4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил
17 ноя 2014 в 18:16
Коллекторские организации это посторонние люди. Сколько раз представлял интересы клиентов. На все требования указанных непонятных личностей первым делом требуем подтверждения полномочий. Далее этого шага, в большинстве случаев, не двигаемся. Ибо не удосуживаются правильно оформлять документы. А пока правильно документы не оформлены это попрошайки, побирушки, нищенки, проходимцы....., но никак не законные представители. Если организация подрядилась оказывать содействие по взысканию долгов, то первым делом человеку, которого они называют должником, они обязаны предоставить договор или доверенность, в которых оговорены их полномочия. Ели такие документы не предоставлены, то их действия квалифицируются как угодно от самоуправства до вымогательства. В плоскости уголовного права. Но не как они себя пытаются представить.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

настоящий коллектор
14 ноя 2014 в 22:34

Скоро вас всех выселят за долги и мы озолотимся на продаже ваших квартир:) Мв едем. ЖДИТЕ.

все тот же гость
14 ноя 2014 в 23:34

какие коллекторы? ассенизаторские?

15 ноя 2014 в 00:30

Я категорически против существования злостных неплательщиков, но, тем не менее, прокуратура в корне неправа. Пусть почитают еще раз Федеральный закон №152-ФЗ "О персональных данных". В частности, пусть выяснят для себя, что такое оператор персональных данных и на каких условиях эта фигура осуществляет свою деятельность. А вообще грустно, что у нас такие безграмотные прокуроры на страже прав граждан, да еще и нам пальчикам грозят в случае чего.

Гость
15 ноя 2014 в 10:22

Хорошо устроились как спросить с ук за что деньги платим ни одна гоструктура не может, а как откажешься платить за не качественную услугу, то придут и заберут кв? хорошо устроились

rdv
15 ноя 2014 в 16:47

Да пущай приходят, у нас Судья у неё долг за кварплату 200 т.руб! И к замзамычу депутата у него долги по ДПС на 50 т.руб!

15 ноя 2014 в 19:54

У нас есть суд и судебные приставы! На каких основаниях легально существуют еще и бандиты??? Кто-то должен - решайте проблемы в рамках закона!

Юрий
15 ноя 2014 в 23:04

Это очень здорого. Давно пора принимать к ним решительные меры.

Гость
15 ноя 2014 в 23:32

Что-то этих КАЛЛов очень пиарят. А на деле они ничего не могут. И не смогут)

Гость
16 ноя 2014 в 09:23

По этому адресу находится антиколлекторская служба Улица Степана Разина дом 3 урегулирование проблем с коллекторскими службами
Недавно прочитал на остановке и понять не могу куда мир катится

саня
16 ноя 2014 в 15:43

Откуда неплатильщики ЖКУ ?
Большинство это не те которые не платят, а те которые не хотят платить УК.
УК - это частное предприятие, первоочередная цель которого слупить денег с собственника жилья за так называемое обслуживание. А обслуживание дома уже в самом конце, если на это деньги останутся. УК кричат об убыточности в сфере ЖКХ, но попробуйте создать ТСЖ и УК приложит все силы что бы не потерять дом, от угроз и распростронение листовок порочащих инициаторов создания ТСЖ до их физического запугивания ( проверено на себе) , особенно если в доме много цокольного помещецния !!!

саня
16 ноя 2014 в 15:44

В конце 90х пользуясь неразберихой и незнанием населения о УК, город просто поделили между собой несколько крупных владельцев УК. Которые неоднократно меняли впоследствии свои названия прибавив пару букв и все деньги полученные до этого с жильцов за услуги ЖКХ для энергетиков оседали в карманах собственников УК. А новая УК начинала новый сбор денег, порой с ничего не подозревающего собственника жилья.Много делается для поддержки УК с помощью лоббистких законов, против собственников жилья.Но нет четких и ясных законов по которым можно прижать УК к ногтю !

Гость
16 ноя 2014 в 22:02

Вот ржака! На продаже квартир "озолотится" государство. А коллекторское агентство получит свой копеечный процент, а "настоящий коллектор" получит свою мизерную зарплату, потому что в коллекторские агентства берут неудачников, которых больше никуда не берут. Да и из зарплаты вычтут штраф, который придется заплатить, если грамотный юрист поработает и выиграет дело. Само то агентство неужели раскошелиться:)?

Гость
17 ноя 2014 в 09:48

Однозначно этим кллиторам нельзя давать никаких поблажек с стороны закона! Самих их надо загнать в самые жёсткие рамки закона при "общении" с клиентами !
В них одни неудачники, которых уже не берут ни на какую приличную работу.

мама
17 ноя 2014 в 11:11

Тут такая история приключилась, жуть просто. Соседи не платили за квартиру и смеялись мол нам все долги спишут. Пришла повестка от коллекторов а потом суд, они даже не пошли мол мы грамотные отобьемся. Сечас уже мебель у них вынесли и вещи свои по мешкам фасуют мол выселение у них за неуплату, так суд решил. Их коллекторы предупреждали мол платите, а они смеялись говорят нам без разницы мы умные законы знаем. Похоже все схвачено у коллекторов и надо платить им, иначе выселение и позор. Сама в шоке но лучше не поем а пойду заплачу коллекторам лиш бы не трогали, дети у меня и вобще они могут плохо сделать. Лучше с ними не связываться и платить сколько скажут, себе дороже инчае выйдит.

Гость
17 ноя 2014 в 14:16

Значит, пора разрешать использование оружия жителям, при незаконном проникновении коллекторов в жилище.

Гость
17 ноя 2014 в 17:38

Платят большинство населения и за себя и за неплательщиков- но не проводят платежи за потребленный свет, отопление, воду и др. Именно УК которые являются ООО
Да кстати только в моем доме за последние два года уже третья УК- соберут деньги и за коммуналку и на кап ремонт и исчезают. Появляется новая УК на тех же адресах и руководители имеют те же фамилии- только денег нет. Пропали со старой УПравляющей КОмпанией

Михаил
17 ноя 2014 в 18:16

Коллекторские организации это посторонние люди. Сколько раз представлял интересы клиентов. На все требования указанных непонятных личностей первым делом требуем подтверждения полномочий. Далее этого шага, в большинстве случаев, не двигаемся. Ибо не удосуживаются правильно оформлять документы. А пока правильно документы не оформлены это попрошайки, побирушки, нищенки, проходимцы....., но никак не законные представители. Если организация подрядилась оказывать содействие по взысканию долгов, то первым делом человеку, которого они называют должником, они обязаны предоставить договор или доверенность, в которых оговорены их полномочия. Ели такие документы не предоставлены, то их действия квалифицируются как угодно от самоуправства до вымогательства. В плоскости уголовного права. Но не как они себя пытаются представить.

Гость
17 ноя 2014 в 20:19

Узаконили деятельность черных маклеров.

игор2633
17 ноя 2014 в 20:55

эх нам бы в девяностые "такое разрешение на рекет" и никаких "шестовиков"

Гость
17 ноя 2014 в 21:46

А если собственники жилья наймут коллекторов для взыскания услуг с УК

Гость
25 ноя 2014 в 17:46

Коллекторы -очередной инструмент государства по выбиванию долгов, а какими средствами они это делают, государству наплевать, главное -деньги в кубышку, а должник типа сам виноват, а раз это действенно и итог положительный, то значит и узаконить надо. Подумаешь, что где-то кого-то избили или убили, оно(государство)не при чем... Закон надо уважать и долги оплачивать тоже надо, но не через так называемых коллекторов- слово-то какое придумали, а через судебных приставов и полицию. Коллекторов - на "мыло".

LANA
26 ноя 2015 в 12:59

Здравствуйте друзья! Управляющая компания заключила агентский договор с коллекторским бюро. Пару раз мне кто-то звонил (были вежливы и просили погасить долг). Я объяснила, что конечно погашу (объяснила причину неоплаты), и я действительно сумму долга с июля по октябрь уменьшила в два раза. Получила квитанцию за октябрь, а там!!! 3 700р за "затраты на взыскание задолженности". Это 14% от суммы долга июля. Юрист УК говорит, что они имеют все права так делать... Подскажите, как мне быть в этой ситуации. Заранее всем блвгодарна))))