Мой дом Недвижимость В РФ за пять лет построят около тысячи новых школ

В РФ за пять лет построят около тысячи новых школ

Премьер-министр России Владимир Путин поставил задачу за пять лет построить в стране не менее тысячи новых школ и отремонтировать все аварийные школьные здания.

«За пять лет мы должны построить в России не менее тысячи школ и за эти же пять лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии», – сказал премьер на съезде «Единой России».

По словам Путина, уже через пять лет в России будет на один миллион школьников больше, чем сейчас. «Это значит, что нужно уже сейчас думать об этом и расширять число мест в школах», – цитируют РИА Новости слова премьер-министра.

Необходимо оснастить все школы современным спортивным инвентарем к 2014 году, когда в Сочи будут проводиться олимпийские игры, отметил он.

Кроме того, нужно решить проблему нехватки мест в детсадах. Сейчас очередь в детские сады составила 1,9 миллиона ожидающих. «В ближайшие несколько лет регионы России должны снять проблему нехватки мест в детских садах», – отметил Путин. Это поможет женщинам быстрее вернуться к трудовой деятельности и восстановить квалификацию после рождения ребенка, считает премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем