RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

749мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
Мой дом Недвижимость Около трети жилья будет возводиться на землях Фонда РЖС

Около трети жилья будет возводиться на землях Фонда РЖС

С 2012 года не менее 30 процентов жилья в России будет строиться на земельных участках Фонда содействия развитию жилищного строительства. Такими планами поделился заместитель гендиректора Фонда РЖС Сергей Кузнецов на конференции по малоэтажному и коттеджному строительству Cottage Summit – 2009. На сегодняшний день в оборот структуры внесены предложения по 1406 участкам. При этом более половины земель приходится на сегмент малоэтажного жилья.

Кузнецов напомнил, что Фонд РЖС до 2012 года обладает исключительным правом продажи участков и правом аренды на них и объекты недвижимости, находящиеся в федеральной собственности. Первые аукционы уже прошли, результатами их в Фонде довольны. В сентябре-октябре этого года с аукционов были реализованы участки в Тюменской, Курской, Кировской областях и Чувашии. Площадь участков составляла от 2,3 до 98 гектаров. Планируется на них построить около 1,147 миллиона квадратных метров жилья экономкласса, пишет «АСН-инфо».

«На каждый участок претендовало по несколько инвесторов-застройщиков, причем представляющих не только субъекты РФ, в которых расположены участки, но и компании из других регионов, в ходе аукционов были примеры, когда цена предложения повышалась почти в 14 раз», – прокомментировал Сергей Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды