Мой дом Недвижимость За тарифы ЖКХ ответят губернаторы

За тарифы ЖКХ ответят губернаторы

Жилищно-коммунальные тарифы завысили в 182 регионах России. Проверка выявила превышение предельного роста. Чтобы не допустить их роста в будущем, Федеральная служба по тарифам будет вести еженедельный мониторинг. Об этом объявил вице-премьер Дмитрий Козак, пишет газета «Ведомости».

Чиновник рассказал, что ответственность за ситуацию с тарифами будут нести губернаторы. Также вице-премьер предложил частично или полностью лишать муниципалитеты федеральных субсидий за невыполнение инвестиционных программ в сфере ЖКХ. На уровне субъектов РФ необходимо ввести механизм, который обеспечит контроль над выполнением этих программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды