Мой дом Недвижимость Трудовые мигранты из 29 стран работают на олимпийской стройке

Трудовые мигранты из 29 стран работают на олимпийской стройке

В строительстве олимпийских объектов в Сочи участвуют трудовые мигранты из 29 государств, однако число работающих здесь иностранцев не превышает 8% от общего числа строителей, сообщает краснодарское краевое управление ФМС РФ со ссылкой на главу ведомства Игоря Семенякина.

«На сегодняшний день на олимпийских строительных объектах Кубани трудовую деятельность осуществляют 47 417 человек, и только 3908 из них – иностранцы, – рассказал Игорь Семенякин. – Иными словами, количество работающих мигрантов на объектах Сочи-2014 составляет лишь 8% от общего числа олимпийских строителей».

Наибольшее число мигрантов приехало из Узбекистана (1382 работника), Боснии и Герцеговины (540), Украины (416), Турции (383), Беларуси (307), Сербии (252), Таджикистана (156).

По словам Семенякина, на сегодняшний день сотрудниками УФМС на объектах олимпийского строительства проведено 58 проверочных мероприятий. В результате выявлено 169 нарушений действующего миграционного законодательства России.

«По каждому конкретному случаю приняты меры. Так будет продолжаться и дальше: никакой иностранной экспансии на строительстве олимпийских объектов мы не допустим. И я заявляю об этом со всей ответственностью», – сказал глава УФМС.

Он добавил, что проводится профилактическая работа с лидерами национальных объединений. Им разъясняются права и обязанности мигрантов, работающих на олимпийских объектах, требования уголовного и административного законодательства России.

Кроме того, в этом году изданы две брошюры для иностранцев, приезжающих в край, и, в частности, на олимпийское строительство. В них содержатся краткие исторические, экономические, культурные сведения о Кубани, затронуты вопросы оформления документов, проживания и трудоустройства здесь, даны адреса и телефоны подразделений УФМС России по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем