Мой дом Недвижимость Километровую башню построят на искусственном архипелаге

Километровую башню построят на искусственном архипелаге

Башня в 189 этажей расположится в столице Азербайджана Баку. Правда, лишь в 2019 году, если строительству ничто не помешает, передает Prian.ru.

По информации IBtimes.com, разработчики планируют начать возведение башни в 2015 году: до этого времени необходимо будет создать искусственный архипелаг Khazar Islands, который состоит из 41 участка земли. Помимо башни на Khazar Islands появятся школы, торговые площади и даже автодром Формулы 1.

Если небоскреб все же будет достроен, по своей высоте он перегонит не только Burj Khalifa в Дубае, но и Kingdom Tower в Саудовской Аравии. Последняя, кстати, уже появится к 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления