Мой дом Недвижимость Регионы с лучшими показателями строительства жилья получат финпомощь

Регионы с лучшими показателями строительства жилья получат финпомощь

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о готовности оказывать финансовую помощь регионам, которые наиболее успешно реализуют свои жилищные программы.

«По итогам каждого года будем смотреть, как реализуются региональные программы, как достигаются целевые ориентиры по строительству и вводу жилья», – сказал премьер на совещании по вопросу содействия развитию жилищного строительства в регионах.

По его словам, инициатива регионов будет поощряться. Субъекты, которые добьются лучших показателей в развитии жилищного строительства, получать финансовую помощь. На эти цели заложен 21 миллиард рублей.

Путин подчеркнул, что необходимо активно поддержать на уровне регионов развитие и модернизацию местной стройиндустрии, нацелить ее на выпуск энергоэффективных и экономичных стройматериалов.

Кроме того, премьер подчеркнул необходимость обеспечить четкую координацию региональных программ и планов федеральных ведомств по строительству жилья. «Дома, которые строятся для военнослужащих и других граждан, должны не стоять «в чистом поле», а быть гармонично вписаными в развивающуюся среду населенных пунктов», – сказал он.

Граждане, получающие квартиры, должны пользоваться хорошими подъездными путями и соцобъектами и иметь возможность для будущего трудоустройства, отметил Владимир Путин, поручив обеспечить такую координацию Минрегиону.

Фото: Фото с сайта Bashvest.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем