Здоровье «Муж лишь однажды встретил свою школьную любовь»: беременная тюменка рассказала, как узнала про ВИЧ

«Муж лишь однажды встретил свою школьную любовь»: беременная тюменка рассказала, как узнала про ВИЧ

Результаты анализов она получила, когда вставала на учёт по беременности

Супружеская измена обернулась для семьи серьезными проблемами со здоровьем

В Тюмени беременная женщина рассказала, что узнала о ВИЧ во время беременности. Результат девушка получила при постановке на учёт в медицинском учреждении, но родила здорового малыша.

— Выяснилось, что муж лишь однажды встретил свою школьную любовь. Сейчас мы расплачиваемся за эту ошибку вдвоем. Слава богу, что болезнь была обнаружена вовремя и ребенка удалось спасти от заражения, — приводят слова мамы здорового малыша в пресс-службе центра профилактики и борьбы со СПИД.

За три месяца этого года у ВИЧ-положительных мам Тюменской области родились 82 малыша, 81 из них здоров. Только у одного новорождённого выявлено заражение ВИЧ-инфекцией. В этом году более 14% женщин, у которых обнаружили положительный статус, уже вынашивали ребенка.

Резкий рост заражения ВИЧ фиксировали у жителей Тюменской области старшего возраста. По данным областного центра профилактики и борьбы со СПИД, за последние три года количество таких пациентов выросло почти вдвое.

Тюменцы усыновляют детей с ВИЧ. Большая проблема существуют с ВИЧ-диссидентами, которые сами отказываются лечиться и не дают детям возможности проходить специальную терапию, иногда дело доходит до изъятия ребенка из семьи. Читайте колонку ВИЧ-положительного тюменца, который заразил свою девушку.

Добавим, что в условиях карантина по коронавирусу представители центра просят пациентов связаться с доверенным врачом, чтобы решить вопрос о препаратах, которые им необходимо принимать. Выписка рецептов будет происходить без приема инфекциониста. Телефон регистратуры для справок — 27-66-89.

Если вы тоже готовы рассказать о том, как узнали о своём ВИЧ-статусе, свяжитесь с редакцией 72.RU в Viber, WhatsApp и Telegram по номеру: +7 999 549-60-90. Можете рассказать о себе анонимно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем