Мой дом Недвижимость Россиян заставят страховать жилье

Россиян заставят страховать жилье

Страхование жилья в России планируют сделать обязательным. С таким поручением выступила спикер Совета федераций Валентина Матвиенко. Комитеты по бюджету и региональной политике Совфеда в ближайшее время подготовят предложения по обязательному страхованию жилья в стране, пишет «РИА Новости».

По словам Валентины Матвиенко, вопрос обязательного страхования недвижимости давно требует решения. Об этой проблеме в очередной раз напомнило чрезвычайное происшествие в Хакасии, где сейчас горят леса. В результате пожаров сотни человек лишились жилья. Кроме того, весной ежегодно возрастает количество пожаров из-за пала сухой травы.

Сенатор Виктор Кресс отметил, что организационные выводы нужно делать на государственном уровне, закон об обязательном страховании жилья и имущества необходим. За россиян, чьи доходы не позволяют заключить договор страхования, это должно сделать государство, полагает сенатор. Он также уверен, что не следует заявлять о том, что пострадавшим от стихии будет построено новое жилье. Ведь подобной практикой могут воспользоваться недобросовестные граждане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем