Мой дом Недвижимость Олимпийские объекты готовы на 70%

Олимпийские объекты готовы на 70%

Проектная и строительная подготовка Сочи к предстоящим Олимпийским играм реализована на 70 процентов. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

«Мы прошли с точки зрения подготовки к Олимпиаде около 70% пути. Программа собственно физических работ – чуть более 40%, а с учетом еще подготовительных работ, то есть работ, связанных с проектированием, отбором земельных участков, привязкой к земле конкретных объектов, – это всего около 70% пути», – сказал Козак.

В настоящее время уже завершено строительство 131 объекта. Они введены в эксплуатацию. В стадии строительства находятся 182 объекта. «Всего должно быть построено – 545 объектов. При этом две трети из этой программы – это не только Олимпийские игры, это и развитие черноморского региона как национального горно-климатического курорта.

Как отметил Козак, менее чем через месяц будет 1000 дней до дня открытия Олимпиады. «В последнее время столицы стран, где будут проходить Олимпиады, отмечают эти даты – 500 дней, 1000 дней. И мы намерены также широко провести это мероприятие на территории нашей страны от Владивостока до Москвы, прежде всего для того, чтобы приобщить людей к олимпийским спортивным, гуманитарным ценностям, здоровому образу жизни, занятиям спортом», – сказал он.

Мероприятия «1000 дней» пройдут на базе 26 волонтерских центров в 14 регионах страны. Всего в Олимпиаде примут участие 25 тысяч волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем