Мой дом Недвижимость В России отменят соцнормы на электричество

В России отменят соцнормы на электричество

Обязательные социальные нормы на электричество в России могут отменить. Минстрой подготовил отрицательное заключение по пилотным проектам введения соцнормы в регионах. Ведомство считает нововведение неэффективным, пишет «Газета.Ru».

Правительство России в 2012 году разработало меры, направленные на переход к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов в России. Нововведение предполагает, что цены на электричество в пределах соцнормы должны быть ниже установленных Федеральной службой по тарифам на 3-10%, а сверх соцнормы – выше не более чем на 40%. Чтобы оценить эффективность таких мер, были запущены пилотные проекты в нескольких регионах: в Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областях.

В ходе мониторинга в апреле 2014 года Минстрой предложило отменить соцнормы в сфере водоснабжения, отопления и газоснабжения. Это решение поддержало правительство. Ввести переход на новый расчет электричества планировалось с июля 2016 года. Однако Минстрой РФ признало применение соцнорм в электроснабжении неэффективным и предлагает отменить обязательный переход на них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем