Мой дом Недвижимость Минстрой контролирует нарушения расселения аварийного жилья

Минстрой контролирует нарушения расселения аварийного жилья

Минстрой РФ взял на контроль нарушения при расселении аварийного жилья, которые выявило НП «ЖКХ Контроль». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Наибольшее количество замечаний по качеству расселения выявлено в Вологодской области – 67 домов, Удмуртии – 60 домов, Новосибирской области – 47 зданий, Коми и Бурятии. Также нарушения выявили при расселении «аварийки» в Ивановской (12 объектов), Томской (6 объектов), Астраханской (5 объектов), Оренбургской (3 объекта) областях, Республике Бурятия (3 объекта). Порядка 37% обращений по реализации этой программы поступают от жителей в «ЖКХ Контроль», еще около 26% жалоб поступают в ГЖИ.

Всего с 2008 года для переселения жильцов из аварийных домов в стране возвели 17 903 домов. Из них лишь 6,8% (или 1223 дома), по данным Минстроя, вызвали различные нарекания. Сейчас по 559 домам (3% от общего количества) наличие существенных строительных дефектов подтвердилось. На этих домах неполадки устраняются. Проблемы по 384 домам (31% от общего числа) уже решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем