Мой дом Недвижимость Голландцы предложили строить дома из картона

Голландцы предложили строить дома из картона

Голландская компания Fiction Factory представила проект модульного дома, изготовленного из переработанного гофрированного картона, пишет американская газета New York Post.

Компания назвала свое изобретение Wikkelhouse, что можно перевести как «дом в обертке». Технология предполагает 24 слоя картона, которые обертываются вокруг полноразмерного деревянного каркаса. Каждый последующий слой крепится к предыдущему с помощью клея. Таким образом картон становится водонепроницаемым, а кроме того, дом дополнительно защищается деревянными панелями, крепящимися поверх картона, поясняет газета.

Компания гарантирует, что заказчики смогут варьировать размеры и планировку дома. Каждый сегмент базовой рамы имеет длину около 1,2 метра, и покупатели смогут приобрести необходимое им количество сегментов, говорится в статье. Каркас и необходимые материалы легко транспортировать. Дом из картона можно собрать в любом удобном для клиента месте в течение одного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды