень удобное поручение!! И главное правдивое и выполнимое то на 100 процентов! Как известно у нас тарифы поднимают ЛЕТОМ с 1 июля! А до того будут сдерживать!!!! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:00

Да, приплыли!

Гость
14 дек 2017 в 14:52

мы пробуем сдержать хохот

увидите на "выборах" без выбора - будет не 70/70 а 20 и накрученных 146

Иллюминат
14 дек 2017 в 08:34

Чтобы жить как в Америке, надо делать, как Америка.
А у нас? Военных баз за рубежом нет, доллары не печатаем, интернет не прослушиваем....
Даже в войнах с самого начала участвуем, а не под раздачу приходим.
Стыдно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2017 в 11:01

Да выберите вы его опять! Иначе нельзя,его же сожрут его же подельники или в гаагу отдадут,чтобы получить дешевый западный кредит и перевести в оффшоры.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 21:55

У нас тарифы, небольшие по мировым ценам. Не забыли мы(в смысле они) в ВТО вступили, а у ВТО одно из основных требований к России, повысить внутренние цены на энергоносители, привести в соответствие с внешними тарифами.
Наши благодетели добились от ВТО только рассрочки, что будут делать это постепенно.
Так что кто-бы, что не говорил, подписанный договор они будут исполнять, то-есть тарифы на энергоносители будут расти и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 23:50

А кроме гаранта не кто не видит что творится или как.

ОТВЕТИТЬ
111.
14 дек 2017 в 17:27

Нам уже новые власти обещали еще в бог знает каком "мохнатом" году, что построим Ростовскую Атомную и заживем фиолетово. В 100 километровой зоне тарифы на электричество будут в 2 раза дешевле, а в 50 км. зоне- в 5 раз. Вы только не выходите на митинги с красными и не шумите на власть против этого ЯДЕРНОГО объекта возле города миллионника.

ОТВЕТИТЬ