7 июля вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 апр 2014 в 23:57
У знакомой следующая ситуация: один из родителей-блокадник, второй- узник фашистского концлагеря. Она с семьей проживает в стандартной двушке : муж (прописан у своих родителей), она и сын с женой (при прописке жены, кстати, чиновники заявили о том, что они специально ее прописывают -девушка из другой местности). Родители ранее проживали в леспромхозе, дочь их забрала к себе, квартиру сдали в леспрохоз, т.е. ничего своего у них нет. Знакомая перевезла из в комнату на 9 метров (давно она ухаживала за соседкой и та отписала ей комнату). Так вот, положена ли престарелым родителям квартира? Знакомая написала заявление, ее направили в суд, на суде она в свой адрес получила столько всего "приятного", что и корыстная...и алчная...та аж заболела...(человек никогда ничего не просил, единственная квартира, где она живет получена давным-давно на работе в советское время). В общем, измеряли всю площадь, пересчитала все сантиметры, заглянули в холодильник...и вынесли вердикт: не положено иметь честным труженикам, пережившим самое страшное время, никогда и ничего не имевшим старикам....ничего....насчитала полметра лишней жилплощади...и продукты, видите ли, у них общие с дочерью в одном холодильнике....(видимо, нечего их кормить....) Кто подскажет* оставить все как есть? или идти дальше? и куда?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
25 апр 2014 в 21:52

Ничего не понимаю!? Каждый год ветеранам к 9 маю дают жилье и все равно каждый год рапортуют о выдаче жилья к празднику. Нашим чиновникам видимо наплевать на указ президента закрыть вопрос по ветеранам насчет жилья один раз и навсегда.

Гость
25 апр 2014 в 23:57

У знакомой следующая ситуация: один из родителей-блокадник, второй- узник фашистского концлагеря. Она с семьей проживает в стандартной двушке : муж (прописан у своих родителей), она и сын с женой (при прописке жены, кстати, чиновники заявили о том, что они специально ее прописывают -девушка из другой местности). Родители ранее проживали в леспромхозе, дочь их забрала к себе, квартиру сдали в леспрохоз, т.е. ничего своего у них нет. Знакомая перевезла из в комнату на 9 метров (давно она ухаживала за соседкой и та отписала ей комнату). Так вот, положена ли престарелым родителям квартира? Знакомая написала заявление, ее направили в суд, на суде она в свой адрес получила столько всего "приятного", что и корыстная...и алчная...та аж заболела...(человек никогда ничего не просил, единственная квартира, где она живет получена давным-давно на работе в советское время). В общем, измеряли всю площадь, пересчитала все сантиметры, заглянули в холодильник...и вынесли вердикт: не положено иметь честным труженикам, пережившим самое страшное время, никогда и ничего не имевшим старикам....ничего....насчитала полметра лишней жилплощади...и продукты, видите ли, у них общие с дочерью в одном холодильнике....(видимо, нечего их кормить....) Кто подскажет* оставить все как есть? или идти дальше? и куда?

26 апр 2014 в 12:07

Интересно, а когда же вспомнят про участников боевых действий? когда нам тоже будет по 91 году?

Сергей
27 апр 2014 в 13:26

О нас уже забыли

Гость
16 мая 2014 в 21:21

Думаю, что ветеранам боевых действий, ставших инвалидами, обязательно надо дать квартиру. Они должны жить в человеческих условиях, не по своему желанию они воевали в горячих точках. Помогать нужно только инвалидам. У нас же в стране все поставлено с ног на голову. Раньше ведь квартиры давали только инвалидам войны, которые получили эту инвалидность на фронте или инвалидность наступила потом и связана опять же она с ранением на фронте. Потом вдруг стали давать всем участникам войны, сейчас хотят и тружеников тыла приравнять к участникам войны. Тогда давайте просто скажем, что если человеку исполнилось 80 лет, то государству надо улучшить его жилищные условия. И установим очередность, как в советское время. А так получается этому дам, этому не дам. Одни почему-то достойнее других в нашей стране, точно таких же граждан России. Бесплатное жилье нужно давать только инвалидам. Они не в состоянии его себе купить на пенсию инвалида и заработать не могут. Остальные должны зарабатывать и покупать жилье себе сами.